Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Сандра-Л, Ноя 22, 2012
Сандра-Л
gulli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже шью зубчиками и рисую их. Морока с теми зубчиками, но результат однозначно лучше. Без них стыки листов (особенно почему-то вертикальные ) очень заметны.

Я тоже так делаю, на стыках четырех листов обожглась, и начала рисовать зубчики. Причем рисую только на вертикальных стыках, горизонтальных стыков совсем не видно.

Ух какая боярышня! 🙉
Слева в фоне просвет на два крестика. Видимо пропуск. Ведь сама вышивка плотненькая и аккуратная.

tigeran, как всегда! Бесподобная ровность крестиков и прекрасные фото!

lili-tolk, Ноя 22, 2012
lili-tolk

gulli розы прекрасны. Они у меня лежат в хочушках. Но меня пугает вышивать очень светлый фон. Светлым по белому очень тяжело вышивать. Опишите поподробнее как вышивается. Ведь ширина у картины не маленькая и Вы вышиваете парковкой скорее на раме. Какого размера у Вас рама. Или вы поперек вышиваете? Как вышивается фон, не тяжело?

Лилечка, схема несложная, хоть и указан 5-й уровень, но по мне так средненькая. Ты права, самое сложное светлые участки. Я шью на 25 Лугане. Канва очень мелкая, и порой не видно совсем вышит ли этот значок или нет. А зелень идёт на ура! Вышиваю я полукрестом в 2 нити и не парковкой, а самым обычным методом на станке в 2 руки.Парковкой не умею и не планирую её осваивать, т.к. нет места в комнате для всех приспособлений. Хотя мне очень нравится аккуратный результат при парковке. Да и поздно мне менять привычки. Пенсионерка я уже. Буду колупать по- старому.По-хорошему завидую всем, кто шьёт парковкой. Рама у меня 30х70. В высоту канва поместилась полностью с большим припуском, а в длину пришлось подвернуть где-то см 20-25.

tigeran, у меня дыхание перехватило от Вашей боярышни! Ну очень красиво!!!

Ella1, Ноя 22, 2012
Ella1

Ух какая боярышня! 🙉
Слева в фоне просвет на два крестика. Видимо пропуск. Ведь сама вышивка плотненькая и аккуратная.

Нет там никаких пропусков, там светлые крестики - всё по схеме, схемы я не редактирую.

tigeran, как всегда поразительная красота полотна и замечательные фотографии! Портретные сюжеты - не мое, но за Вашей красавицей наблюдаю с неизменным восхищением! Спасибо за доставленное удовольствие 💟

Дааа, tigeran, качество - выше всяких похвал!!! У меня почему-то просматриваются рядочки, а у Вас - сплошное полотно! 👍 👍 👍

tigeran, Ноя 22, 2012
tigeran

Нет там никаких пропусков, там светлые крестики - всё по схеме, схемы я не редактирую.

Посмотрела скрин. Там эти просветы еще четче - пришли туда из исходника. В моей 1138 таких светлых ниточек и точечек полно (видимо фотка совсем запыленая была 😂 ), я все эти точечки добросовестно вышиваю, потом они меня начинают раздражать и я зашиваю их подходящими цветами. 😏

tigeran Я портреты вышивать не люблю, но с удовольствием смотрю на вышивки портретов. И как всегда при каждом Вашем показе смотрю на боярышню и восхищаюсь Вашими ровными крестиками. У меня вопрос к Вам. Раньше Вы вышивали парковкой, а сейчас Вы перешли вышивать по цветам?

tigeran, Ноя 22, 2012
tigeran

Приветствую всех! Продолжение 1835. DMC, 401х565, 18 aida, полный крест.
на фотохостинг →
и фрагмент поближе:
на фотохостинг →

Как мне нравится эта картина. Когда вижу очередной показ у меня дар речи минут на 5 пропадает. Сижу молча и любуюсь. Очень красиво и аккуратно.

lili-tolk, спасибо! Сейчас вышиваю по столбикам по цветам, в начале апреля подробно всё расписывала здесь в теме. Парковка - интересная, конечно, технология. Я ее прошла от и до, пока, наконец, не поняла, что пора с ней расставаться, она большой тормоз. Теперь к новаторствам отношусь осторожно 😈 .

tigeran я правильно поняла вы до парковки шили по цветам?

Noncic, до парковки я шила на пяльцах, одной иголочкой, по цветовым фрагментам (пятнам произвольной формы). Но не эту, конечно, работу, а два гк назад.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания