Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Гусик@

Я у многих вижу какой то серый паралон на раме.Это изоляция для пластиковых труб, или я не строитель? 😈

Это утеплитель для водопроводных труб. Продается в магазинах сантехники

Гусик@

Я у многих вижу какой то серый паралон на раме.Это изоляция для пластиковых труб, или я не строитель? 😈

Гуся, это для иголочного органайзера трубу надевают на раму. Очень удобно!

А еще труба хорошо защищает от загрязнения,когда работы не на один год.Еще я прикалываю схему.

Так я понимаю, разрезаешь вдоль и надеваешь сверху на вышивку?
Короче, пойду ка я в выходной в строительный магазин. 😃
Девочки, спасибо за ответы.

Девчоночки, я буду с вами! Это будет мой первый ГК №2171. Схема уже есть, теперь буду заказывать ткань и нитки. Только передо мной стоит существенный вопрос - на чем вышивать? Дело в том, что размер готовой работы на Аиде 18 будет 128х87 см. Я все время вышивала на весу - без пялец и рамок. Думала приобрести специально под этот проект раму - но какого размера? Не 1,28м х 0,87м? %-( 👻

Девоньки, кто-то поможет мне сделать разбивку по листам для 1673? 😳 Вроде кто-то делал подобное, но не могу найти 🙄

julyashka А что мешает и дальше на руках вышивать, если Вам так удобнее?

artemrm

Девоньки, кто-то поможет мне сделать разбивку по листам для 1673? 😳 Вроде кто-то делал подобное, но не могу найти 🙄

может, у Mysttery попросить? Она, по-моему, девочкам помогала.

julyashka

Это будет мой первый ГК №2171. размер готовой работы на Аиде 18 будет 128х87 см.

Ой, Вы герой! как я вам завидую! Она мне тааааак нравится!!
Как ее будет интересно шить!!!! Жду!!!!! Не забывайте показывать!

флокс)))

Ой, Вы герой! как я вам завидую! Она мне тааааак нравится!!
Как ее будет интересно шить!!!! Жду!!!!! Не забывайте показывать!

Я тоже буду следить за процессом. Тоже слюни на нее пускаю.
Не ожидала, что она ТАКАЯ большая. Это сколько лет ее вышивать 😂 ?
Удачи и легких крестиков 🌸

julyashka

Я все время вышивала на весу - без пялец и рамок. Думала приобрести специально под этот проект раму - но какого размера? Не 1,28м х 0,87м?

Вы хотите вышивать просто на раме 🙄 без станка 😂 .Даже если перевернуть ширину на высоту и взять раму 1 м (там запросто влезет 87 см ткани),то удержать в руках ёё будет не возможно! Если вышивать на раме то только на станке.Пробуйте шить дальше в руках подворачивая концы клипами.Есть несколько девочек которые шьют ГК в руках.Я тоже умею шить в руках игла в2 прокола, но уменя сильно страдает качество,появляются бугры выпуклости не ровные крестики,так что для ГК этот метод мне совсем не подходит ⁉ .Потому и приобрела станок на который могу зацепить любую раму,сейчас у меня планки 1м 10 см.
на фотохостинг →

julyashka, наверно, без станка вам не обойтись. Размеры очень солидные! Я вот всегда вышивала только на руках. Но когда созрела на ГК, поняла, надо брать пример опытных мастериц! Выбрала для начала Ооочень маленькую картинку-1154, размеры у нее 37х55, и то я почувствовала неудобство. Пару недель комкала в руках, и вот смастерил мне сын станок. Вот приспосабливаюсь...Сидеть удобно, приятно, что ткань ровная, натянутая. Скорость, конечно же, падает. Раньше крестик выполнялся двумя движениями руки, теперь - 4 прокола, 4 протяжки нити. Левая рука абсолютная неумеха, только на подхвате. Но, все равно я довольна! Да, это надолго. Зато Я шью ГК!!!!

Доброго времени суток!каждый день захожу в темку и всегда с восхищением наблюдаю за всеми процессами, спасибо большое девочки, что делитесь советами)) я начинаю свлй первый ГК 180 "Великие деревья" ниточки все прикуплены, ткань подготовлена Аида 18, буду делать привычным для меня крестом
подскажите пж может кто видел уже отшитую эту работу, что-то я сколько не искала так и не нашла, заранее спасибо)))
всем ровных крестиков))

artemrm

julyashka А что мешает и дальше на руках вышивать, если Вам так удобнее?

Мешают размеры ткани. Я обычно ткань скручиваю в трубочку, чтобы добраться до нужного участка, а как скрутить 1,2м х 0,8м? Вот я и в растерянности...

linda555, станочек замечательный! Наверное тоже поищу мастера, который бы сделал станочек по заказ.
Luliaba, а если ослабить натяжение на станке, чтобы делать в два прокола? Я планирую делать именно так, потому, что по другому меня раздражает уменьшение скорости.
флокс))),Konopushka буду конечно хвастаться, а вышивать наверное прийдется не меньше трех лет, т.к. если будет надоедать, буду переключаться на попроще 😃. Это я сама себя так успокаиваю, все-таки размеры работы пугают...

DaraV

ГК 180 "Великие деревья"
подскажите пж может кто видел уже отшитую эту работу, что-то я сколько не искала так и не нашла, заранее спасибо)))

Вот тут девочка начинала, посмотрите здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания