Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Ella1

А покрупнее нельзя? Маленький кусочек, чтобы видно было стежки. Интересно, как выглядит полукрест на 27 канве.

Ella1, снимала с 5 см 😃 надеюсь будет хорошее увеличение. После стирки и минимальные зазорчики уходят.
на фотохостинг →

Пушистый Катенок, а вот я наоборот хочу попробовать на 22, насколько я знаю это последний номер где хорошо просматривается клеточка. А эта канва мягкая или жесткая? и есть ли у нее усадка после стирки? Линда мягкая.

huso, а это моя изнанка. Конечно она далека от Вашей, но я уже писала, что не заморачиваюсь на ее счет . Шью по цветам. Конечно мне очень нравится парковка, но сейчас я шью с РМ и мне по цветам удобнее.
на фотохостинг →

Ella1, почему-то опять мелко получилось.... сейчас попробую по другому снять 😃

Надеюсь сейчас будет лучше видно. На фото увидела, что кое-где пропустила стежки 😃 Канва очень мелкая и действительно сложно сразу все углядеть. Обычно после отшива начинаю проверять 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Проверила, действительно сейчас хорошо видно. Это масштаб, если рассматривать работу склонившись над ней.

kondraschina какая то интересная у Вас парковка, я привыкла что у девочек кто шьет парковкой ниточки висят в процессе работы !! А у Вас их нет? Расскажите поподробнее про такую парковку!! У меня парковка не пошла потому что не люблю когда много ниток на работе и они мне очень мешают!!
natasha-17 очень нравиться Александра Иосифовна тоже думала ее шить, даже запаслась схемкой да еще очередь на нее не дошла!!! Уже наверное задумываетесь о новой работе, ведь этой совсем чуть-чуть осталось!!!! Какие впечатления о работе сложно ли было шить?

Nellka, большое спасибо и всем девочкам кто заходил посмотреть на мою Сашен. Впечатление от работы самое замечательные.Начала я ее в мае. Схема очень хорошая, шьется достаточно легко, если не считать букетиков на рукаве и венка. На этих участках присутствовала по - моему вся цветовая гамма. Я очень жалею, что не решилась на полный портрет сразу и не взяла канвы с запасом. Конечно же сейчас бы я отшивала еу полностью, а так мне 40 клеточек не хватило вниз и бока поуже, чувствуется какая-то не законченность. Обидно, но что делать, я постоянно учусь на своих ошибках.
Следующая моя работа будет 1181 Гранд Канал Венеции ( простите, я своими словами). Думаю будет интересно наблюдать данную работу в 2 вариантах. Ее уже шьет Магнолия1973 на 18 полным крестом, а я опять же буду полукрестом на 27. Поэтому всем кто сомневается, какой способ и канву для ГК ему выбрать будет интересно наблюдать. Я планировала начать в декабре, но решила закончить "гобеленовый хвост", поэтому начну после Нового Года. Думаю, Магнолия не успеет без меня закончить 😃 Еще раз всем спасибо!!!!! 😘 🌸

natasha-17, спасибо за крупное фото.
Надо будет на следующей вышивке попробовать полукрестом, я уже "разучилась" перетягивать стежки.

kondraschina Как же красиво у вас получается!Пожалуйста расскажите про свою парковку.Спасибо.

natasha-17, большое спасибо за такие крупные фото вышивки. теперь точно буду на 27 шить. а трудно её маркером разметить? и ещё? у ас очень хорошая натяжка? как барабан? надо учиться натягивать, что-то не получается у меня как барабан натянуть. а я читала, что это важно чтоб перекоса не было.

хардангер мягкая канва. и да там четкие клетки. а вы полукрестом на ней хотите вышивать или крестиком?

Ella1, удачи Вам 😃 Советую использовать 24 иглу, хотя бы вначале, она поможет быстро искать дырочку, не за что не цепляясь и нить будет легко идти. А в конце уже можно поменять на 26.
Пушистый Катёнок, фото действительно крупное, что я увидела на нем пропуски, визуально это не видно. Так что надо после окончания брать лупу и все обследовать 😃 Маркер надо брать супер тонкий , другим разметить не получится, а этим легко. Я линую кусочками, только то, что отшиваю. Перекоса, если Вы шьете на станке не будет ни при какой натяжке. Обычно я стараюсь потуже, поэтому убрала с рамы слипы ( уже пожалела, что купила со слипами и дороже и натяжка хуже) и степлером прибила ткань, к которой пришиваю канву. Ткани лучше делать побольше, чтобы экономить канву и не тянуться. Ну а здесь, так как я уже в притык шила, пришлось на иголочки крепить. Да и потом, в багетке, даже если у Вас все же будет перекос уберут, не переживайте. Но как я и писала выше, попробуйте шить 24 иглой. Я беру гаммовские иглы по 25 штук, стоит всего-то 40 рублей, можно набрать любого размера, любое количество. У меня 24-х штук 200 и 26-х чуть поменьше 😃
Я хочу на 22 попробовать полукрестом, наверное жидко будет в 2 нитки? на 18 шью в 3 нитки гобелены, правда гаммой, там нить потолще и получается хорошо. А как Вы думаете?

natasha-17 да 22 не очень жидко , тока где темные места , у меня купальщица и психея на 22 , вообщем то нормально . Кстати для экономии канвы , по краям пришиваю куски бязи , потом отпарываю

Татуана, а после стирки 22 садится? Я хочу попробовать перейти на более крупную, но никак не найду подходящую для 2 ниток полукреста. Заказывала сначала белану,потом лугану, но они настоящие равномерки 😃 я не смогла канву нормально расчертить и постоянно путалась внутри квадратов. Возможно, парковкой и хорошо на ней шить, а вот по цветам не очень. Надо попытаться еще раз достать , может в этот раз пойдет ( ведь многие шьют на ней)или же действительно 22 заказать. Девочки,поделитесь, кто шьет на 25, как Вы с ней справляетесь, может есть какие секреты 😃

Вот моя парковка: на фотохостинг → И поближе: на фотохостинг →

Нитки тоже висят. На предыдущей фотографии их не было, потому что я ряд закончила. Вышиваю диагональной или параллельной (не знаю как правильно 😳 ) парковкой. Вышиваю рядами по 10 клеточек.(пробовала по цветам - у меня крестики кривые). Для удобства взяла губку для мытья посуды вместо игольницы. Мне очень нравится.Пробовала иголки на магнитик, но он у меня постоянно падал. А с губкой мне очень удобно.
P.S. я видела у некоторых девочек - ниточки и сбоку паркуются. Я паркую только наверх.

huso

Приношу свои извинения за качество фотографии, но я ГК-процессы не выставляю, и фотка сделана исключительно для личного пользования в целях определения отшитой площади за конкретный период.

А почему такую красоту не выставляете?

natasha-17, на мой вкус на 22 в две нити полукрест очень жидко. люблю чтоб вообще без просветов.
а с супертонким маркером мне не повезло, какой-то высохший попался. с тех пор и не покупала. надо ещё рискнуть купить, может повезет.
а насчет багетки. у нас не оформляют, вот в чем загвоздка, только багет, а оформлять самой, т.к. заказывают из другого города, у нас прием только заказов и всё. так что по-любому самой перекос выправлять, поэтому и боюсь. но всё же рискну)))
всем спасибо за комментарии и советы!

Farayla

А почему такую красоту не выставляете?

huso тут объяснила http://club.osinka.ru/topic-64705?&start=5460 она ответила мне на такого рода вопрос

сорри,прочла уже


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания