Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Моё начало
на фотохостинг →
В жизни канва не так светит как на фото. Посмотрим что будет дальше, а пока, то что получается весьма отличается от заявленной картинки. 😿

svgr-piter Не нужно расстраиваться раньше времени 😃 ; на этом форуме уже не раз писали, что когда начинаешь вышивать ГК, то сначала кажется что-то не так (цвета, размытость картинки), но потом все встает на свои места и получается замечательно ✌️

_Viki_ спасибо громадное за поддержку, вроде всё понимаю (ведь сама писала девочкам 😂 ), а глаза-то видят одно 😃, а хочется-то чтоб было сразу как на картине 😂

GK 199 The Marquise de popadour
Это начало моей Маркизы! Отшито 13 листов. Сейчас взяла тайм аут - шью ГК 1105 в подарок маме на юбилей. Так что продолжение ожидается только после Нового года. Но, может, и уже отшитая часть кого-нибудь вдохновит на этот дизайн. Шить очень интересно и цветовая гамма - очень приятная!
на фотохостинг →

Кстати, о расходе ниток на ГК. Если не хотите потом докупать - смело умножайте указанное в схеме количество на три.

Девочки вот и я со своим продолжением, опять всё ни как у людей шью с правого края, но мне так интересней шить не приедается одна и та же цветовая гамма. на фотохостинг →
ЛендГрейп начала очень красивую картину шить, Оксана покажи что у тебя получается. 😏

Алена картина просто сказка. Я вот тоже потихоньку подготавливаю нитки на Off to school, не помню какой там номер. И ещё у меня вопрос - нет ли off to school , маленького или среднего размера?

Алёна Лестница получается очень чёткая яркая, я всё ждала когда ты до неё доберёшся. А я когда начала вышивать первый листочек поняла - вы девочки, которые вышивают ГК - героини!!!! Начала вышивать петитом в четыре нити - ЭТО УЖАС!!! Девочки не советую, особенно бленды!!!Перешла на крест. Пусть будет дольше но зато красивее! закончу первый листочек отчитаюсь.

Алёнушка ты номер скажи а то так я не понятно, схем то много.
Ксюша ты меня прямо растроила, почему же не получается полукрестом, я же тоже собираюсь следующую картину именно полукрестом шить. Этот угол кстате самый сложный как мне кажется, такой разброс символов, аж в глазах рябит.

Алена off to school размер 640х 535 . Вот я и раздумываю над размером.

"off to school" - №1046.

Алена, не бойся петита. Я перешла на него легко. Не скажу, что ГК вышивать стало легче (одиночки-то никуда не делись), но петитом вышивать одноцветные участки очень приятно и быстро.
Я вышиваю на 27 канве, у меня петит в 2 нити очень плотный, но если на 18-й петитом вышивать в 4 нити, трудно будет закреплять нить.
Так что, ИМХО, петитом лучше вышивать на мелкой канве.

Нет у меня только один вариант этой схемы. Маленькой нет к сожалению.
Ella1 я на такой меленькой никогда не шила, мне больше всего 18 нравится и глаза не устают и не крупно получается, а вот как крепить это меня прямо пугает, я же на пяльцах шью и канву трепаеш же не повыскакивают ли одиночки?

А если попробовать в 4 нити закреплять петельками?

Ох ты вариант, это два хвостика протягиваеш в иголочку, делаеш петельку на канве и действительно держатся будет 😃 😃 Спасибо за идейку 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания