Пропустить

Платье Снегурочки

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Девочки, привет!
Секундочка и natysja, добро пожаловать в ряды Снегурочек! :hail:
Только я пока это платье отложила. До зимы ещё время есть, а у меня ещё с прошлого года купальник не доделан :oops: , а к тому же я начала ещё вязать жакет-мечту BCBG Max Azria из он-лайна, и мне срочно нужно проверить, хватит ли купленных ниточек :yarn: А мечтаю уже и о пальто Kenzo, из он-лайна тоже, прямо не знаю, как разорваться :Op:
natysja, покажите, что у Вас получается. Муж-художник - хорошо, а 2-3-4... вяжущие головы лучше, обсудим Ваше платье на худсовете :lol:
Секундочка, у меня тоже была проблема, как переходить с ряда на ряд. Там, где узор "веточки", скачок петли произошёл, но поскольку этот узор мелкий и бледный, я бы не сказала, что это сильно бросается в глаза и портит вид. А между снежинками у меня промежуток шириной в 1 петлю, в этом промежутке я с ряда на ряд и переходила, поэтому там узор не сместился. Я потом сфоткаю и покажу, как это выглядит.
Вот, середина спинки отмечена красной линией. Там идёт стыковка рядов, поэтому, если присмотреться, две средние снежинки находятся не на одном уровне по горизонтали, а с разницей в 1 ряд.
[img]http://s40.radikal.ru/i090/1005/ca/ca149e3461e1t.jpg[/img]
Tata Да , действительно. практически незаметно. Сомнения сняты. Спасибо. Т.е. я просто не буду вязать никаких горизонтальных одноцветных полос. А на самом рисунке - все в порядке. не заметно
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
tata петербурженка, а сколько петель набирали? на кокетку?

=) я тоже пока в затишьи сижу =) но периодически слежу за развитием событий, все девочки молодцы =) а вот я ленюсь... спицами терпения не хватает, а машинкой опыта...
[quote="lisenoc"]tata петербурженка, а сколько петель набирали? на кокетку?[/quote]
Я набирала 264 петли на круговые спицы №2 и плотно вязала резинкой 1х1, потом перешла на спицы №3 и вязала узор ими без прибавок и убавок. Кокетка, к счастью, получилась удачно, а вот вся остальная часть платья оказалась сильно велика. Теперь перевязываю потихоньку :Hm:
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="tata петербурженка"][quote="lisenoc"]tata петербурженка, а сколько петель набирали? на кокетку?[/quote]
Я набирала 264 петли на круговые спицы №2 и плотно вязала резинкой 1х1, потом перешла на спицы №3 и вязала узор ими без прибавок и убавок. Кокетка, к счастью, получилась удачно, а вот вся остальная часть платья оказалась сильно велика. Теперь перевязываю потихоньку :Hm:[/quote]

спасибо большое, еще пару вопросов =) ваш размер хотябы приблизительно и плотность вязки?
[quote="lisenoc"]ваш размер хотябы приблизительно и плотность вязки?[/quote]
Мой размер - 42 российский.
Кокетка получилась 38х2 см шириной вверху, где резинка, и 56х2 см шириной внизу.
Плотность вязания в области жаккарда 28 петель х 29 рядов = 10 х 10 см.
lisenoc, спрашивай, если что ещё интересует :) (ко мне, кстати, тоже можно на "ты")
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
=) спасибо большое буду пробовать, но чуть позже, сейчас ребетенку шапку надо... холодает...(правда запросы большие а опыта маловато...надо как то разбираться...)
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Привет ОСИНКИ.Доча платьем довольна . С удовольствием его выгуливает.
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
ХОРОША СНЕГУРКА!!!
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Тата, как платье поживает?
[quote="lisenoc"]Тата, как платье поживает?[/quote]
Отложено :oops: Вяжу сейчас срочные подарки друзьям, но как только, так сразу! :D
А твоё?
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
а мое наверно никогда не свяжется =((( машинку запрятали с переезда, пока для нее места нет, а руками получается ооооооооооочень медленно, крючком быстрее =)) вот за эту неделю только связала сыну смешарика, себе болеро(осталось собрать), а к платью даже не подбиралась...

вот хочу чье нибудь творение увидить, вдохновиться и с новыми силами =)))
  • Наталья Кудрявцева Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2010 08:47
  • Откуда: макеевка, украина
[quote="Lu"]чет тема уснула..
девочки, еще хочу обратить внимание.. там кокетка сверху и до узора "снежинка" связана резинкой 1х1 и край у рукава тоже, а сама снежинка лицевыми.[/quote]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»