Пропустить

Платье Снегурочки

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Связано,как и у всех остальных, пелерина отдельно.Вязала :yarn: ее из двух частей. Орнаменты нашла на просторах инета. :ZM: Если еще только собираешься вязать пелерину и тебе нужны рисунки орнамента то я попробую скинуть схему. Пелерину закончила белой ниткой (т.е. последний ряд-закрытие), чтобы края не закручивались,связала их резинкой -последние 4 ряда.

Для рук простора не много,но достаточно. :fly-2: А как у тебя успехи.Жду твои похвастушки. :cup-c: Жду-ссс с нетерпением.
**Солнышко**, спасибо, я начала вязать как раз с кокетки по узору, который уже показывала здесь несколько страничек назад. Я вяжу по кругу одной деталью, довяжу снежинку до конца и покажу, как получается :Op:
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Ж-Д-У :D
Ну, вот что у меня пока получается :)
Вяжу по кругу без убавок и прибавок, резинка 1х1 на спицах №2, дальше спицы №3.

[img]http://s03.radikal.ru/i176/1004/ee/88b23f810238t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Суперски получается.Очень нежное. :TY: :ahh:
Спасибо, **Солнышко**! Сегодня-завтра уже довяжу кокетку :)
  • Аватара пользователя
  • Njutka Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: авг 1, 2009 16:45
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 547 раз
[quote="tata петербурженка"]Ну, вот что у меня пока получается :)
Вяжу по кругу без убавок и прибавок, резинка 1х1 на спицах №2, дальше спицы №3.[/quote]
абалдеть!!! жаккард на спицах, да еще и по кругу... Вам памятник надо поставить :hommy:
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
tatа,как как твои успехи? :work: [img]http://i065.radikal.ru/1005/4e/93b50f0ba509t.jpg[/img]
Njutka, спасибо! :D
На самом деле не так уж это и сложно. Это моё первое изделие с жаккардом (не считая кофточки для Барби в 3 классе :lol: ). Мне очень понравилось вязать методом без протяжек, очень аккуратно получается, и изнанка шикарная!
**Солнышко**, твоё платье на фигуре очень симпатично и женственно смотрится! :)
Я кокетку довязала, начала вязать вторую часть снизу вверх. Вот пока кокетка:
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1005/9a/08bc62e61666t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • **Солнышко** Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:35
  • Откуда: Конаково
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Я в отпаде :hommy: :hommy: :hommy: СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!
Спасибо, **Солнышко** :)
Мне самой нравится :oops: А эту кофточку я специально купила под будущее платье носить :)
Девочки, вас не двое, а трое - это шорох из кустиков третьим будет. :D
ТАта, Как там продолжение получается? А то что-то я уже навострила спицы, а продолжения нет, а оччччень хочется. ТАта! А?
  • Аватара пользователя
  • natysja Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 04:25
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 99 раз
Девочки!А меня забыли?!!Я тоже слежу за темкой,но мне трудно у меня муж художник и ему не нравится что связано.Поэтому кусочков много,а результата ноль.Нитки ищу.
natysja
Муж-художник. И хорошо и не очень. ИНогда этот род людской (я имею в виду художников) высказывает очень дельные мысли, а иногда- просто личные предпочтения, мягко говоря. :twisted: А что ему конкретно не нравится? Может что и дельное говорит?
ДЕвочки, обожаю вязать на круговых: шва нет и ничего не тянет. НО... вот в этой модели видны переходы цвета. Мне это очень не нравится. Я как то бегала по многим темам и просила технологию вязания по кругу, чтобы переход цвета не был виден. Мне писали, но все равно, провязала образцы - есть скачок петли. Может у вас есть какой способ, чтобы скачка петли при переходе цвета не было? Как на заводском изделии хочу, а у них не видно.
  • Аватара пользователя
  • natysja Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 04:25
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 99 раз
я вяжу белый вариант и сочетание серого (слишком бледный) и чёрного,говорит лучше брать сереневый-светло сиреневый-розовый.Такое платье можно одевать с чёрными сапогами,а для белого лучше смотрится белая обувь.У нас в риге очень трудно купить нитки,в основном идёт Турция,а они не очень как то ложаться в вязании,были местные огрские,но производство развалилось,а российские слишком дорогие,где-то моток 50 гр. стоит 4 евро.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»