Картины из кожи: Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

согласна, интересует процесс придания лепесткам такой формы, хочется увидеть

HelenLi

согласна, интересует процесс придания лепесткам такой формы, хочется увидеть

Я сегодня поснимаю...фотик положила....

Я кое-что для вас сделала,только слишком не придирайтесь....что не понятно....спрашивайте...сразу извиняюсь за фон....я фоткала между делом ,сами понимаете...

Вот выкройка хризантемы....только из кожи делается в 2 раза меньше по кол-ву лепестков
на фотохостинг →
Вырезаем из кожи детали на фотохостинг →
Завиваем каждый лепесток кончиком горячего ножа на резиновой подушке...если хотим ,чтобы цветок был "кучерявый"надо чередовать сначала по лицу завить,через один,затем перевернуть....и завить оставшиеся....начинать всегда с кончика лепестка....т.е. сверху....иначе не будет результата завивки....если надо,чтобы хризантема загибалась внутрь,то завивать по лицу и по-порядку... на фотохостинг →

Когда все лепестки будут завиты...начинать клеить с самых маленьких по кругу....закончить большими...

Свет, ты вот говоришь булек у вас нет, а нож этот тогда как сделала???

Теперь маки...
Можно брать по 3 лепестка больших и 3 маленьких...особенно из ткани...можно их делать уже...это для кожи немного широкие
на фотохостинг →

Вырезаем лепестки из кожи...
на фотохостинг →
Затем гофреруем их как ирисы с двух сторон горячим ножем...

на фотохостинг →
Немного обжигаем,чтобы придать форму
на фотохостинг →
После этого красим...если это надо....у нас кожа черная мы красим
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Делаем коробочку....1 способ...для ткани...но можно применять и для кожи
вырезаем кружок...кладем вату...черными толстыми нитками закручиваем и перетягиваем туго,чтобы была имитация коробочки на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Готовим тычинки....наматываем нитки затем их разрезаем...подравниваем....смазываем кончики клеем...обмакиваем в манку....чтобы не слиплись...не дав просохнуть иголкой их прореживаем... на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

2 способ коробочки для кожанных цветов
Полоску кожи вдоль складываем пополам...и нарезаем по сгибу...не дорезая до конца...склеиваем в рулончик....затеи полоску кожи мелко режем как бахраму...и обклеиваем этот рулончик

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
теперь приклеиваем сначала маленькие лепестки друг против друга...затем большие
на фотохостинг →

Кажется всё....Уххх ⛱

Натаsha_r

Свет, ты вот говоришь булек у вас нет, а нож этот тогда как сделала???

Да это можно и столовым ножем делать...А у нас бульки есть...а как же...(серьезная организация 😈 )Это для вас ...выход из положения...обычный нож с деревянной ручкой приспособить.

Sveсhk@ огромное спасибо за МК,предлагаю после 3 конкурса сделать цветы по МК и похвастаться у кого как получилось,как идея? 🙃

Sveсhk@
Спасибо дороая нша!!!!!!!!!! Я давно хотела мак сделать да все не настраивалась. Теперь точно буду делать.

Светочка спасибо!!!
ТЫ наш учитель. Когда видишь глазками, то лучше все понятно, чем просто читать.

Натаsha_r

Светочка спасибо!!!
ТЫ наш учитель.

Ты наша настоящая мамочкаааааа!!!! Спасибочки, дорогая!!!

Да ладно вам! Это курсы идут....и мне сподручно фотографировать....( 😈 ДЕТИ МОИ 😈 )

Тогда спасибо,что курсы есть 😂 . А вообще-то, после просмотра, все стало ясно с хризантемкой

А фотки с каллами есть?

Вот каллы что-то не делали...прошлой группе давала....а эта что-то на другие цветы подсела....ну ещё не вечер.... 😏

Свет, ну ты ж знаешь- что мы не от чего не откажемся
😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания