Пропустить

Что, как и для чего мы покупаем

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
[quote="Simone"][quote="taiga lokhid"][quote="Simone"]Девушки, вопрос не по теме. Случайно на лицевой стороне ткани пару раз мазнула фломастером по ткани самоисчезающим через 24 часа, а он, зараза, не исчез! Ткань пике. Не знаете чем убрать?[/quote]
У меня такое было. Один раз пришлось подождать неделю - исчез. Второй раз (ткань была небелённый лён) капнула Доместосом - на глазах обесцветился. Но для цветных тканей это чревато :mrgreen:[/quote]
Спасибо большое. У меня голубая ткань :([/quote]Я один раз так тоже ждала дня 4, а потом решила постирать. Отстирался :D
  • Аватара пользователя
  • Викуличка Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 16:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 697 раз
    Поблагодарили: 177 раз
можно просто намочить, он тоже исчезает, проверенно.
  • Аватара пользователя
  • AmFora Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 15:00
  • Благодарил (а): 7016 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="fews"]...Вот я и решила в этом году изменить привычный ход вещей и нашить всем нательное белье из полартека (чтоб не мокнуть и не мерзнуть). [/quote]Лучше из термополотна (ткань для термобелья). Вещь! Детям комплекты: приходят из школы теплые и довольные — весь класс сидел зубами стучал в морозы, а им тепло :) Мужчинам футболки: приходят с тренировки тоже довольные — ни пятен, ни пота, сухо и комфортно :)
  • Аватара пользователя
  • Simone Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: апр 17, 2006 19:32
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 2344 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Спасибо всем! Чтобы я без вас делала! Отстирался простой водой. Ура.
  • Аватара пользователя
  • Милка Шугарт Не в сети
  • Сообщения: 5751
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 16:02
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 4936 раз
    Поблагодарили: 6514 раз
Спасибо, девочки, засмущали :oops:
AlenaNikol, обалдеть :hommy: куртка-дракоша просто чудо!!!!
[quote="Ёжик Ёжка"]Милка Шугарт, очень понравилась ваша толстовка. :mega: Подскажите откуда выкройка? :cqt:[/quote] Ежик, я брала за основу выкройку трикотажной кофты, а там как рука возьмет. Где-то что-то подсмотришь - понравится, образ в голове какой-то остается и потом вот...
Я людей всегда на улице разглядываю :nzh: хотя тут наверное многие так :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Милка Шугарт Не в сети
  • Сообщения: 5751
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 16:02
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 4936 раз
    Поблагодарили: 6514 раз
[quote="AmFora"] Лучше из термополотна (ткань для термобелья). Вещь! Детям комплекты: приходят из школы теплые и довольные — весь класс сидел зубами стучал в морозы, а им тепло :) Мужчинам футболки: приходят с тренировки тоже довольные — ни пятен, ни пота, сухо и комфортно :)[/quote] Супер, сейчас самое время начать закупаться сей замечательной тканюхой, не подскажите у кого можно глянуть?
  • Аватара пользователя
  • Swetlanka77 Не в сети
  • Сообщения: 1104
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 16:53
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 5257 раз
    Поблагодарили: 1318 раз
[quote="Милка Шугарт"]Я людей всегда на улице разглядываю :nzh: хотя тут наверное многие так :mrgreen:[/quote]
Это точно! Я так же. Мои домашнии говорят, что это уже "болезнь" (в хорошем смысле этого слова конечно). :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • MarinaMilena Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 05:13
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 4397 раз
    Поблагодарили: 68 раз
[quote="НеАленка"][quote="Mili"][quote="MarinaMilena"]так что всё ещё в поиске идеала для сыновых брюк (10 лет) т.к на очереди чёрные джинсы в школу хочется чтоб было идеально и сзади хорошо село :oops:[/quote]
Да, и меня этот вопрос мучает.[/quote]

а я сынишке шила из оттобре,сели отлично,(ему 9 лет)[/quote]
из какого номера шили?
  • Аватара пользователя
  • helen_yar Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 10:08
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 133 раза
Dyusha, не будем забираться в дебри рассуждений, но исторически флис был раньше полартека. Так что это не аналог полара, а полар -- очередная эволбция флиса. И если вы посмотрите на срез полартека (не виндблока, уж поверьте, я разницу знаю!), то видно, что он двойной с прослоечкой (ну называйте это не-мембраной, как хотите!).

Милка Шугарт
, я термопорлотно всегда у Таллины брала, качество отменное. У юли-Джуал тонкий полар можно взять - тоже выше всяких похвал. У нее, кстати, был полартек-стрейч - на водолазки великолепно, и эластичный, и теплецкий :) А зимой так хочется тепла! Я сама такая мерзлячка жуткая, что жизни теперьт не представляю без этих тканей :)
  • Аватара пользователя
  • ly Не в сети
  • Сообщения: 395
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 05:56
  • Благодарил (а): 8592 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Девочки я тоже с маленьким хвастиком :
футболка для дочери из кулирки svekrisha идея расположения полосочек тоже Нины Александровны - с ее футболки, только рукава другие выкройка из какого-то ШиКа за этот год:
[img]http://i057.radikal.ru/1110/c0/8f12a5a44f13t.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1110/d1/70c1096cbc31t.jpg[/img]
очень хорошего качества тканюшка
и свитерок из джерси Маркизки - мягенький и комфортный
[URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114 ... 9.jpg.html][img]http://s46.radikal.ru/i114/1110/00/245eb86eb3d9t.jpg[/img][/URL
Перевела на него термотрансфер Милаты - ткань тянущаяся - думала ,что не будет держаться - держится, уже стирала несколько раз в машине(кто-то из девочек спрашивал) :roll:
Спасибо девочки-орги за тканюшки и все осинки за вдохновение
  • Аватара пользователя
  • AmFora Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 15:00
  • Благодарил (а): 7016 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="Милка Шугарт"][quote="AmFora"] Лучше из термополотна (ткань для термобелья). [/quote] Супер, сейчас самое время начать закупаться сей замечательной тканюхой, не подскажите у кого можно глянуть?[/quote]Я брала в магазине. А здесь есть у Нины Александровны и у Таллины :Cc:
  • Аватара пользователя
  • BeLka-оля Не в сети
  • Сообщения: 6713
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 02:25
  • Откуда: Бийск Алтай
  • Благодарил (а): 13960 раз
    Поблагодарили: 13364 раза
[quote="MarinaMilena"]BeLka-оля теперь вопрос про джинсы по какой выкройке ? [/quote]
оттобре 2010/1 модели 25,27,28 только я чуток заужала штанины по внутреннему шву на задней половинке.
  • Аватара пользователя
  • MarinaMilena Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 05:13
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 4397 раз
    Поблагодарили: 68 раз
[quote="BeLka-оля"][quote="MarinaMilena"]BeLka-оля теперь вопрос про джинсы по какой выкройке ? [/quote]
оттобре 2010/1 модели 25,27,28 только я чуток заужала штанины по внутреннему шву на задней половинке.[/quote]
Спасибо :th:
а чуток это сколько? 2-3 см :Cc:
  • Аватара пользователя
  • BeLka-оля Не в сети
  • Сообщения: 6713
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 02:25
  • Откуда: Бийск Алтай
  • Благодарил (а): 13960 раз
    Поблагодарили: 13364 раза
Да 2 см по низу плавно уменьшая вверх, так что седло не пострадало. Только в задней половинке.
Там еще по выкройке боковой шов смещен вперед, так что пусть тебя не смущает большая задняя половинка и узкая передняя.
Я сейчас по этой выкройке еще шью брючки из плащевки на флисе.
  • Аватара пользователя
  • MarinaMilena Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 05:13
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 4397 раз
    Поблагодарили: 68 раз
[quote="BeLka-оля"]Да 2 см по низу плавно уменьшая вверх, так что седло не пострадало. Только в задней половинке.
Там еще по выкройке боковой шов смещен вперед, так что пусть тебя не смущает большая задняя половинка и узкая передняя.
Я сейчас по этой выкройке еще шью брючки из плащевки на флисе.[/quote]
Спасибо, Оля уже печатаю :th-you:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»