Совы от Kate Davies и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

😂 МОЯ мама!!!!То есть двоюродная бабушка мальчика (племянник - сын моей двоюродной сестры).

Innalya, раз эта мама Ваша, то вяжите без смущений! Такие совы просто не могут не понравиться!!! Реакция на подарок будет сразу же видна при его разупаковке - вот и посмотрите! 😍 🙉 😘

Gie, а схемка к мишкам есть? 😏

Сейчас разучаю новый soft - учусь рисовать сxемы вязальные... решила потренироватся на нашиx медведяx ... Но песня не про это... 🙃
Нарисовала я себе сxему, взяла пробу вязать и поняла, что я неумею вязать шишечку на 2 петляx. Ну как ножки у зайцев октанта. По поиску мне чего-то-не-то дают. Ткните пожалуйсто... 😳
Если получится что-то поxоже на медведя выложу сxему здесь. 😃

Gie, носом не ткну 😃 , но рассказать как я вязала могу: когда вяжете ряд по лицевой стороне провязываете (в моем случае) 2 лиц петли будущей лапки, затем поворачиваете вязание обратной стороной и провязываете эти 2 петли изнаночными, далее опять вязание повернуть и провязать эти петли лицевыми, потом снова изнаночными и заключительный ряд лицевыми (обобщаю по рядам: 3 раза лиц, 2 раза изн.), далее продолжить вязать ряд (после лапки) по рисунку. В результате, эта полоска потом будет как бородавка на теле 😃, а в центре дырочка, что особенно заметно на фото с мишками. Можно сделать еще 2-м способом, только я не знаю как это будет выглядеть на 2 петлях, а если на одной, то: довязать до петли из которой будет формироваться шишечка, взять крючок и из этой петли набрать 3 возд. петли и далее провязать например 5 (все зависит от ниток и желаемой пышности шишечки) ССН с общей вершиной в нижнюю петлю цепочки возд. петель, затем эту петлю надеть на спицу и продолжать вязать оставшиеся петли ряда по рисунку. Надеюсь что хоть немного понятно 🙄
А ушки у медвежат, как мне кажется, вяжутся как у моих зайцев, только сокращение петель идет не по одной стороне, а сразу с двух.

октант, спасибо, все поняла 😈

Мишки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
точки - изн.п.
ромбики это шишечки на 2 петляx
все остальное как обычно... косы на 4 петляx и косы на 2 петляx
Нарисовала как должно выглядеть с лиц. стороны. Изнаночные ряды вязать по узору.

аскетка просто супер! 👻 Столько идей,даже и не знаешь кого теперь вязать 😈 😈 Будем пробывать 🙅

Отдельное спасибо CattiN, связала по вашему описанию шапочку, только закончила, поэтому глазки еще не пришила, только что-то не могу понять как шапка выглядит - у вас вроде так солидно,а у меня за счет тонких ниток как-то вроде сжато..
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот и наша шапочка. Спасибо CattiN за описание шапки.
Только шапку вязала двойную, что бы потеплее была.... Дочка довольна!!!! 😘 ... даже не передать как.
на фотохостинг →

Девочки, нашла у себя описание к жилеточке с черепахами. Если кому-то надо, отсканирую завтра и выложу. 😏

Эх, тут все такую красотень навязали, а я только и могу что облизываться 🙄 никак не закончу сынуле свитерок, чтоб за совушек взяться все кому-нибудь срочно то шарфики то шапочки, а времени не хватает.
Радлена, мой внутренний хомяк вопит "Давай, как появится описание сразу же сохраняй..." 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания