Совы от Kate Davies и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Caron, еще раз большое спасибо!

Девочки, а к этой схеме на фотохостинг →
может кто-нибудь дать расшифровку (где петли за спицей, а где перед).

Девочки, перевела шапку, кому надо 😏
на фотохостинг →
ШАПКА С СОВАМИ
By Ruthie Nussbaum 2007
На средний женский размер:
Набрать 90 петель на спицы №7, соединить в круг, пометив маркером начало ряда во избежание перекрута. Вязать резинкой 2лиц-1изн примерно 3,5 см
Перейти на чулочную вязку. В первом ряду добавить 9 петель, провязывая каждую десятую петлю лицевой за переднюю и за заднюю стенку (при этом добавляется 1 петля) – итого на спицах 99 петель.
Вязать чулочной вязкой 10 рядов.

Далее начинаем вязать узор с совами следующим образом:
Круг 1: 3 изн, 8 лиц
Круг 2: 3 изн, 8 лиц
Круг 3: 3 изн, снять 2 петли на доп. спицу, перенести их за работу, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы; снять 2 петли на доп. спицу, оставить их перед работуой, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы
Круг 4: 3 изн, 8 лиц
Круг 5: 3 изн, 8 лиц
Круг 6: 3 изн, 8 лиц
Круг 7: 3 изн, 8 лиц
Круг 8: 3 изн, 8 лиц
Круг 9: 3 изн, 8 лиц
Круг 10: 3 изн, 8 лиц
Круг 11: 3 изн, снять 2 петли на доп. спицу, перенести их за работу, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы; снять 2 петли на доп. спицу, оставить их перед работуой, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы
Круг 12: 3 изн, 8 лиц
Круг 13: 3 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, 1 лиц
Круг 14: 3 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, 1 лиц
Круг 15: 3 изн, 8 лиц
Круг 16: 3 изн, 8 лиц
Круг 17: 3 изн, снять 2 петли на доп. спицу, перенести их за работу, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы; снять 2 петли на доп. спицу, оставить их перед работуой, провязать следующие 2 петли лиц, затем 2 лиц с доп. спицы
Круг 18: 3 изн, 8 лиц

Провязать чулочной вязкой еще 10 рядов, затем делать убавки следующим образом:
Круг 1: 2 вместе лиц, 9 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 2: 2 вместе лиц, 8 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 3: 2 вместе лиц, 7 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 4: 2 вместе лиц, 6 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 5: 2 вместе лиц, 5 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 6: 2 вместе лиц, 4 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 7: 2 вместе лиц, 3 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 8: 2 вместе лиц, 2 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 9: 2 вместе лиц, 2 лиц. Повторять по всему ряду.
Круг 10: 2 вместе лиц. Повторять по всему ряду.

Оборвать нить и протянуть ее кончик через оставшиеся петли. Закрепить конец нити.

TataSever, смотрите, где обведено синим - две петли оставляете ЗА работой, провязываете 2 лицевые и дальше лицевыми те, которые оставляли.
Что обведено красным - наоборот: две петли ПЕРЕД работой, 2 лицевые, и провязываете лицевыми те, которые оставили

Марина1024 Очень симпотично!! ✌️ А теперь объясните мне, дуре, 😳 почему у меня при переходе с цвета на цвет отвратительные дыры получаются?! У вас то вот как аккуратненько!! 😕

Лентяйка, Спасибо огромное. Сейчас попробую малышку спать уложить и к сове.

Пробная сова получилась!!! Теперь надо попробовать расчитать сколько сов надо для кокетки. А как расчитать через сколько рядов делать прибавления для реглана?

Anastasiya-de даже не знаю, что ответить, может нитка, которая за совой идет, сильнее натянута, чем надо. Крутила-вертела образец в руках и обнаружила, что сова двигается в стороны по этим ниткам, что за совой, поэтому будут ли дыры после стирки или нет это еще вопрос. Хочу попробовать все вязать от отдельных клубочков, может лучше будет.

Девочки, а есть ли описание коричневого свитерка, который на малышке в заглавном посте? Если вязать этот свитерок регланом сверху, то схему вязания совы надо перевернуть?

Anastasiya-de, чтобы не образовывались дырочки, нужно нитки за работой (с изнанки) перекручивать. Сейчас найду картинки 😃 Вот, на второй половине странички, гда сине-белые образцы
на фотохостинг →

Девочки вот что у меня получается
на фотохостинг →
осталось только спинку довязать и проймы. Может подскажите как лучше сделать горловину? Кругленькую или все же лодочкой? Если лодочка я так понимаю нужно просто закрыть по прямой?

Flor, сууууупер!!!!!Аж прям руки зачесались - за совушек взяться 😃 .А у меня столько хотелок....: где времени для них взять ⁉ ????

Flor,все как всегда безупречно.Я по горловине не лучший советчик,но даже для лодочки кажется нужно чтобы сзади было чуть выше (на шейке).Т.е.сзади просто закрыть,а впереди сде 🙄 лать на 1 см ниже (плечи закрыть на уровне со спиной,а большее кол-во средних петель с плавным переходом закрыть на пару рядов раньше. 🙄

Спасибо девочки, буду пробовать не знаю что получиться и когда закончу (доченька заболела, все время с ней)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания