Зимнее чудо. Платье от Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
LightLaughter

Здравствуйте девочки, вот и наше Зимнее чудо. Огромное спасибо Эльвинг за вдохновение, т.к. именно благодаря ее воплощению появилось мое платье.
на фотохостинг →
ДОписано: нитки розовый - Вита Бриллиант (шерсть/акрил 50/50 380 м\100г), белый - кроссбред бразилии состав тот же 500 м/100г, спицы 2.5 мм, крючок 2мм, расход 180 гр розовой и около 50 гр белой пряжи. Платьице на девочку 2г.8 мес.

Здравствуйте!Подскажите а как вы вязали рукава?

Прочитала всю тему, у ВСЕХ очень красивые платьюшки ✌️ ✌️ ✌️

ШарпееМамка

Здравствуйте!Подскажите а как вы вязали рукава?
Прочитала всю тему, у ВСЕХ очень красивые платьюшки ✌️ ✌️ ✌️

Набрала белой нитью 51 петлю, 4 ряда платочной вязкой (все петли лицевые), затем прямо ажурным узором "бутончики". на фотохостинг → Белыми вязала до длины внутренней стороны рукава минус 3 см. Затем перешла на розовые - 6 рядов платочной вязкой, затем 8 рядов лицевой гладью прямо, потом формировала окат. Петли в рукаве не прибавляла. После перехода на розовую нить белую сразу не отрезала, а провязав платочную вязку, белой нитью крючком связала рюшечки по описанию на первой странице. 😃 Если что не понятно - спрашивайте.

LightLaughter, спасибо!! 🌸
у меня будет вопрос:Вы по кругу вязали или сшивали?Хочу вязать по кругу, но боюсь запутаться с вывязыванием проймы. Да и вот ещё, сколько сантиметров Вы вязали пройму ( я так поняла по схеме 12 см)?

А у меня Вот такие 2 варианта с коротким и длинным рукавом

elenaromanenko

А у меня Вот такие 2 варианта с коротким и длинным рукавом

Очень красиво получилось!!!! Так аккуратно!

ШарпееМамка

LightLaughter, спасибо!! 🌸
у меня будет вопрос:Вы по кругу вязали или сшивали?Хочу вязать по кругу, но боюсь запутаться с вывязыванием проймы. Да и вот ещё, сколько сантиметров Вы вязали пройму ( я так поняла по схеме 12 см)?

Если еще актуально, то вязала по кругу и пройма у меня 14 см. Извините что с та-а-а-аким опозданием отвечаю - честно говоря в темку давно не заглядывала

Спасибо девочки за тему, за описание,за ваши фотографии. Я связала своей доченьке летнее. Из ALIZE Cotton Gold, ушло около 130 грамм. Рукава правда мне захотелось фонарики, и бусики сделать..... на фотохостинг →

А я вязала по схеме и картинкам из журнала, пришлось и посочинять немного. Размер примерно на 3 мес.
Спасибо за перевод, надо будет попробовать теперь еще одно платьице связать!
на фотохостинг →

Очень красивые работы 👍

Jareth

А я вязала по схеме и картинкам из журнала, пришлось и посочинять немного. Размер примерно на 3 мес.
Спасибо за перевод, надо будет попробовать теперь еще одно платьице связать!
на фотохостинг →

Здравствуйте !!!! А вы не могли бы сказать сколько сантиметриков у вас платьеце вышло? А то мне как раз заказали на три месяца, боюсь не угодать в размере

Гваздика
Jareth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте !!!! А вы не могли бы сказать сколько сантиметриков у вас платьеце вышло? А то мне как раз заказали на три месяца, боюсь не угодать в размере

Я ведь все примерно вязала, по нижнему краю получилось 30см перед+30см спинка, ну и от верхней точки плеча до подола 29см. Размер я примерно прикинула по биркам детских одежкек, что подходят моей кукле. Хотя на ребенка я бы платье связала чуть подлиннее и чуть шире юбку, чтоб не обтягивала. Вот как на кукле:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

JarethСпасибо за ответ !!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Осиночки милые а где перевод подскажите.

Все нашла извиняюсь 📚


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания