Зимнее чудо. Платье от Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать в новую темку!Простое,нежное и пушистое платьице для наших малышек.
Ну,что ж,приступим.Располагаем следующим описанием и схемками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки предлагаются следующие.
Мохер 40% шерсть 10% акрил 34% нейлон 14% , 25г = 75 м
Спицы 7-9 (японские),по-моему - это наши 4,5-5

Ольга, большое спасибо за открытие темы 🌸 🌸 🌸
Планирую вязать своей малышке это замечательное платье на весну, то есть размер буду брать на 1,5 - 2 года. Пока буду определяться с ниточками. Рассказывайте, кто то планирует 😃
Всем удачных воплощений.

Я буду вязать на 2 года,к маю.На рост приблизительно 92 - 95см.Планирую одевать как сарафан под водолазку,потом как тунику под брючки.
Требуется основной пряжи 115г

"Буфы"
на фотохостинг →

я буду примерно на 1,5 вязать,но я не буду платье,а как кофточку,под водолазку,рубашку с брючками или юбочкой.
у меня вот,из ализе в одну нить,вроде неплохо,но думаю вязать в 2 нити,мне кажется будет лучше...буфы просто так собрала ниткой,еще не готовы...вообще думаыю,кое какие изменения внести
на фотохостинг →

Девочки, молодцы, что открыли темку!!! Красивое платье!! Буду пока мечтать и облизываться, а там посмотрим...
Naz, ну ты и метеор: и там и тут, молодец - везде успеваешь! Очень аккуратно получается, а пряжа какая красивая!!! Девулечка твоя шиковать будет!!!

chado, Спасибо большое за открытие темки! С удовольствием свяжу это платьице в компании! 😃

Никитёнок, Спасибо большое за приглашение! 😃

Планирую вязать на 2 года (нам в мае 2), вижу его как платье вначале и как туничку потом. С ниточками пока не определилась! 😊

Naz, Очень здорово выходит! 😃

вторая нитка
шерсть(ангора)20 хлопок ( т. н. Египетский, Пима коттон, длинноволокнистый-короче высокого качества)80
40гр 110м
выпускается только одного цвета-некрашеный отбеленый
рекомендуемые спицы-4-6 японские

Огромное спасибище Япономаме за перевод платьица! С ним вязать намного проще! Вот он.

На платье 115гр, сумочка 13гр.; белая нитка для отделки 20 и 12 соответственно.2 пуговки 15мм.Спицы (яп.размеры) 9 и 10, крючок 5/0
Размеры готового платья
Ширина (думаю юбки) - 66см
ширина спины на уровне плечей - 24
длина - 41
рукав - 8
сумочка высота - 18.5 ,глубина - 15
плотность вязания 14.5п х 20 р
Юбка вяжется снизу вверх, начинаем на спицах 9 (4 ряда платочной), потом переходим на 10.
Я так поняла, складки - это 10 петель лицевой вязкой (белые участки) и 6 - изнаночной(серые), то есть такая резинка 10х6.
Убавления для проймы на юбке одинаковы для спинки и переда - 2 петли закрыть, во 2м ряду 2 петли 1 раз во втором ряду 1п 1 раз(всего 5 петель) и провязать 2 ряда на оставшихся петлях
кокета
равномерно удалить 28 петель(с 64 до 36) провязать на спицах 9- 8 рядов платочной вязкой. В спинке закрыть 2 центральные петли и продолжить вязать на 10 двумя полочками по 17 петель16 рядов. Для проймы закрыть 6 петель, для скоса во втором ряду 2 петли 1 раз и провязать 2 ряда на оставшихся петлях(9шт).
Перед вяжем аналогично, за исключением проймы. Провязать 12 рядов, закрыть 8 центральных петель, для скоса во 2р 2п 2 раза,во 2р 1п 1 раз и 2ряда на оставшихся петлях(9шт)
Рукав
36п на спицах 9 платочной вязкой 4р (2й и 4й ряд отделать крючком контрастной нитью- в промежутки каждых петель соед. петля, цепочка из 3х вп), перейти на спицы 10, вязать 14 рядов. Скос-в 6р 1п 1раз, 2р 1п 1раз, 2р2п 2раза, на оставшихся 2 ряда, закрыть 24п.
Горловина и полочка спины - вяжем на 9 номере. По спинке набрать 12п, 4ряда. В правой половинке 2р5п от юбки-петля для пуговицы.
По пройме набрать на спине 14п (нач. с полочки) перед-27п и снова на спинке 14п. На правой полочке 3я п 2го ряда- петля для пуговицы.
Воротник. Начинаем с правой половины в 28 горловины - на схеме белый треугольничек в центре 1р.
Первая петля-соеденительная+ сбн далее по схеме.
Потом вяжем левую половинку. Последний ряд сбн обвязывает левую половинку, середину левой и правой половинки, обрыв нити- черный треугольник вверху схемы.
поясок-по схеме 2шт по 24ряда мотивов.
Цветок по схеме. А- полный вариант из 4х рядов, В- из 2х первых 2шт. Листик по схеме 2шт.
стяжка буфов
основной нитью 1я стяжка в 6 ряду юбки сверху,2-в 12р, 3я-18р, захлёст на лицевую вязку во 2м ряду-2 петли (на схеме-черная точка)т.е. длина стяжки-10петель.

Ой, девочки, так рада что темка появилась!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Смотрю все вяжут на девчушек примерно одного возраста 😃 Я тоже буду вязать а 2 - 2,5 годика 🤗

Начну наверное с понедельника-вторника 😃

Naz, у тебя как всегда ниточка супер!!! Отличное начало!!! И когда ты всё успеваешь?

Сегодня купила ниточки на платьице-туничку. Буду вязать в две нити. Kid Mohair YarnArt 25 гр 230 м (2 моточка) Filati D"autore 100 % меринос 50 гр 125м )(3 моточка) всё в бежевом цвете. Ниточки на отделку и воротничёк пока не купила. 😃

Девочки, простите за странную просьбу, но не мог бы кто нибудь изобразить схему? Вот не пойму как эти "буфы" вяжутся?

З.Ы. ещё раз простите! сразу предупреждаю, что я новичок 😃 мне нужно всё разжовывать...

kaprizzza!Здесь не сложно.Рисунка как такового нет,чередуются 10 лицевых и 6 изнаночных (как резинка),потом иголочкой и ниточкой сшиваются группы петель "строчным" швом в шахматном порядке.
Картинку с "буфами" я выставляла выше.

аааааааа, всё, понала!!! я видимо не туда глянула 😃 мне показалось, что там надо в какой то особой последовательности лицевые с изнаночными чередовать 😃 а теперь разобралась!!! СПАСИБО!!!
уже начала вязать.

Вяжу из 100% шерсти серого цвета, спицы взяла 3,5. Получается неплохо 😃

Покажите образец,если возможно! Всем будет интересно! 🙃 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания