Пропустить

Вязание на вилке-2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
И, кстати, больше всего понравилась вот эта вилка, теперь ею и пользуюсь. Разъемная с обоих концов, по сути, три палки и две планки, на каждой из которых несколько отверстий. И при сборке получается вилка от 1 см до 10 см (кроме 9 см). И пусть она довольна объемная, ее можно нижним краем прижать к себе, а вязать чуть выше, а еще там большой запас, куда съезжать навязанной полоске, можно не снимать с вилки. И крючку есть место.

[img]115283[/img]
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
А что такая в теме тишина? :D
Верунька, а у Вас вилочка "гамма"? планочки жесткие?
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
yoshta, добрый день! )))
Планки пластиковые, жесткие.
Думаю, что не от Гаммы. Нигде нет никаких пометок, и упаковка была невзрачненькая, я ее выкинула сразу.
А вилка от Гаммы у меня тоже есть - у нее и упаковка "баская", и надписи на планке есть.

В общем, я, в пробах вилки, как-то быстро успокоилась именно с невзрачной и получаю радость от работы с ней )))

Рада оживлению темы, сама читаю потихоньку и тут, и где попадется.
Самые лучшие-японские. Смотрите картинки в гугле и магазины по запросу"Вилка для вязания Clover"
А.Наталья, только стоимость была высокая у японской-я себе покупала в магазине,в Химках-какой-то рукодельный магазин был там,рядом с ИКЕА-цена зашкаливала тогда...очень удобная,необыкновенно...там все предусмотрено-даже нить вдевается автоматически-чтоб ленту вязаную сохранить и не деформировать.....
Верунька,Ваша синяя вот эта ненамного хуже-вполне бюджетно,вполне-да и длина у нее очень хороша-мне ее наша осинка подарила-я очень довольна ею...кажется,чуть ли не наша она...кажется,куплена она дарительницей именно в магазине "Гамма".
А в этот раз пришлось турецкую брать-поскольку в гости к дочке не захватила инструмент))вот это пытка...Обычная рогулька...коротенькая совсем..петли слезают...соскальзывают...попробуй-свяжи на ней кофту дочери...
Глянула я вилки-цены ниже раза в полтора-два стали на них-да и китайская вилка вполне конкурентоспособна...там девочка в видео вскрывает посылку...
Сибирская кошечка, у меня есть просто изогнутая стальная фиксированного размера, российская. Тоже удобно. Надо смотреть, какие именно нужны вилки и какие возможности. Японские Кловеры выше всяких похвал!
  • Аватара пользователя
  • Инчи Не в сети
  • Сообщения: 1238
  • Зарегистрирован: июл 19, 2008 14:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 471 раз
    Поблагодарили: 712 раз
[quote="Сибирская кошечка"]
Верунька,Ваша синяя вот эта ненамного хуже-вполне бюджетно,вполне-да и длина у нее очень хороша-мне ее наша осинка подарила-я очень довольна ею...кажется,чуть ли не наша она...кажется,куплена она дарительницей именно в магазине "Гамма".[/quote]

Не, не Гаммовская у Вас, у вас вилка PRYM. Они внешне похожи цветом. Обе синие. А по использованию, мне кажется что гаммовская что PRYM одинаковые. Было время я из металлического детского конструктора делала универсальную вилку. Когда приперло попробовать, а в магазинах такое чудо не попалось.
Инчи, :kiss: :Fr: :Fr: :Fr: :Leb: благодарю за разъяснения)
Мы все изготавливали из спиц стальных-а первый-еще школьный-воротничок-я вязала на обычной шпильке из белой 20-ки)
Это сейчас избаловались...донельзя))
  • Аватара пользователя
  • olgen Не в сети
  • Сообщения: 1396
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 03:44
  • Благодарил (а): 2795 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Всех с Рождеством!
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/ ... 9d4c_L.jpg[/img]
Палантин ширина 48см, длина с кисточками 205см; 180г пряжи ALIZE Angora gold star 410м/100г 67% акрил 11% полиэстер 9% шерсть 8% мохер; крючок 2,5мм, вилка 6см
Нашла на Фликре интересную юбку на вилке:
[img]https://farm5.staticflickr.com/4126/5044249765_c003d5663d_n.jpg[/img]Wooly Autumn by Loreta, on Flickr
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Занесло меня случайно в авоськин конкурс в инстаграм.
За 4 дня авоську связала ))
[img]https://www.instagram.com/p/Bk0u-fVh3WO/[/img] [img]https://www.instagram.com/p/Bk1BsTWBZn9/[/img]
yoshta, а где авоську можно посмотреть?
yoshta, не видно картинки! А так посмотреть хочется!
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
yoshta, посмотрела! Спасибо!!!
Ответить
Вернуться в «Вязание»