Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Дело движется к весне. Моя новая кофточка связана на вилке 5 см, крючок 1,5. Пряжа Семеновская "Аэлита", 781 м в 100 г. Вес изделия 140 г. Сделана посадка по фигуре.
Очень легко и тепло! В помещении очень комфортно.

Сибирская кошечка Лариса Сергеевна, про горловину. Сначала мне показалось, в чем тут вопрос. Просто связана вилочная полоса, обвязана крючком, соединена в круг, пришита по краю горловины. Ну да, это сделано аккуратно, горловина предварительно подготовлена, доведена до нужного размера, можно сказать зафиксирована, крючок творит чудеса, но ни в коем случае не доп.обвязка, все сделано на стадии обвяза вилочных полос полочки и спинки. Ну вот, а по ходу вспомнила (дело было в ноябре), что саму полосу для воротника я тоже рассчитала, и один край ее обвязывала крючком, присобирая до нужной длины, а второй край наоборот чуть расширила. Все это за счет количества воздушных петель между петлями вилочного полотна. Вроде все?

здравствуйте! я очень давно вязала шаль на вилке из журнала, но посадить кофточку, проймы и вырез горловины-это высший пилотаж! можно только смотреть и удивляться мастерству! отлично

Верунька, Фев 20, 2020

Верунька,спасибо за ответ,теперь надо переварить и сопоставить с реальностью...
В общем,высшая математика с уравнениями....
Садись и делай-это называется)
Очень мне понравилось это изделие,очень!!
Надо из мохерчика этакое изобразить...

KsAndv, Фев 20, 2020

KsAndv, Рита, спасибо 🌸 это не так сложно, одну кофточку более-менее удачно посадить, и дальше уже не остановиться, чем бы ни вязали...

Давно тему не оживляли, надо исправить.

Связала шальку классическими ракушками. Подруга рассказывала, что давненько вязала подобную, ну и мне захотелось повторить.
Ализе Ланаголд 800, вес 65 гр. Размеры 110х55 см.

Верунька, здорово!

yoshta, Янв 20, 2021

yoshta, Наталия, благодарю!

Девочки, а есть какая-нибудь литература по вязанию на вилке? что-то ничего не найду. В Глобусе на распродаже за копейки купила гаммовскую большую вилку и вот мучаюсь, чего бы связать..

надиза, Окт 03, 2022

надиза,
раньше в рукодельных энциклопедиях были страницы, я делала ксерокопии, но потом подарила и вилки, и эти страницы. 😃 , решив, что больше на вилке вязать не буду.

На Гэллери.ру есть альбом по вилке (не мой):
https://gallery.ru/watch?a=Z8Z-dwPH

Там миллион сканов литературы по вилке. 😏

надиза, Окт 03, 2022

надиза, в Дуплете были и в японских журналах, погуглите, книг мало , чаще старинные

Верунька, Янв 19, 2021

Верунька, у вас и свитер и юбка связаны также! так здорово, аккуратно. Свитер на машине вязали?

надиза, Окт 06, 2022

надиза, да, спасибо 🙂
Свитер на машине, юбка крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания