Автолюбительницы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Мыш Мышастый

От Рязани до Москвы за два часа - вот это страшно.

Что вы! Это быстро, без лихачества и без пробок, если повезет. На автобусе - за три часа. Расстояние около 200 км.
Но предпочитаю на экспресс-электричке - там нет ни-ка-ких пробок. Однажды мы отбыли из Москвы в 17.30, а прибыли в Рязань около 23.30 ! И нет никакого транспорта, кроме такси. Хорошо, что на свете есть мобильник - регулярно пишем смс друг другу или моим родителям : с нами все в порядке, пробка противная
Когда будущий муж на автобусе ехал ко мне девятого мая- он отправился в 8.30 часа утра, а прибыл на автовокзал около 15 часов! Пока я ждала будущего мужа, терпеливо стояла, готовилась таким образом к будущей роли жены - около меня стояли пожилая женщина и девочка с грустными лицами. Они ждали дочь и маму. Совпадение, что будущий муж и их дочь-мама ехали в одном и том же автобусе - мы это угадали по одинаковому времени отправки. Вот и жених мне писал смс о пробках и городках, а я читала их бабушке и девочке. В то время мобильники не были распространенными в Рязани, как теперь, и я показала бабушке мобильник, объясняла про смс.

Мыш Мышастый

От Рязани до Москвы за два часа - вот это страшно.

А можно спросить что именно страшно? 😳
Страшно ехать за рулем так долго? Или страшно, что он так быстро доехал, и значит лихачил?

Рязанка, каким образом это можно сделать без лихачества, если там пока что магистраль не построили и населенные пункты не снесли?
Лилу, с какого стажа можно начинать мнить себя шумахером? Например, в Московской области есть всего две или три дороги, по которым можно быстро проехать, когда они свободны.

Мыш Мышастый

Рязанка, каким образом это можно сделать без лихачества, если там пока что магистраль не построили и населенные пункты не снесли?
.

Магистраль ( М5 ) между Рязанью и Москвой давно существует - сами ездим семь лет на автобусе туда-сюда. Если нет пробок, то можно ехать со средней скоростью 100 км\ч, кое-где можно 150 км\ч, в городах (Бронницы, Луховицы и другие ) - 60 км\ч. Но это в идеале, очень редко бывает. Конечный пункт - автовокзал Выхино, далее на метро до центр, а там пять мин до дому.
Наверно, я слишком ленива, но предпочитаю на экспресс-электричке ехать - можно поспать, вязать.))

Мыш Мышастый

Лилу, с какого стажа можно начинать мнить себя шумахером? Например, в Московской области есть всего две или три дороги, по которым можно быстро проехать, когда они свободны.

Я до сих пор себя не мню 😈 . И вряд-ли когда-то начну. А так не знаю, это от от степени адекватности человека зависит. Кому-то и прав не надо. И алкоголь не проблема. Шумахеры ... 😡 😡
От Москвы до Рязани никогда не ехала конечно. Но я написала про зависимость от загруженности трассы.
До родителей ( 100 км) могу долететь за 1ч20мин. Из них 30 мин выезжаю из города.
Но в принципе могу или немогу, зависит от обстоятельств. А именно от дороги.

Рязанка
Мыш Мышастый
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Магистраль ( М5 ) между Рязанью и Москвой давно существует - сами ездим семь лет на автобусе туда-сюда. Если нет пробок, то можно ехать со средней скоростью 100 км\ч, кое-где можно 150 км\ч, в городах (Бронницы, Луховицы и другие ) - 60 км\ч. Но это в идеале, очень редко бывает. Конечный пункт - автовокзал Выхино, далее на метро до центр, а там пять мин до дому.
Наверно, я слишком ленива, но предпочитаю на экспресс-электричке ехать - можно поспать, вязать.))

Я тоже не помню, где с такой скоростью можно по М5 ехать не боясь, что тебя оштрафуют, да и дорогу идеальной не назовешь, по крайней мере до Луховиц.

150 км/ч на обычной дороге- это уже отъем, а не штраф.

Лилу, в Московской области существует всего две или три дороги, имеющих статус автомагистрали, на которых нет населенных пунктов и на которых разрешенная скорость - 110. На остальных дорогах, где разрешено 90 и населенные пункты идут один за другим, ехать со средней скоростью 100 и не лихачить просто невозможно, даже чисто математически.

капитан Улитка

Я тоже не помню, где с такой скоростью можно по М5 ехать не боясь, что тебя оштрафуют, да и дорогу идеальной не назовешь, по крайней мере до Луховиц.

Увы, дорога до Московской области не идеальная, но иным автомобилистам на это наплевать и они несутся с большой скоростью. А потом аварии из-за неуправляемости. Столько-то траурных букетов и венков висят на столбах и деревьям!
Когда мы привозили в Москву крупные вещи, знакомый водитель Газели поставил на панель некое устройство, которое ловило сигнал от камер, мигает красными лампочками и водитель уменьшал скорость езды. Это было прошлым летом,когда смог еще не был насыщенным.

*Лилу*

До родителей ( 100 км) могу долететь за 1ч20мин. Из них 30 мин выезжаю из города.

Не знаю, дорога хороша или традиции таковы, у меня так не выходит. Например, по работе еду в другой город (маленький). Между городами 130 км. Из своего города выбираюсь может 30 минут, может 2 часа. Чем раньше выезжаю, тем проще. Потом еду, ок. 99 стараясь не выходить за 110, там где удается 😏 (фоторгафии по 100 рублей, все таки не так страшны 😈 ) . Но, чаще всего дорожное покрытие такого, что 90 ехать не обидно 🙁 . В населенных пунктах сбрасываю всегда, а они там чуть ли все белым, не то, что на М4. Плотный поток сохраняется первые 30 км от городской черты гарантированно, бывает и больше. Потом, какое-то время, можно думать о штрафах за превышение 😂 . Дальше начинается движение в одну полосу и обгоны по встречке. Я еду на работу/с работы, а не развлекаюсь, гоняясь с фурами. Обгоняю, естественно, и газик в полик топлю, бывает. Но замечательных результатов это не приносит, разве что спать не хочется. В маленьком городе пока т-т-т, без проблем. Едем с разрешенной скоростью: 40,50, 60, стоим только на светофорах, пешеходов пропускаем как обычно. Итого закладываю 2 - 3 часа на поездку чуть меньше 170 км, летом меньше, зимой больше.

у нас в городе ситуация на дорогах такова, что 40км/ч не кажутся слишком маленькой скоростью 😊 . Нас как- то и при 30км/ч на обочину встречки выбросило, всё обошлось вытаскиванием машины трактором

Как раз в тему, наткнулась на фото московских пробок.
http://chistoprudov.livejournal.com/88548.html

Хорошо бы если бы начали штрафовать за нарушения, которые создают пробки.

А от чего пробки? Например, авария. Или на каком-то месте слишком узкая дорога для потока машин.

Нашла пост "Подборка красивых фотографий московских пробок."

на фотохостинг →

Мы прошли сегодня техосмотр!

Расскажите, по новым правилам или по старым?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания