Автолюбительницы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

О! Часто читаю про эту ужасную "женщину в шапке". А в чем ужас то? Я - она. Зачем шапку снимать, садясь в машину? Чай, не храм. Или обладательница машины обязана от подъезда то парковки бежать с непокрытой головой, синея и обледеневая? И пусть голову заметает снегом, а потом все это богатство тает и стекает за шиворот? Да и в машинке, сразу как сядешь - не Африка, не тянет раздеваться (если не шуба в пол, но такую, думаю, ни одна автомобилистка не наденет). Тем более сидя раздеваться неудобно, а на улице не тянет, опять таки дождь/снег. Я, правда, не особенно и отопление включаю, не вижу смысла - только на стекло чуть тепленькое, чтобы не потело и в ноги.
PS. Езжу без мамы.

Спасибо за совет, как раз собираюсь вязать шерсть с мохером. Но у меня то про шапку, про эту ужасную "женщину в шапке", от которой на дороге все проблемы. По мнению бравых водительниц, которые с 5 (4, 3, 2, 1 - нужное подчеркнуть) лет за рулем. А тут еще и анекдот. Чем так заводит окружающих берет на моей голове и почему его надо обязательно снимать???

Между прочим, это я совершенно серьезно спрашиваю. Потому что действительно не хочется на пустом месте других водителей расстраивать, вызывать на себя агрессию, но и свое здоровье небезразлично.

БабаНата, Ноя 04, 2018
БабаНата

Чем так заводит окружающих берет на моей голове и почему его надо обязательно снимать???

Наверно, логичней было бы спросить об этом ваших окружающих. Вряд ли кого-то здесь, на форуме, "заводит" ваш берет. Его попросту не видно через монитор.

techsupport, Май 07, 2018
techsupport

Из автофолклора...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, например. Почему кого-то люди в шапке удивляют? Зимой, в частности?

. логичней было бы спросить об этом ваших окружающих.

Прочитала замечательный анекдот в этой теме, здесь и спрашиваю. Наверняка тот, кто его повесил, понимал, в чем соль. Спрашивать мужа и дочерей (моих окружающих) как раз нелогично, т.к они не находят ничего удивительного.

А что-то изменилось, кроме цен на бензин?

Обнаружил недавно такой негатив - центральный замок на моём автомобиле просаживает аккумулятор. Когда было тепло - это было не столь важно. А вот когда мороз аккумуляторная батарея вполне может разрушится замерзшим электролитом. В моём случае всё решается достаточно легко - отключением массы. Современных "мозгов" в моей машине нет и отключать аккумулятора можно без проблем.
Но для того что-бы однажды аккумулятор не превратился в пластиковую баночку с металлоломом - решил установить себе цифровой вольтметр. Цифровой потому что с достаточно высокой точностью по напряжению на аккумуляторе можно видеть его заряд. Таблица соответствия напряжения аккумулятора его заряду и соответственно минимальной температуре замерзания есть в интернете и ищется по запросу "напряжение аккумулятора в зависимости от заряда". Но тем не менее напомню - полностью разряженный автомобильный аккумулятор при напряжении на нём в 11.7 замерзает всего при -7, а вот полностью заряженный аккумулятор до 12.66 замерзает уже при -60. Так же не допустимо снижение напряжения аккумулятора ниже 11.7 даже летом - так как при этом проходит процесс сульфатации пластин аккумулятора с последующим выходом его из строя. Кому это интересно ищем по запросу "сульфатация пластин аккумулятора что это такое".
Для контроля напряжения я приобрёл простой вольтметр за 1.5 доллара который будет подключатся через отдельный выключатель к любому проводу с +. Но его ещё нужно установить в приборку и подключить. Для меня это не проблема, а вот кому таким заниматься не интересно советую посмотреть в интернете варианты цифровых автомобильных вольтмеров - от самых простых с установкой в прикуриватель до более дорогих с часами и термометром.
Учитывайте что цифровой вольтметр не только показывает что происходит с вашим аккумулятором, но и демонстрирует вам работу генератора и точность работы его реле-регулятора.

Всем здравствуйте! Нужен совет- родственница собралась покупать машину- а ее отговаривают в Пост не делать это. Ее конечно никто не торопит, и через 1,5 месяца найдет вариант, но она давно собирается, а тут решилась и вариант неплохой представился. Ваше мнение?

Гостья издалека,
https://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-efir-ot-1-marta-2017g
Еще одна наша зрительница спрашивает: «А можно ли в Великий пост делать крупные покупки?» Видимо, на период Великого поста приходится покупка недвижимости, и она теперь в сомнениях, как поступить.

– «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». Это критерий. Все можно делать, важны мотивы и то, обладает это мной или я управляю процессом. Я могу рассказать про свой опыт, у меня их было два.

– Великопостных покупок?

– Да. Первый опыт, когда пришло время менять машину, а большой семье необходима большая машина. Это было лет пять назад. И мысль о смене машины аккурат появилась в начале Великого поста. Я точно знал, чего я хочу, но я не знал, где и как это сделать, чтобы было приемлемо по цене. Я сейчас знаю, что значит «целенаправленно»: все силы ума, воли, каких-то связей собираются в единый вектор; весь пост я был увлечен этой идеей, нашел людей, связался с ними, договорился. И, конечно, после Светлой седмицы у меня уже появилось то, что я хотел. Но пост был потерян, так как эта идея настолько увлекла, что не хватало внимания ни на молитву, ни на чтение. То есть с этой идеей ложишься, с этой идеей встаешь. Энергия вся собрана в одно, и цель достигается, но пост украден, я сам у себя его украл.

Второй эпизод: недавно была необходимость в Рождественский пост заниматься примерно тем же, что у нашей телезрительницы. Не было каких-то своих придумок, просто доверились Богу и спокойно делали так, как это разворачивалось. Вот где разница: когда ты сам, своим усилием, своей волей достигаешь каких-то результатов, Божье уходит; другое, когда ложишься на волны – и куда понесет. Конечно, ты делаешь усилия, но это тебя не связывает, не обладает тобой, ты свободно чувствуешь себя в этом процессе, доверяешь Богу. И Господь дает тебе то, что надо, и даже лучше, чем ты мог бы себе представить и ожидать. Поэтому можно делать все в рамках заповедей Божиих и Уголовного кодекса, но делать с доверием Богу, без фанатизма, ровно, помолившись и послушав, что Господь ответит. Услышали, сделали шаг, дальше смотрите. Но, конечно, ни в коем случае это не должно выбивать из ритма духовной церковной жизни.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, примите в свои ряды автолюбителей, и сразу вопрос , супруг владеет внедорожником Гранд чероки 2018 года, 6 цилиндров, на днях оплачивал Осаго и Каско, по Еаскоон заплатил 160 тысяч, франшиза там присутствует, и он желает понять, почему так дорого он платит, то ли потому что машина американская, или высокий риск ущерба, кто что думает?

киска рыбка, а он не пробовал это узнавать у страховщиков? Обычно они все доходчиво объясняют. Да и машина не из дешёвых, странно ожидать грошовую страховку...

Он спешил, поэтому деньги хлоп на стол и поехал по делам, спасибо за ответ. Я месяц , как получила права, вот с мужем подбираем машинку для меня, я очень довольна, что буду мобильна, потому как живем не в городе, а в дачном поселкн и общ транспорт не ходит до нас, а на такси не наездишься

киска рыбка, ещё один момент. Если муж вас тоже вписал в страховки, то там самый худший коэффициент, из-за вашей неопытности. Поэтому будет большая разница между прошлогодней суммой и этой.

киска рыбка

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, примите в свои ряды автолюбителей, и сразу вопрос , супруг владеет внедорожником Гранд чероки 2018 года, 6 цилиндров, на днях оплачивал Осаго и Каско, по Еаскоон заплатил 160 тысяч, франшиза там присутствует, и он желает понять, почему так дорого он платит, то ли потому что машина американская, или высокий риск ущерба, кто что думает?

Можно зайти на сайт нескольких страховых компаний и воспользовавшись онлайн калькулятором рассчитать стоимость страховки и понять, какие повышающие коэффициенты будут применены к конкретному автомобилю и конкретным лицам, допущенным к управлению им.
Хотя, конечно, лучше такое делать не после, а до "хлоп на стол")))

Нет, меня он не вписывал, даже машиной пользоваться не дает, потгму как она мощная очень

Нет, меня муж не вписывал, у меня будет своя


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания