Автолюбительницы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

В Инструкции действительно всё написано и даже всё нарисовано! 😂

Почитать-то я почитаю. Меня просто поголовно пугают ездой на автомате зимой. А конкретно никто ничего не говорит. 😈

Автоматы разные. На некоторых автоматах нет никаких L1 и L2. Только D,P,N,R. И такие автоматы на ходу трогать нельзя. И нет ничего страшного в автомате зимой.

Это же здорово))) 😋

Лесенок, вы где собираетесь зимой ездить? По нашему мегаполису? Так там на дороге не снег и лед, а каша, дождь проливной летом-осенью, тот и то страшнее. Разницы между летней и зимней ездой -никакой, если не забираться за город, где реальго нечишенные дороги 😃 Не слушайте пугающих! 😏

Маруся 61, в принципе-то да.. ездить по городу))

Вообщем,остановились мы, т.е. я, на автомате. Только более мощный решили взять. На тест-драйве машинка очень хорошее впечатление произвела)) Теперь ждем, когда привезут ее. 😃

Девочки, принимайте и меня к себе. Здравствуйте всем. За рулем я очень давно, 18 лет. Был Москвич, жигули, и все машины б\у. Тут решилась купить новый автомобиль, с салона. По моим доходам могу позволить Ладу Калину в люксовой комплектации или матиза бэст, тоже в люксе. И вот сижу вся в раздумьях что взять? на калинке друг ездит, 3 года, тоже с салона, нет никаких нареканий к машине. и резвая и не ломается. Есть только один барабашка, найти не можем. А вот на матизе ездила только на такси, но там машина убитая была. Может кто что посоветует?

Я, при всем уважении, к нашему автопрому не очень....

Супруг говорит, что лучше вообще взять Логан или Сандеру. А если выбор только такой, то лучше Калину. Матиз - совсем коробочка.

okshu, я стояла перед таким же выбором: матиз или наш ВАЗ. Муж угворил на 2114, ее и продать легче годика через 2. да и проще по всем параметрам, чем Матиз. В матизе как-то проехала как пассажир - мне показалась, что она совсем как тонкая жестянка. Вот уже 1,5 года езжу на 2114 - проблем никаких.
Так что на вашем месте я бы остановила свой выбор на Калине. Но это мое ИМХО.

okshu, я шесть лет назад была в вашей ситуации - в результате выбрала пятнашку в люксовом исполнении (калины вроде тогда еще не выпускали), матиз сразу отмела как только в салоне села не только на водительское сиденье (где еще более-менее приемлемо), а на заднее - это же коробочка жестяная на колесах (это наша ока, только в импортном исполнении и о хотя бы минимальных безопасности и удобстве пассажиров сзади говорить не приходится)....
Я своей пятнашкой была очень довольна, но как и все наши машинки - после трех лет езды начинаются "старческие" проявления, как раз к пяти годам начинает то одно, то другое вылетать...
Так что лучше за те же деньги приобретите логан, а если чуть подороже - то сандеру - очень хорошие машины!
Я когда-то читала тестирование и сравнение машин одной ценовой категории - наши жигули (не помню какую модель), рено логан, шевроле лачетти и део нексию - так логан практически по всем параметрам оставил позади остальные, а главное - по надежности....

..сейчас по-быстрому глянула - ваша люксовая калина по цене будет как логан в не самом простом исполнении или как сандера в простом - тоже новые и из салона....

okshu, как человек, отъездивший три года на "Калине", могу с уверенностью сказать - можно брать! "Матиз" есть у знакомых. Какая-то тесная жестяная банка, а не машина.

Девушки, спасибо большое за советы. Значит беру калинку. А вот логан подороже у нас. Матиз мне внутри понравился, но вопрос безопасности смутил, ни подушек безопасности, ни АБС. Скоро буду с новой машинкой.

okshu, берите, не пожалеете. Обалденно проходимая машина. Высота как раз для наших дорог и того, что этими "дорогами" по ошибке у нас называют. Поставите защиту и будете как маленький танк 😃 Честно-честно 😋 Я в прошлую зиму, когда нас завалило снегом (а для юга это катастрофа) всю зиму отъездила на летней резине. Люди на "Лансерах" и т.п. из гаражей даже не выезжали, у них путь был бы короткий - до ближайшего сугроба 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания