Пропустить

Сад и огород :-))) - 2

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Svetochek :-* Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 07:59
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 420 раз
    Поблагодарили: 1535 раз
Девчонки, кто занимается георгинами. Я как новичек в садоводстве, сглупила. Мне подарили много клубней георгин, как садить не рассказали, наверное думая что я и так знаю ,а я и не спросила. Приехала домой и с радостью закопала клубни в землю. А потом только прочитала что с ними надо было делать :shock: Они были не проросшие увы. Что теперь делать? выкопать их что ли и прорастить?
  • Аватара пользователя
  • Natka55 Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: мар 23, 2010 15:52
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Благодарил (а): 204 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Svetochek :-* Не надо выкапывать. Просто немного землю раскопайте над клубнями, должны дать ростки. А, вообще, я от них отказалась. Сею весной семена однолетних георгинов, вырастают, цветут. Цветы по красоте такие же. Зато осенью и зимой никакой мороки с клубнями.
  • Аватара пользователя
  • Элеми Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Девушки, нужен совет. Кто-нибудь сажал каллы? Не удержалась, купила клубни. Есть какие-нибудь особенности выращивания?
  • Аватара пользователя
  • Olegka Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:03
  • Откуда: Владимир
  • Поблагодарили: 17 раз
Клубни каллов необходимо проверить, гниль вычистить, обработать срезы зеленкой. Уже пора посадить их в плошки. А в открытый грунт высаживать в июне, после заморозков.
  • Аватара пользователя
  • Элеми Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Olegka, спасибо!
А какие места каллы предпочитают, солнечные или тень?
  • Аватара пользователя
  • Ritiniya Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 16:22
  • Поблагодарили: 1 раз
Каллы не выносят прямого солнечного света и любят много водички.
  • Volchok T Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: окт 15, 2009 05:37
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 6522 раза
    Поблагодарили: 3246 раз
А я каллы выращиваю так:весной высаживаю клубни в пластиковые горшки,а летом опускаю в водоём их на половину.Всё лето они там растут и цветут .главное убрать до заморозков .Водоём в тени расположен.
  • Аватара пользователя
  • Элеми Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Спасибо всем за советы! Водоем есть. Полутень есть. Теперь буду ждать результатов.
  • Dgulia Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 01:49
  • Откуда: г. Тюмень
  • Благодарил (а): 184 раза
    Поблагодарили: 249 раз
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Почему рассада цветной капусты вытягивается и полегает (но ножка не черная), а затем и высыхает?
  • Аватара пользователя
  • Элеми Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Осиночки, хочу показать свои крокусы:
[img]http://s44.radikal.ru/i105/1004/04/aacdb894cbf4t.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i086/1004/a4/bf6fd8b2ef89t.jpg[/img][img]http://i081.radikal.ru/1004/7b/637695b5efe9t.jpg[/img]
Так радуют эти милые цветочки, самые первые весенние садовые цветы. А лес весь голубой - от невероятного количества пролесок.
  • Lu_Na Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 22, 2009 16:57
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 111 раз
Девочкм, нужен совет: накупила роз в таких цветных картоновых коробочках саженцы и они пошли в рост, а высадить на улицу пока никак - температура не позволяет - может в ведро присадить? Или хоть в пакет немного воды лить? Вытянутся ведь росточки, будут тоненькие-слабенькие. Помогите советом, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Элеми Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Лучше в ведро присадить. Но я два года назад просто немного воды наливала в пакетик. Ничего плохого не случилось. Очень хорошо каждый день водой побеги обрызгивать. И на солнышке держать, притеняя от прямых лучей.
Есть один момент, если розы плетистые. О других ничего не могу сказать, опыта нет. Розы в пакетах, как правило, не корнесобственные, а привитые. Живут они не очень долго, говорят, лет 10. Поэтому когда куст хорошо разрастется, это, конечно, не в первый год произойдет, его надо будет черенковать. Корнесобственные розы живут гораздо дольше.
  • Аватара пользователя
  • Ленуля Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 12:13
  • Откуда: Керчь
  • Благодарил (а): 3591 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Девочки,помогите советом.Обязательно у деревьев должна быть обнажена корневая шейка для хорошего роста.Если они уже сидят глубоко как это исправить?Спасибо.
  • Jul. Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: янв 28, 2010 05:25
  • Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте девочки, мне бы получить совет от вас...Есть свободный кусок земли и хочется посадить там какое-то деревце или куст, но земля на том участке просто ужасная ( глина, камни, строительный мусор). Вот что там можно посадить? Cпасибо )
  • Аватара пользователя
  • Принц Чарли Не в сети
  • Сообщения: 1312
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 00:25
  • Откуда: Украина-USA
  • Благодарил (а): 19340 раз
    Поблагодарили: 1316 раз
[quote="Ленуля"]Девочки,помогите советом.Обязательно у деревьев должна быть обнажена корневая шейка для хорошего роста.Если они уже сидят глубоко как это исправить?Спасибо.[/quote]
А как давно ваше дерево было посажено?
Я случайно увидела в садоводческой книге как это делается. Надо снять верхний слой земли вокруг дерева до появления толстеньких корней, залить хорошо водой, чтобы пропиталась земля, и потом приподнимать с помощью устройства из двух бревен.
Если вам еще это нужно, я могу сделать фотографию этого устройства из книги и текст.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»