Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Плюша, Май 26, 2022

Плюша, сочувствую...ходишь,ходишь...ростишь... всего один момент, и все накрылось медным тазом...У нас в ночь на 8 мая было -4 . У меня рядом с домом проще спасать рассаду, а на дачах у многих померзли не только цветы.

Да, погода непредсказуема, у нас весь май лето,но было несколько морозных ночей, помидоры на веранде- чао, в смысле, замёрзли), я не обольщаюсь, у нас и снежок пролетал бывало в начале июня, прямо на тюльпаны в цвету.

Покажу такой цветочек - Пенстемон называется.Считается многолетником, но я его выращиваю, как однолетник. Весной сею на рассаду, а потом в мае уже высаживаю на улицу. В прошлом году осенью чистила цветник и один корешок этого цветка был очень крепким, пришлось оставить.Рос он среди роз. Розы в зиму укрывала и он тоже попал под укрытие. И хочу сказать благополучно перезимовал, сейчас уже цветет. Думаю оставить его и в этом году на зимовку. Вот так случайно узнала, что у нас он тоже может быть многолетником.

А у меня первый раз зацвел пион Бакай Белл, посмотрите какой красавец!

Olga_kvetka, Июн 15, 2022
Olga_kvetka, Июн 15, 2022

Olga_kvetka, а меня тоже он? Потеряла название.

Lusi_M, Июн 15, 2022

Lusi_M, мне кажется нет, посмотрела по каталогам, ваш похож на Денди Ден:
"Темно-красно-коричневый, лепестки крупные, в центре бывает хохолок, как перья у индейца"

Немножко моих покажу.

Добрый день, в Москве и Подмосковье стоит жара, вопрос: ягоды не пекутся на солнце? Например, черная и красная смородина?

Я писала про базилик, что холодно и он пропадает, докладываю, остались живы самые сильные, кустиков 10, рассадила, пошел расти.

ЛюдмилаМ, Июн 29, 2022
ЛюдмилаМ

Добрый день, в Москве и Подмосковье стоит жара, вопрос: ягоды не пекутся на солнце? Например, черная и красная смородина?

Люда, в смысле, что прямо сварятся или засохнут - нет, может быть осыпаются скорее, нужно собирать поскорее да и все.

ЛюдмилаМ, Июн 29, 2022

ЛюдмилаМ, базилик сажаю только в теплице (север Подмосковья) , растет лучше и помидорам нравится соседство (сажаю по краю). Смородина еще ни разу не видела, чтобы спеклась, даже в 2010 жарком году. Но мы стараемся поливать ее по мере возможности.

Фелицата, Июн 29, 2022

Фелицата, А у меня печется и осыпается зеленая. (юго-восток Подмосковья). Купила сетку прикрыла. От полива это у меня не зависит.

ЛюдмилаМ, Июн 29, 2022

ЛюдмилаМ, она может осыпаться не от жары, осмотрите ее, может быть огневки, пилильщики - вредители разные. От них ягоды как спекшиеся могут быть и осыпаться. Осенью надо обработать тогда ну или весной следующей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания