Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Лара, не волнуйтесь) все будет хорошо)

Общество из "Орикс и Коростель" мне кажется более вероятным...

Слуня, Авг 08, 2017

Слуня, надо будет почитать эту книгу, чтобы успокоиться. 😃

"Расказ служанки" у меня лежит в ридере давно, но все никак не возьмусь читать. По статьям и отзывам уже составила себе примерное впечатление, что книжка, может, и любопытная, тема пикантная, но без натяжек не обошлось.
Кстати, кто не пугается небольших доз нецензурной лексики, может почитать статью о "1984" на известном Луркморе. Как и большинство материалов - грубовато, но со множеством метких мыслей и замечаний. 😂 Кстати, кто дочитает до раздела "Конкуренты", посмотрите картинку-сравнение романов Оруэлла и Хаксли.

Видимо, книжный клуб, таки, приводит нас к некоему общему знаменателю. Тоже начала "Рассказ служанки" пока пропускаю круг в клубе. Прочитала 3 главы, стиль првествования пока нравится.

Миловзора
Спасибо! Я и сама примерно так думала. Цитата:
"Существует мнение (подкреплённое интервью автора), что описывая Ангсоц, Оруэлл писал вовсе не про СССР,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас читаю "Аку-Аку" Т.Хейердала. Книга написана очень увлекательно, и имеется много интересных подробностей об острове Пасхи и его жителях, даже если думаете, что знаете об этом все и уже посмотрели кучу научно-популярных фильмов, но его история начала у меня неожиданным образом перекликаться с оруэлловским «1984», и пришла в голову такая мысль, а что если все эти статуи ставили в качестве надсмотрщиков, такой каменный «большой брат», который видит все и всех.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
valuna, Авг 13, 2017

valuna Елена Берсенева, Наталья Нестерова, Мария Метлицкая - это я вам авторов , пользующихся спросом в библиотеке перечисляю.

valuna, Авг 13, 2017

valuna , из наших современников читала Захара Прилепина( "Восьмерка", "Санькя" и рассказы), не скажу что мне очень понравилось, но было любопытно. А вот знакомая читает его взахлеб и утверждает, что он гений. То что я у него прочитала, была скорее "пацанская" тема и ностальгия по СССР, я такое не очень люблю.Но может вам понравится, вкусы у всех разные у него есть и другие книги, все не читала. Галина Волкова "Не ходите, девки, замуж или лошадь большая" - тут и ностальгия по прошедшим временам, и женская судьба. А вот эта книга меня поразила и запомнилась- "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва. Год написания 2007- это важно, т.к. автор фактически предсказал многие украинские события.

valuna, Авг 13, 2017

valuna , Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза".
Знакомая очень хвалила у З. Прилепина "Обитель", я ее не читала пока.

LaraCroft, Авг 13, 2017

LaraCroft , "Обитель" очень тяжелая книга, для меня Прилепин вообще "мужской" писатель больше. Я просто ориентировалась на вкус (Вера Колычева пишет женские романы). А вообще сейчас много новых авторов - Андрей Рубанов, Евгений Водолазкин, Роман Сенчин мне очень нравится.

Андрея Рубанова читала, несколько книг. Понравились все. Зацепила "Хлорофилия". Посоветовала одной девушке,она сказала, что не смогла читать. Вкусы у всех разные:))

Кто нибудь читал "50 оттенков серого"?

LaraCroft, Авг 22, 2017

LaraCroft, когда истерия только началась, я читала в "Комсомолке" статью с выдержками из романа. Мне хватило. Обычный женский роман, но из тех, что поперченнее, как мне показалось. Я и кино не смотрела

LaraCroft, Авг 22, 2017
LaraCroft

Кто нибудь читал "50 оттенков серого"?

Я читала. И все продолжения. Если спокойно относиться к физиологическим подробностям (которых там не так уж и много по большому счету) получается добротная такая лав стори, Мне понравилось. Не так, чтобы Ах! и путеводная звезда на все века, но в метро прошла на ура. Но если вы целомудрены, впечатлительны и не способны абстрагироваться от физиологии, лучше не начинать.

Недавно включила телик и там застенчивая девушка берет интервью у самодовольного юноши, который изо всех сил пыжится и хочет казаться этаким монстром. Я думала это про любовь, а там фигня какая то. Ничего не поняла. Где 50 оттенков? Почему главная героиня настолько упертая. Юноша весь фильм толдычит ей про садо-мазо, а она видит в нем романтичного принца. И с чего она в конце сбежала вдруг? Где логика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания