Пропустить

ОСКАРовский твид

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Путинка Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 12:24
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 1097 раз
Девочки, спасибо большое за фотки.
Правда я уже и высокие дорожки довязала :) Сильно длинные их делать не буду, все равно мне как то больше нравится когда они под поясом прячутся, а не выглядывают сверху. Полосок длинных у меня получилось 6 штук (в оригинале смотрю их 3), и по центру у меня получилась не длинная полоска, а короткая. И по бокам у меня лиц. полосок не будет :Hm:
Мда.. а на первых фотках по центру вроде короткая полоска, а длинных 4 штуки. Или это от размера кофточки зависит??? Может там побольше размер, а на этих фотках поменьше :Op:
  • Аватара пользователя
  • Исида Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 08:28
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 456 раз
    Поблагодарили: 138 раз
По-моему, это как раз зависит от плотности вязания и размера спиц. Насколько я смогла разглядеть, перед вяжется приблизительно на 60 петлях, т.е. из этого можно сделать вывод, что связана кофточка на спицах не меньше №6.
P.S. Сегодня довязываю дочке берет и приступаю к ОСКАРу.
  • Аватара пользователя
  • Путинка Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 12:24
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 1097 раз
Да, чтоб полоски выглядели более рельефно, пряжу надо потолще, ну и спицы соответственно. Если перед вязать на 4 длинных вертикальных полосы, то это 64 петли.
Я буду вязать уже то, что у меня получается, неохота другие нитки покупать :Hm: Конечно, полосочек моих не очень за этой рябью видно, ну да ладно. Да, девочки, приталивание я делала, иначе получается шо попало. После коротких дорожек во всех островках изн. глади 3 раза сократила по 1 петле. Всего 18 петель убавила.
  • Аватара пользователя
  • Путинка Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 12:24
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 1097 раз
Попробовала взять пряжу потолще :D Софист + мерино ле люкс. Спицы № 5. Ну вот в плотность как раз попадаю, но так оно толсто получается.... тогда не кофточка будет, а кожушок. И как на него еще сверху пояс одеть, так у меня талия наверно сантиметров 80 будет :mrgreen: Буду вязать потоньше, чтоб как кофточка получилась
Фото со вспышкой, видать конечно плоховато
[img]http://i048.radikal.ru/0908/41/67eb255b7dedt.jpg[/img]
Путинка, мне на фото понравилось, как у Вас получается...
  • Аватара пользователя
  • Путинка Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 12:24
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 1097 раз
снова Рената, спасибо! Я вчера пребывала весь вечер в сомнениях по поводу пряжи, но все таки решила, что буду вязать что уж есть. Связано уже полспинки. ну и куда мне его теперь? не распускать же, я ж эти нитки замахаюсь разделять :mrgreen: Будет у меня по мотивам а-ля Оскар :mrgreen:
[quote="Путинка"] Будет у меня по мотивам а-ля Оскар :mrgreen:[/quote]
Ну и правильно! Надо вязать... Я тоже присматриваюсь с самого начала к этой теме, потому что у меня целый воз разной чёрной пряжи.... А мне не идёт чисто чёрный цвет, вот и думаю, так как белая тоже есть разная... Правда, недовязы нужно доделать в первую очередь, а уж потом с другой пряжей разбираться..... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Бонни Не в сети
  • Сообщения: 1638
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 07:49
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 219 раз
Я присоединяюсь сразу, как только КУПЛЮ недостающую пряжу. Что-то со средствами сейчас туго(((.И до магазина никак не выберусь :(
  • Аватара пользователя
  • ТП Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: май 25, 2008 10:53
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 1265 раз
    Поблагодарили: 440 раз
Привет всем! Я тоже начала вязать. Это моя первая вещь, которую буду вязать в компании.А я стала вязать с 84 петель, чтобы не уменьшать после полосочек. Почему-то я подумала, что резиночка внизу все равно растянется при носке. А по поводу воротника: вам не напоминает матросский воротник, если его видоизменить сзади[img]http://s41.radikal.ru/i094/0908/90/25d1ccc9c34et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Oscar Не в сети
  • Сообщения: 779
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 20:48
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 4524 раза
    Поблагодарили: 1226 раз
Я сначала не собиралась вязать, но вы так вкусно ее обсуждаете! Тем более есть черные лохматые нитки , 2 мотка.
  • Аватара пользователя
  • Путинка Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 12:24
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 1097 раз
Девочки, рукавчик здесь маленький, как думаете, какая высота проймы? Я до проймы уже довязала. петли убавляла как написала выше, потому что если вязать без убавок и прибавок, полотно постепенно расширяется (ну и неохота резинку сильно растягивать чтоб поосочки выпуклые были, а то их у меня и так практически не видно). Воротник нашла в какой-то старинной модели там именно шалька (я где-то раньше давала ссылку). Попробую вязать по этому описанию. Воротника боюсь, никогда не вязала ни шальку, ни укороченные ряды. Бум пробовать...
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
[quote="Путинка"]Девочки, рукавчик здесь маленький, как думаете, какая высота проймы? Я до проймы уже довязала. петли убавляла как написала выше, потому что если вязать без убавок и прибавок, полотно постепенно расширяется (ну и неохота резинку сильно растягивать чтоб поосочки выпуклые были, а то их у меня и так практически не видно). Воротник нашла в какой-то старинной модели там именно шалька (я где-то раньше давала ссылку). Попробую вязать по этому описанию. Воротника боюсь, никогда не вязала ни шальку, ни укороченные ряды. Бум пробовать...[/quote]
о, ты будешь первой ласточкой, видимо, я еще пока жду свою черную пряжу :Nu:
[quote="Путинка"]рукавчик здесь маленький, как думаете, какая высота проймы?[/quote]
Я думаю, не более 15 см (для 44-46 русского размера).
  • Аватара пользователя
  • olandia Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 21:13
  • Откуда: Черноголовка
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, я тоже буду с вами вязать. Только вместо белой пряжи, попробую с серой образцы связать. Завтра покажу. У меня и юбка-карандаш как раз серого цвета есть. На работу ходить самое то будет.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»