Пропустить

Обворожительное платье мотивами от @лёнк@

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • J_Bo Не в сети
  • Сообщения: 1294
  • Зарегистрирован: фев 13, 2007 14:20
  • Откуда: LV
  • Благодарил (а): 2493 раза
    Поблагодарили: 3045 раз
всёхочу, +1 :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
[quote="всёхочу"]Ну что-то я совсем ни фига не поняла. В смысле направление! Наверно, просто начать надо и затем потихоньку спрашивать.... :oops:[/quote]
Девочки, ну там все проще чем кажется. Оно как-то в процессе вязания соображается по ходу дела 8) Я просто не соображу как это все расписать показать чтоб понятно было.

Осталось еще тока пряжу подобрать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ларик Не в сети
  • Сообщения: 1888
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 08:54
  • Откуда: Кременчуг, UA
  • Благодарил (а): 5970 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Вот как раз не могу сообразить как оно в процессе собирается,Black.Pantera, дайте пинок в нужном направлении :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
И мне пинок, плиз :lol:
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Очень красивое платье. Давно хочу что нибудь круглыми мотивами. Пока готовлюсь к осени :Cc: , буду за вами наблюдать!!
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
[quote="J_Bo"]Да у меня, кроме желания, на это платье больше ничего нет! :twisted: :mrgreen:
Ни ниток, ни понятия! Хотя вру... Есть подклад! Чёрненький... Он у меня под все вязаные платья подходит!

К Новому году надо было бы это платье осилить! По-любому![/quote]

Хорошо про черное платье, отличная мысль, и еще светлое
Тогда уж из шелка. За пиночек спасибки)))
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
Вопрос. Ирис - 25гр 180м, то есть в 100гр 720м.
В виолете 50гр 282м, то есть в 100гр 564м. Если верить калькулятору, то ирис тоньше. Если верить своим глазам, то наоборот. Но разница не настолько существенная. А если вязать виолет в 2 нитки, то мотивы будут намного крупнее, чем из ириса. Что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
Девочки, ну я придумала походу. Буду распускать образец и фотать по ходу дела, чтоб было видно процесс. Так будет нагляднее. Седня вечером опробую
Все думаю с чего бы такого связать, чтоб не мелко было. Из Нежности большие мотивы у меня получились около 12 см. это ж 8 мотивов будет мало а 10 явно перебор… Вот дилемма :Op:
  • Аватара пользователя
  • Zaiac Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:47
  • Откуда: ЮФО
  • Поблагодарили: 1 раз
Black.Pantera вопросик а вязать надо начинать с юбочки?
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
Black.Pantera, а какие должны быть мотивы по размеру? Я ночью начала вязать из виолета, так 4 ряда получились в диаметре 7см.
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Partyzanka, мне кажется, что в идеале мотив должен быть с диаметром такой величины = ОБ/8, где ОБ - объем бедер, а 8- количество полных мотивов на этом месте.
Мотивов может быть как 6, так и 10 шт, но опять таки количество мотивов вширину должно пропорционально соответствовать количеству мотивов в высоту изделия.
Нахожусь в процессе поиска ниток. Те которые есть в наличие: одни нравятся цветом, но мотив получается забитым даже если делать по 2 нак в ст. :( , а другие - цвет не очень :? , зато мотивчик изюмительный выходит.
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
Лизун, спасибо!

[quote="Black.Pantera"]
В маленьком мотиве: колечко из 6 в.п. , 18 ст. с/н., соединяется с большими мотивами ст. 2/нак. в каждую 3-ю петлю малого мотива.

При безотрывном вязании набирала на маленький мотив 12 в.п., на большой 29 в.п.

По поводу соединения с маленьким мотивом, в 6-м ряду большого мотива вязала т.о.:
*в первую арку из 5 в.п. предыдущего ряда – 2 ст. с/2н, 1 в.п., ст. с 2/нак. в соответствующую петлю маленького мотива, 1 в.п., 2 ст. с 2/нак., затем 3 в.п. чтоб соединиться со второй аркой из 5 в.п., при этом когда я делала ст. б/н, вводила крючок под арку, вытягивала петлю, затем делала 2 накида и вязала столбик с 2/нак. в соответствующую петлю маленького мотива, а затем провязывала разом все петли на крючке (тобишь вязала одним махом ст. б/н. и ст. с 2/нак.; если вязать сначала законченный ст. б/н. а потом соединяющий с малым мотивом ст. с 2/нак, выходило оч. грубо), 3 в.п.*[/quote]
Довязала до 6го ряда, дальше мне непонятно.
1)Маленькие мотивы надо сначала навязать отдельно что ли, а потом их подвязывать?
2) Что значит "При безотрывном вязании набирала на маленький мотив 12 в.п., на большой 29 в.п."?
Сижу в ступоре
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
[quote="Partyzanka"]
Довязала до 6го ряда, дальше мне непонятно.
1)Маленькие мотивы надо сначала навязать отдельно что ли, а потом их подвязывать?
2) Что значит "При безотрывном вязании набирала на маленький мотив 12 в.п., на большой 29 в.п."?
Сижу в ступоре[/quote]
Нет, маленькие мотивы отдельно навязывать не надо.
Внимательно посмотрите с какого места Black.Pantera показала переход от большого мотива к маленькому. Вот с этого места и начинаем вязать маленький мотив набирая 12 в.п и постепенно ввязывая их в рисунок мотива и межмотивное соединение. Та же самая история с большим мотивом. 29 петель это тот самый переход от мотива к мотиву.
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
Лизун, :Fr: дошло!
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
Лизун спасибо. А из каких ниточек Вы пробовали мотивчики вязать если не секрет. Из Нежности вот на мой взгляд тоже сбитые мотивчики выходят я еще хотела из Ромашки попробовать.
[quote="Partyzanka"]Black.Pantera, а какие должны быть мотивы по размеру? Я ночью начала вязать из виолета, так 4 ряда получились в диаметре 7см.[/quote]
Меня б устроило где-то около 13 см. в диаметре мотивчика
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»