Пропустить

Ребенка ударил воспитатель в саду

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
Natalisa, +1000
Согласна, что рукоприкладство это редкость. И про садик вы написали очень хорошо. Сейчас мой 6-летний племянник на вопрос "Останешься с бабушкой или пойдешь в садик?" Радостно бежит в садик. Преимущества очевидны
  • Аватара пользователя
  • Алинушка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 17:26
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5616 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Девчонки, в том-то и дело, что в принципе в сад лучше в 3-4 года. Тогда им уже интересно общаться с другими детьми, играть вместе с ними. А до этого они даже рассказать не могут, хорошо им там или плохо. Сам можешь и не догадаться. А ситуация, боязнь потери местра рабочего и т.д. вынуждают отдавать в 1-2 года -это рано!!!! Я в 2 года отдала, но я в институте училась, хоть и на очном. Вела в сад попозже, забирала пораньше, иногда с лекций линяла, чтобы после сна забрать. Иногда от сада на 1-2 отписывала и целыми днями с сыном общались, гуляли просто по городу, в деревню на пару дней к бабушке уезжали. В целом садом остались довольны. Но был момент, когда на лето группу на две части собирались поделить, чтобы добрать детей на две группы одного года рождения. И почему-то в новую группу из "старичков" только моего сына перевели, наверное потому-что и он и родители тихие, не нарываются. Я его утром отвела,вечером пришла - он один с зайкой своим рыжим в уголке сидит. Следующим утром перевернула на уши все садовские порядки и решения и ребёнка вернули в старую группу, к друзьям. Защищать надо, обязательно! Только в каждой конкретной ситуации смотреть, чтобы в первую очередь ребёнку хуже не стало.
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
я сына отдавала в ясли в 1 год и 4 месяца, переживала до ужаса, а вдруг он не сможет, вдруг будет рыдать каждый день, как мне быть и что делать?
это я так заранее причитала
в первый день порекомендовали забрать пораньше, где то в обед
ну и пришла я за сыной, а он вцепился в воспитательницу и давай реветь "не пойду домой"
вот тогда я поняла что есть на свете чуства, и стыд и разочарование и безответная любофь и все остальное, у меня даже ноги тогда подкосились и ручки тряслись
а вот уже потом я узнала что все дети у этой воспитательницы любимчики, и детям было очень интересно в яслях! она с ними занималась "с утра до ночи", никогда голос на них не повышала, вот такие воспитатели бывают
а в старшей группе нам попалась воспитательница которая распускала руки
услышав от ребенка что его ударили половником по лбу за то что есть отказывался, я обратилась в районо, муниципалитет, министерство образования, детскую комнату милиции и еще куда то (давно это было, но помню что в гневе я страшна). К заведующей я не пошла, доверия у меня к ней не было. Воспитательницу уволили, она долго причитала и просила чтоб я свои жалобы отозвала она что хочешь сделает, но причитая дышала на меня перегаром. Я честно в шоке была. Мало того что рукоприкладство еще и пары алкоголя в воздухе
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Обоих детей отдала в сад в год, проблем не было. Оказались общественными) Конечно без болезней не обошлось. А проблемы пришли позже, из -за них пришлось перевести парня в другой сад)
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
[quote="Nafka"]
а в старшей группе нам попалась воспитательница которая распускала руки
услышав от ребенка что его ударили половником по лбу за то что есть отказывался, я обратилась в районо, муниципалитет, министерство образования, детскую комнату милиции и еще куда то (давно это было, но помню что в гневе я страшна). К заведующей я не пошла, доверия у меня к ней не было. Воспитательницу уволили, она долго причитала и просила чтоб я свои жалобы отозвала она что хочешь сделает, но причитая дышала на меня перегаром. Я честно в шоке была. Мало того что рукоприкладство еще и пары алкоголя в воздухе[/quote]
Это, конечно,правильно. Где выпивка, там в первую очередь потеря внимания. А это как ружье, которое висит на стене - обязательно выстрелит.
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
A у меня новость, после моего разговора с воспиталем и няней, присутствующая при разговоре кастелянша очень активно занялась в саду рассказами о моей жизни. Начала сплетнивсякие разносить, чернить мою дочь. Извратила мой разговор, мол она меня устыдила и я забрала свои слова о том, что ребенка обидели. Мол моя старшая дочь со слов родителей лупасит Ленку почем зря и вообще ходила в группу и там била всех детей. Видать завралась, ей воспиталка, которой она это говорила , мол а где я-то была, когда она детей била. ( к ней в группу приходила). Да и Ленка моя так бы не обажала сестру, если бы та ее обижала. Она к папе несколько дней не шла за то, что он на сестру при ней ругался.
У меня даже закрались подозрения, что Валя - кастелянша причасна к истории с отшлепыванием моей дочки. Она частенько в этой группе тусуется и когда была напряженка с воспитателями некоторое время там работала воспитателем.
Вообще из-за нищенской зарплаты воспитателей и учителей, в детских учреждениях часто оказываются случайные люди, а страдают наши дети.
Хочу сходить к детскому психологу, чтобы зафиксировать впечатления дочери. Она сегодня утром проснулась и первым делом мне опять выдала , что тетя в саду по попе надавала. Около 2-х недель прошло, а она помнит. Да и заведующей скажу, что в след раз в прокуратуру напишу заявление. Пусть сама приводит в чувство свой персонал. Они гадость сделали и обо мне теперь грязь распускают.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
иногда мы мамы делаем из мухи слона :Cc:
у меня сын ходит в дет. сад на неполный день( группа у них такая) есть плата за уроки и бассейн. ну можно сказать коммерчиская группа а обычном дет. саду.
так вот, как то привожу из сада( сыну 4 года) сидит обедает и начинает плакать...спрашиваю в чем дело?!
он " мне воспитатель в саду хлеба не дает!!! и У-УУУ" типа не кормят
и так пол дня вытья...
а надо сказать, что мы детей забираем после обеда.т.е я прихожу и они еще едят :!:
как на самом деле было :т.к. мой сын хлеб любит и может кроме него ничего не есть, то воспитатель заметив это стала давать хлеб только ко второму, а в тот день забыла ему дать :lol:
а у него горе...т.к. для него и так почти оскорьбление есть не целый кусок хлеба, а тут и четвертинку не дали :lol:
вообщем на следующий день поговорила с воспитателем все выяснили и дружно посмеялись

вывод: иногда дети могут преувеличивать в силу необычности ситуации со стороны не близких им людей. хотя и с родителями тоже подобные казусы бывают :Cc:
  • Аватара пользователя
  • tania80 Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 09:59
  • Откуда: Беларусь, Минск,
  • Благодарил (а): 4257 раз
    Поблагодарили: 395 раз
Ну я не согласна-у детей память избирательна-это да, но слона они делают только в редких случаях....(по 3-х летнему опыту общения с моей дочерью... )
Зафиксировать надо, и лучше на бумажке со всеми штампиками(на всякий случай)... И тем не менее я бы обратилась с письменной жалобой... Вы не сможете остановить волну сплетен. А сарафановое радио-очень сильный инструмент. Или Вы устраиваете очную ставку с кастеляншей у заведующей, с требованием принести извинения и пригрозив административной ответственностью(у нас просто такая есть в законе-распространение заведомо ложных сведений.. и за это минимум штраф..)или говорите о своем намерении заведующей,чтобы та, поговорила с кастеляншей...А лучше,если в разговоре Вы сошлетесь на номер статьи, меру пресечения и порядок подачи заявления(типа иду и напишу, а свидетели есть и т.д.). Попробуйте блефануть-у Вас получится. :Cc:
У меня была та же ситуация. Сын (тогда было 2,5 года) пошел в сад, группу сформировали недавно, было две воспитательницы - одна - молодая, другая - в возрасте. Однажды сынулька случайно "проговорился", что его "тетя по голове била", (тетей он называл вторую, в возрасте) Я решила подождать, дело было под выходные. В понедельник после сада он опять сказал, что "тетя била так по голове" и показал на себе.
На следующий день пошла разговаривать с тем воспитателем, она отвечает - я сейчас не могу, принимаю детей. Тогда я начала говорить сразу при родителях, которые там были. Тут началось такое , столько о сыне услышала - да он врет, да все они врут, и т.д.
Я в общении с людьми человек неконфликтный, о чем часто жалею, а тут меня понесло. Сказала, что пойду к заведующей и услышала в ответ - идите, можете вообще уходить , у нас садов много. У меня от такого просто крышу снесло. Пошла к заведующей, там меня успокоили, спокойно и доброжелательно поговорили, (конечно, она и сотрудницу защищала, - это одна из её обязанностей), но в один момент решился вопрос о переводе сына в другую группу, хоть там и был уже перебор. Я готова была в тот момент сама купить кроватку для сына, лишь бы не ходить в старую группу. С молоденькой воспитательницей у нас сложились очень хорошие отношения, общались и после перевода сына. А ту воспитательницу все-таки уволили через два месяца, но за что-то другое.
История с битьем получила продолжение у другой мамы. Подруга рассказала, что хозяйка магазина, в котором она работала, жаловалась на садик, что ребенок плачет, говорит, что бьют по голове. Я рассказала о своей ситуации, начали сопоставлять факты и выяснили, что мальчик тоже был в нашей группе. И я помню, что вел он себя так же, как и мой с "пожилой" - сидел на стуле и плакал. Ну не могут дети 2 лет, научившиеся только-только говорить, сговориться и врать своим родителям!
В другую группу мы ходили 1,5 месяца - потом переехали.
Сейчас сижу с сыном дома, надо в сад отдавать, а душа болит.И ребенок, уже напуганный первым воспитателем, до сих пор в садик не хочет.
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Моей подруге пришлось ребенка к психологу водить после того как его отшлепали в саду. Они на год забрали мальчика из сада, водили к врачу и назначили довольно-таки серьезное лечение. Дети-то все разные, они даже голос на сына не повышали, а тут какая-то тетя набила.
Мы тоже свою не шлепаем, все миром стараемся.
Заведующей сейчас бесполезно что-то говорить, она занята проблемами личной жизни, у нее нелады с зятем и дочерью. К ней даже не достучаться. Поскольку я уважаю эту женщину и в курсе ее проблем, мне на нее наскакивать не хочется. Понимаю, что можно сказать- это ее работа. Но все-таки это мой же сад и в своем большинстве мой коллектив. С посторонними я вела бы себя иначе.
St.Elena , если бы вы почитали пост, то увидели, что я не преувеличиваю - конечно если эти слова в мой адрес, может вы просто обобщили. Конечно, из-за куска хлеба я бы не пошла даже разбираться, месяцем ранее моя пришла с синяком - свалилась с горки, я даже говорить ничего не стала воспитателям.
Дети до определенного возраста еще врать не умеют, тем более что слова дочери подтвердила моя знакомая- тоже сотрудник сада.
Чтобы доказать сплетню, нужно свидетелей- никто этим заниматься не будет. Я сама работник сада и зная нашу кастеляншу не один год, я очень невысокого мнения об ее умственных способностях. Если она по всей работе бегает и рассказывает как с любовником ездит отдыхать, а муж- лопух ей верит.
Да если , девочки, остро реагировать на то, что о нас говорят - жизнь зазря растратим.
Есть поговорка, на чужой роток не накинешь платок. Просто из-за рьяного участия бывшей воспиталки, ныне кастелянши, мне думается, что не все тут чисто. Ну Бог с ними. Я даже говорить больше ничего не буду. Заведующая наша не выносит никаких разборок с вышестоящими органами( уже из опыта знаю ), поэтому я ее поставлю в известность, что следующий подобный инцидент будет вынесен за рамки сада. Валя- наша кастелянша, сама была не раз замечена за шлепаньем детей. Спать кто не хочет, она насильно скручивала в одеяло - 5-10 мин и ребенок спит. По этой методике ничего не могу сказать. Моя золовка так пыталась с Ленкой поступать, я предпочла с коляской бегать по улице- у каждого свои методы. И та же Валя громче всех кричала, когда ее внука толкнули на детской площадке.
А группу менять...у нас -это шило на мыло. Девочки, как не грустно, но в яслях практически везде шлепают детей. Некоторые начинают орать без перерыва по несколько часов, а на Руси- это, увы, обычное явление -шлепнуть ребенка. Единицы воспитателей в саду этого не делают и единицы детей попадают, как не говорят под горячую руку. Неприятная закрытая кухня. Конечно, если родители внимательные, они тоже держат ухо востро. Но сколько родителей, которым на своего ребенка ... Приводят больного, собьют дома температуру и бросают. Часов в 11 темп. поднимается, а родителей ищи свищи - не доступны, пока сами не покажутся. Бывает даже забудут забрать, сколько раз домой уводили детей. Хотя за границей давно бы в опеку позвонили и т.п.
Про меня будут сейчас болтать, что я - полная стерва, но дочку больше не тронут - мне в общем-то это и нужно. Хотя , есть всегда вероятность, что встречаются люди, умом обиженные.
Одно верно, бесконечно долго отрицательным жить невозможно.
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
  • Аватара пользователя
  • tomy Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 12:32
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 537 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Девочки, в моей семье тоже был такой случай. Воспитательница ударила мою 5-ти летнюю дочь палкой по руке. Заметила я синяк дома, дочь рассказала, что не хотела спать, и за это её воспитательница ударила. Естественно я тоже не выдержала, пошла в сад ругаться, подняла шум, на улице стояли и заведующая и воспитательница. Сначала воспитательница все отрицала, якобы это дети играли на улице и кто-то мою дочь ударил, (но если учесть, что осенью дети играют на улице в куртках и шапках, то какой силы должен быть удар, чтобы даже куртка не смягчила удар, естественно было понятно, что это удар не детской руки). Я конечно сказала, все, что я думаю о воспитательнице (ситуация в саду аналогична многим, воспитателей в саду не хватает, зарплаты маленькие), заведующая пообещала во всем разобраться, провела расследование, моя дочь показала, откуда воспитательница достала палку, приложили к синяку - в самый раз. Отпираться воспитательнице больше не было смысла, факты налицо, я сказала, что иду в травмпункт, снимаю побои и подаю в суд. Заведующая умоляла не ходить, мол и так работать некому. Я пошла домой и вечером ко мне приходит воспитательница, мол извините, дома проблемы, в институте (она училась заочно) тоже что-то там не так, мол я была злая и схватила то, что попалось под руку, не подавайте на меня в суд, простите и т.д. Я говорю, слава Богу что Вам под руку не попался топор.... Короче ребенка я перевела в другой сад, не потому, что нас попытались бы давить, не думаю что посмели бы, я сама не захотела, чтобы моя дочь целый день находилась в такой среде и страдала от чьих-то семейных проблем. А в новом садике нам попались замечательные воспитатели, что называется "от Бога", хоть женщины были и не молододые. И как тут уже осинка говорила, что Бог ни делает, все к лучшему.
  • Аватара пользователя
  • премудрая Не в сети
  • Сообщения: 575
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 11:00
  • Откуда: из Сибири
  • Благодарил (а): 1305 раз
    Поблагодарили: 1564 раза
Моему 3 года,сама работаю в саду.Действительно,не хватает воспитателей,маленькая зарплата и большая текучка кадров.И я случайно от ребенка узнала,что его (видимо в воспитптельных целях :mrgreen:) укусила...воспитательница.Следов нет,но психологическая травма была,потому что ребенок стал писиться,не хотел идти в садик к этой воспитательнице.Когда я стала разбираться по этому поводу,она сначала отрицала,а потом быстренько ушла на больничный.И у нас еще все разборы впереди.Я сначала не могла поверить в этот факт,но потом выяснилось,что ребенок не врет,потому что нашлась другая воспитательница,которой наша рассказывала,что "она укусила ребенка, и он так забился в истерике,что она испугалась".Чем все это закончится- не знаю,сама сейчас села с ребенком на больничный,но разборки внутри сада идут.
  • Alice2 Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 11:43
  • Благодарил (а): 5133 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Кошмар!
Вспиталки кусаются, в соседней теме про особенности тити от мамы отдельно живут. Эх. осень... 8) . Обострение что-ли у некоторых?
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Это отсутствие уважения к ребенку и к себе, проблемы с знаниями в области детской психологии. И пока родители будут молчать (как моя приятельница-боиться защитить ребёнка), то так и будет продолжаться.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»