Пропустить

Ребенка ударил воспитатель в саду

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Следов у моего ребенка не было, правильно вы сказали, что тут пока только слова дочери.
Я, девушки , в этом саду до декрета 6 лет работала и в общем-то внутреннюю кухню знаю. На первый раз предупреждаешь. У нас была воспитательница, вызывает меня из-за мальчика - тот содрал гемангиому на лице, естественно сильнейшее кровотечение. Испачкал всю постель. Воспитатель при мне согнала его с кровати и стала ругать, что своими руками лезет куда попало и пачкает белье. Я с ней тогда поговорила, мол ребенок и так напуган, так не делается. Воспитывают родители, а ее дело иное. Матери позвонила и сказала, чтобы забрала ребенка из сада. Он и дома несколько раз порывался содрать ее, но только царапал. За ним мамочка знала такое пристрастие. После этого случая она отвезла его в центр и злосчастную "болячку" удалили. Что было бы , если бы я маме рассказала о том, что воспитатель ругала ребенка. Только бы завела ее как следует. Заведующей, естественно, я рассказала о поведении воспитателя. Если бы повторилось, я бы действовала иначе. Воспитателя попросили уволиться, но позже и уже за другие дела. Я ничего подобного не замечала за ней больше. Конечно, если бы родители пожаловались, то разбирательство было бы иного плана. Бьют в основном самых маленьких, когда они даже пожаловаться не могут, говорить просто не умеют. Это и ужасно. Мало того, что ударили, то еще и беззащитного кроху.
Няне, ударившей моего ребенка, пояснили, что этого делать не следует. И заведующая, и моя подруга, работающая в том же саду. Если не дай Бог от дочери будет какая еще жалоба, мне напрочь развязывает это руки.
Конечно, если были бы какие-нибудь следы когтей и т.п., я не стала бы церемониться. Или как у моей подруги- ребенка после шлепка по попе водили к психологу. Они дома на него даже голос не повышали, а тут у ребенка стресс. У моей дочери- это была проблема одного дня. Честно сказать, я сама пока до садика не добралась. Из-за беременности чувствую себя отвратно, но на днях собираюсь пойти и сама буду разговаривать и с воспитателями, и с няней. Мне интересно, ей -то было бы приятно, чтобы ее ребенка в саду отшлепали. Что она о себе возомнила. Когда я пришла и сказала, что привожу ребенка на адаптацию, она мне выдала, что детей много- может еще они мою дочь в группу не возьмут.
Я от ее самонадеянности, признаться, обалдела. Даже на работу захотелось выйти и законно ее погонять. Тогда я ее на место поставила, но видно некоторые полномочиями себя наделяют не сильно задумываясь о морали и т.п.
Бегать из сада в сад я не собираюсь. Я полколлектива знаю,кроме новеньких ( в их числе и эта дама), меня знают. Сад на хорошем счету.
Девушки, огромное спасибо, что откликнулись. Я после этого случая, даже спать не могла - все на нервах.
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
[quote="Lopilata"]а смысл тогда работать? проще сидеть дома с ребенком.. а то отдай им всю зарплату, а потом ребенок еще каждые 2 недели болеть будет..[/quote]

есть еще потеря квалификации, отсутствие общих интересов с мужем в связи с замкнутостью общения только с ребенком.
Я до полутора лет еле досидела, хотя сейчас уже устала и иногда сижу по болезни просто с удовольствием (уж простите за такие мысли, это не из-за того, что ребенок болеет, хорошо, что дома сижу) :mrgreen:
конечно, если и зарплаты хватать не будет, тогда буду думать...

а про смену сада мне так никто и не ответил...
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
[quote="Lopilata"]а смысл тогда работать? проще сидеть дома с ребенком.. а то отдай им всю зарплату, а потом ребенок еще каждые 2 недели болеть будет..[/quote]

У меня был смысл в том, что после 6-ти месяцев работы - повысили, стало легче. Плюс в платном саду с ней возились как с родной, и залечили все ж таки этот психологический урон. Потом ребенок ( так уж получилось) в общей сложности поменяла порядка 5 детсадов и 6 школ и везде чувствовала себя уверенно. Ну а я нарабатывала опыт и повышения в заработной плате. Вот что могу сказать про себя. Но опять повторюсь - у каждого свое...
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
И в платных садах работают люди, другое дело, что там они за счет более высокой зарплаты дорожат местом. С моей тоже возились, как с родной, как вы не скажете. Но пока не сменились воспитатели. Летом-то группы совмещенные и меняется народ постоянно.
По поводу смены сада отвечу, что согласна с Ninella. Очень не любят, когда бегают из сада в сад. Заведующие имеют особенность звонить на старое место и узнавать причины перехода, поскольку сейчас сады переполнены, вам могут на законных основаниях отказать. Есть скандальные родители сами по себе.
Бывают ситуации,решаемые внутри сада, если уже не выходит, выносят на РОНО, чем дальше, тем больше шума.
Несколько лет назад нам родители сделали медвежью услугу и себе тоже. Были проблемы с отоплением и родитель влиятельный, вместо того, чтобы повлиять на финансирование раз у него были связи, без предупреждения вызвал телевидение. Конечно, наша заведующая- женщина грамотная, очень достойно себя вела в репортаже, но телевидению нужен был скандал и старались повернуть все с головы на ноги. Мол не наши коммунальные службы так работают, а сад такой ужасный. Хотя у нас не самый холодный был, все как положено утеплили и т.п.В плане на ремонт стояли. Конечно + 18 тоскливо, но кого только не дергали.А в управлении и по сей день вспоминают об этом репортаже. Пришлось силами родителей устранять неполадки и т.п. А доброжелатель остался в стороне.
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
у нас в садах были группы от 14 до 20 человек. Получилось так, что воспитатели не менялись И вообще, мне ( ну кроме первого случая) очень везло на педагогов для дочери. Равно, как и на врачей.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="Lopilata"]а смысл тогда работать? проще сидеть дома с ребенком.. а то отдай им всю зарплату, а потом ребенок еще каждые 2 недели болеть будет..[/quote]думаю что смысл в этом есть, не теряются стаж, навыки, техническая всякая инфа, присущая определённым категориям специальностей.
Lopilata, подпись у вас чудо :Cc: . очень понравилась, прям про меня. Себе такую хочеться. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
ой, да-да, стаж, квалификация))) я чет совсем вылетела из профессиональной жизни.. просто рассматриваю ситуацию именно по деньгам) вот у меня знакомая обошла 4-5 садиков, в одном просили за принятие 20, в 2х других 5-7, еще в одном 3тыс. сначала она отдала где подешевле, так там эту сумму компенсировали ежемесячными и ежеквартальными поборами, что в общем-то так же и вышло, потом она отдала туда где 5-7 тыс., ну и че? ребенок ходит в сад на 3-4дня, потом неделю болеет и так уже 2 года((( она постоянно с ним на больничном и на работ ее держат только при условии больничный за свой счет..
а другая знакомая отдала за взятие 50 тыс :shock: да + еще ежемесячные нехилые сборы.. ооохх я столько не заработаю :mrgreen:
  • Lеdy #1311 Не в сети
  • Сообщения: 1130
  • Зарегистрирован: фев 14, 2004 21:49
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1297 раз
    Поблагодарили: 914 раз
Ничего себе!!! 80-ые, 90-ые годы - 12 рублей в месяц и никаких дополнительных сборов.
  • Аватара пользователя
  • tania80 Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 20, 2007 09:59
  • Откуда: Беларусь, Минск,
  • Благодарил (а): 4257 раз
    Поблагодарили: 395 раз
а я считаю-надо идти и говорить с заведующей. И настаивать на выговоре няне, с занесением в личное дело. И премии лишить на полгода. И. так сделать,чтобы она в следующий раз раз 100 подумала-повысить ей голос на ребенка или нет, не то,что шлепать..Ну и что ,что у нее дети, а ВАш ребенок-это только ВАш ребенок и только Вы за него в ответе... Его кроме мамы никто не защитит.
  • Аватара пользователя
  • Dvoika Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 05:13
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 3192 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Ой, девочки вы меня прям убили...
Обстоятельства таковы, что надо выходить на работу, а сынишке только-только годик исполнился. И как его в садик отдавать?
Сижу, рыдаю.
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
Какое счастье, что ни я, ни мои дети не знают, что такое детский садик!
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
[quote="svetanik"]Какое счастье, что ни я, ни мои дети не знают, что такое детский садик![/quote]

Зря вы так, во всем есть свои плюсы. Я всегда считала, что ребенок должен ходить в детсад, чтобы общаться со сверстниками. Лично для меня это важнее. чем все занятия лепкой-рисованием. Маленький человечек должен привыкать жить в обществе, уметь находить в нам свое место.

А Dvoika, не рановато в годик отдавать? Может хотя бы до 2-х посидите? Все-таки очень он еще маленький для детсада.
  • Аватара пользователя
  • Dvoika Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 05:13
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 3192 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Апрелька
Сама планировала до двух лет в декрете посидеть. Да положение такое, что другого выхода не вижу, ток на работу. Вот сейчас узнаю, что да как...
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
[quote="Dvoika"]Апрелька
Сама планировала до двух лет в декрете посидеть. Да положение такое, что другого выхода не вижу, ток на работу. Вот сейчас узнаю, что да как...[/quote]

раз так получается - только не рыдайте, ребенок все чувствует и понимает. В сад только с легким сердцем и радостью и мыслью, что Вашего ребенка там будут окружать только хорошие и любящие люди.
Попробуйте поискать коммерческие группы, там воспитатели за место держатся, и не позволяют себе лишнего...
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
[quote="tania80"]а я считаю-надо идти и говорить с заведующей. И настаивать на выговоре няне, с занесением в личное дело. И премии лишить на полгода. И. так сделать,чтобы она в следующий раз раз 100 подумала-повысить ей голос на ребенка или нет, не то,что шлепать..Ну и что ,что у нее дети, а ВАш ребенок-это только ВАш ребенок и только Вы за него в ответе... Его кроме мамы никто не защитит.[/quote]
Я к тому и написала, что ее дети ходят в наш же сад и как ей понравится, что его отшлепают. Или как в том детском мультике про осьминожек - вы случайно отшлепали моего, дайте я теперь отшлепаю вашего.
У нас сейчас сад приобрел статус центр развитие, группы очень сильные. Из выпускных 40% идут в гимназию и практичнски полное поступление.
У меня материальный вопрос выхода на работу не стоит. Я работала в детсаду медсестрой и моя зарплата в саду, где даже медстаж не иде, на бюджете особо не отражается. Шла я туда работать из-за старшей дочери. К тому же я жду еще одного малыша и мне нужно к его рождению немножко развязать руки с Леной. В саду она занята, а мне с двоими малышами туго придется и даже не из-за себя самой. Хотя обеих дочек я первые два месяца только и делала, что кормила. Казалось без перерыва- 30 мин сосет 30 мин-час от силы спит, ну ночью спала 1,5 часа и так два месяца. Ленуся же страдать и будет. Потом, если вы сами не занимаетесь с ребенком и не водите его в детские центры, малыш получает недостаточно впечатлений. Да, моя подруга в сад не водила. Два раза в неделю водила дочь в центр монтессори на 3 часа и в музыкалку, зарядку делали дома с бабушкой. Но это стоит большого времени в первую очередь. Еще хорошо, что возила на машине и помощь от родных была. А попробуйте на маршрутках помотать ребенка, особенно зимой- ничего не захочется.
Тут уже немножко уходим от основной темки и переходим к теме отдавать или не отдавать в сад.
Конечно, в связи с тайным рукоприкладством персонала чаще всего в яслях задумаешься. Но это не практика, а исключение. И если сад хороший и у ребенка найден общий язык с персоналом, все плюсы налицо, в т.ч. и социальная адаптация.
Этим летом я общалась с двумя своими маленькими родственницами в возрасте 4 лет. Одна посещает сад, другая дома. Вторая и играть толком с детьми не умеет и , видно, ей внимания и впечатлений не хватает.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»