Практическое применение вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Шкипер, Окт 12, 2017

Шкипер ,уже два года каждое лето очень интенсивно ношу сумку с вышивкой гладью - ничего не вытянулось,не зацепилось. И даже никакого флизелина нет на обороте.Если вышивать на ткани,а не канве, - тем более, но и на канве ничего не вытянется. А вот от клеящего состава - любого! - проблем будет навалом. Все-таки вышивка - это не палас.

Шкипер, Окт 13, 2017
Шкипер

Веревочк@
Да читала об этом, но я бы по аналогии с вязанием, растянула и наколола бы булавками.

Тогда паром пройдитесь. Крестики выправятся и красиво лягут 😃

И да, флизелины и дублирины не клеевые бывают и или отлично укреплять, если надо.

Делала упражнения из учебника по акварели. Получилось 20-30 листов. Оформила обложку для своей "шпаргалки" в технике "скрапбукинг" (картон, синтепон-200, х/б ткань) и нашила на обложку надпись, вышитую крестиком. Схему для вышивки тоже сделала сама. Синтепон - пухлый, из-за него кажется, что кривовато. На самом деле всё ровно. По-моему, получилось довольно симпатично, да?
на фотохостинг →

| обложка на паспорт

вышилось в подарок жене, немного "дорисовал" под размер паспорта

Amid14, Ноя 05, 2017

Amid14 , шикарная работа!!!!! Очень эффектно!!!))) Вы молодец!!!!

Покажу и я свои поделки-мешочки для мелочей.

А вот скатерть и салфетки для журнального столика
Подарено, на маленьком столике смотрелось симпатично.

Круглая косметичка. Шила в первый раз, руками, так что не идеально. Символика по заказу одариваемого.

Ну и салфеточки, у кого их нет)

Наволочка на подушку на дачу.

Всем жителям осинки добрый день.
Подскажите, как то на просторах интернета встречала онлайн страничку для перевода текста в схему крестиком. Например имя переводится в узор для вышивки оберегов.
Буду благодарна за помочь, может кто то встречал и имеет ссылку на эту страничку

Доброе утро всем. Тоже пристраиваю мелкую вышивку. Шоперы шились еще летом. На четвертом фото модель и вдохновительница Кнопка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания