Практическое применение вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Практическое применение вышивки

Увлеклась я тут вышивкой крестиком. Накупила наборов, натаскала из интернета схем, обзавелась рамой с держателем - вышивать можно хоть за столом, хоть на диване, хоть сидя, хоть лежа, очень удобно... Сижу, вышиваю. И раздумываю попутно: ну вот вышью я все, что задумала. Через год, через два, но вышью. Два десятка картин получится, а то и больше. Shocked И куда всю эту красоту потом девать? Одну матушке, одну бабушке, еще парочку - подругам в подарок, а остальное? По стенам развешивать - так ведь стен в доме не хватит...
Небольшие картинки можно еще приспособить на сумки-косметички-игольницы-прочую полезную дребедень, а большие куда? Rolling Eyes
Собратья-помешанные, вышивальщицы, ау! поделитесь соображениями, а?

Где то, уже давно и не помню где - то ли в инете, то ли в журнале, или по телеку, видела, что вышитими картинами перетягивают мебель: спинку стула, диванчика небольшого, красотища неимоверная Shocked Не знаю, как потом сидеть на такой мебели, только в музей Very Happy

| Re: Вышивка: практическое применение

само рассосется Smile у меня за полтора года только одна масенькая тряпочка и осталась Smile

Вот почему я никогда не вышиваю крестиком и не плету панно-макраме! Развешивать это все по стенам не люблю, а что с ним еще делать? Rolling Eyes

Флопси

Увлеклась я тут вышивкой крестиком. Накупила наборов, натаскала из интернета схем, обзавелась рамой с держателем - вышивать можно хоть за столом, хоть на диване, хоть сидя, хоть лежа, очень удобно... Сижу, вышиваю. И раздумываю попутно: ну вот вышью я все, что задумала. Через год, через два, но вышью. Два десятка картин получится, а то и больше. Shocked И куда всю эту красоту потом девать? Одну матушке, одну бабушке, еще парочку - подругам в подарок, а остальное? По стенам развешивать - так ведь стен в доме не хватит...
Небольшие картинки можно еще приспособить на сумки-косметички-игольницы-прочую полезную дребедень, а большие куда? Rolling Eyes
Собратья-помешанные, вышивальщицы, ау! поделитесь соображениями, а?

через год-два - это вы хватили! даже на мелкие картины уходит довольно много времени, а большие можно на несколько лет растянуть, если конечно у вас не уйма свободного времени и вы можете посвятить вышивке целые дни напролёт. приспосабливать столько работы кроме как на картины, мне кажется, вам и самой не захочется, оглянувшись назад и оценив сколько времени вы на это потратили. кстати, видела когда-то в магазине "золотое руно" готовые вышивки продавались и можно было сдать свои работы, не у всех ведь есть время на вышивку, а украсить жильё такой работой желающие есть.

Наши мамы м бабушки (во всяком случае мои) украшали такой вышивкой одежду (еще и мне достались эти шикарные платья), постельное белье, скатерти, были шикарные газетницы... можно например вышит по краю абажура, а дальше связать красивую кайму... разве плохо? Можно вышить и такие мелочи как закладка для книги, очешник, косметичка, кухонные кармашки на стене или на дверце в шкафу и т.д. Просто оглянитесь вокруг и вы увидите кде ее можно применить!

Мне эта идея тоже нравится и я видела несколько варианто, но не понимаю я как все это к часам крепится!
Пойду подумаю

| употребление вышивки крестиком

Согласна с Бобиком, употребить вышивку в современном интерьере практицки невозможно. Разве что в технике ришелье украсить постельный комплект? Wink
Можно, конэшно, вышить диванные подушки, подушки на стулья, креслица... но тогда придется прикупить к ним где-нибудь в южной Англии хорошенький, увитый плющом и глицинией, викторианский домик... Wink с соответствующей начинкой.
Для желающих все-таки реализовать подобные затеи, вот сайт -
http://www.ehrmantapestry.com/category_results.cfm?StartRow=51&Category=47
на котором найдете стильные дизайны именно для интерьера - для подушек, накидок, ковриков.

Latattia, а интересная ведь мысль... Но действительно - чтоб попой, да на такой художественный стул! невозможно. Shocked
Ирочка, мелочи-то - да, всегда можно куда-то приспособить, но вот большие картины... Rolling Eyes Только в рамку и на стену. Или - в том же виде - в подарок кому-нибудь.
Проинспектировала стены. На десяток-полтора картинок хватит... Rolling Eyes
viola, ну, времени у меня не то чтобы завались, но пока хватает. На первую, "пробную" картинку (15х15см, 11 цветов) ушло три вечера. Вторая сложнее - пейзаж в 38 цветов, с ней ковыряюсь уже около месяца, в основном вечерами, примерно 2\3 уже готово.
Бобик, а мне вышивать крестиком понрааавилось... Готовые наборы - не так занятно, хотя тоже ничего; но вот если взять любимую какую-нибудь картинку или фотографию, переработать ее в схему для вышивки... Creator Увлекательно весьма, да-с. Вот что, например, одна дама вытворяет: http://stitching.narod.ru/Gallery_Rus.htm - невероятная красотища.
Констанс, спасибище за ссылку, тамошние подушки - это просто песня! For you!

Флопси! Я была на этом сайте! Ну. Это просто живопись!!! Там буквально каждая картина шедевр достойный Эрмитажа или Лувра! Но я, например, не художник и не владею в таком совершенстве данным видом вышивки, да, если честно, у меня просто терпения не хватит на такую картину! Но мы ведь хотим сделать НАШУ жизнь красивой! А она то и приятна нам каждой своей мелочью! У одной моей подружки бабушка (очень давно!) вышила каждой внучке по подушке, так теперь эти произведения искусства живущие много лет и не потерявшие своей первозданной красоты уже перешли к правнучкам! Это разве не приятно? А как мне было приятно носить платье-футляр льняное вышитое крестиком еще моей бабушкой! И смотрелось оно вполне современно! Так что я считаю, что все в наших руках!!!

А что моя рубашечка ужасно смотрится???

Ира, Let's be a friends! !

rattty

само рассосется Smile у меня за полтора года только одна масенькая тряпочка и осталась Smile

Упс! а куда все подевалось? раздарилось?
У меня вот только вязание само рассасывается. Разбегается по подружкам и заказчицам под вечный припев: "ну ладно, я себе потом еще свяжу..."

Лет пять назад я тоже вышиванием увлеклась. Из того что осталось в доме - три картины в рамочках, пять штук кухонных полотенец с каймой, одна закладка для книг и часы Smile

Полотенцами я одарила, пожалуй, всех близких и дальних родственников. А закладки, так же как и вышитые открытки, очень хорошо ударились на Рождество и Пасху.

Разрешите новичку похвастаться Embarassed Smile
Очень люблю вышивать крестиком, в последнее время меня "прибило" на всякие вышитые мелочи, хотя больше люблю средние по размеру работы.
Вышитое кухонное полотенце:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=95808&PhotoID=825592&ob=0
Вышитые открытки:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=95811
По поводу того, куда же деть вышитое добро, волноваться не стоит Smile Вряд ли кто-то от такого подарка откажется, если сделано красиво и с душою. Если картины дарить жалко, сделайте в квартире сменную экспозицию: зимой пусть зимние картины висят, летом - летние.

Света! Замечательные работы (посмотрела все). Вопрос: А какую канву использовали для вышивания бабочки на джинсах?

Irina Neto, спасибо за комплимент! Smile На джинсы я пришивала выдергивающуюся канву, правда намучилась с ней ужасно - тянется во все стороны.

Авторы
Теги
Упоминания