Самодельные украшения из полимерной глины 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

sashoo, специально сходила посмотреть ваши работы по ссылкам, чтобы, не дай бог, в следующий раз в моих работах даже напоминания на ваши не было.

Бирюза

sashoo извините, если обидела. Меня извиняет то, что я не знала "чьему перу" она так сказать принадлежит. Мне картинку в черно-белом варианте подружка принесла. Сори еще раз. На авторство я и не претендовала - сразу сказала, что "слямзила".

Бирюза Принесла подружка? О как. Не думала, что фотографии так... разошлись 😃 Там, кстати, на снимке подпись есть - но вы её просто не заметили, наверное, на чб.
А у вас, между прочим, и свои собственные идеи очень инетерсные! Пользуйтесь этим 🙃
И пожалуйста не обижайтесь на меня. Я человек и мне может что-то не нравиться. 🤗

http://foto.mail.ru/mail/ira9148/52/54.html

Хотела сделать что-нибудь к черной кофточке с аппликацией цвета бронзы.Сначала не думала показывать вам, но друзьям понравилось.Поборола стеснение и выложила.Фотографировать поленилась, отсканировала. Черное и бронзовое фимо, деревянные бусинки.

Sashoo, спасибо за отзывы. Книжка называется faux surfaces in polymer clay.
Вообще-то даже не знала, что у меня свой стиль какой-то есть. Так - пробую техники, есть идеи, не всегда знаю, как их воплотить. Но вообще, этника очень привлекает.
Бирюза, вам тоже спасибо за комплименты.
Ласточка57, напрасно вам не нравилась ваша работа - очень интересное сочетание и такое сочное.
А вот мое продолжение сливочного настроения - заколка
на фотохостинг →
а вот с брошкой неудача случилась - совсем забыла о чьем-то совете клеить саму булавочную часть ближе к вершине, теперь она перевешивает и обЫдно до слез - столько труда на эти щупальцы и все остальное ушло! 🙁
на фотохостинг →
и последнее на сегодня - сережки из той же оперы
на фотохостинг →

sashoo
Я не в коем случае не обижаюсь, я даже вам благодарна, т.к. именно эта ваша (как я теперь знаю) работа сподвигла меня понестись на поиски фимо.

Virginia
Какие же у вас клевые работы. А с брошкой не расстраивайтесь. У меня такая же фигня случилась. Я сняла застежку, отшлифовала изделие, просверлила дырочки и стала использовать вещь как кулон. Мне кажется эта чудная вещь не должна пропасть.

Баунти
Возвращаюсь к лазуриту. Значится, посмотрела я пластик. На нем на всех языках 😂 написано СИНИЙ, хотя на мой взгляд, он ближе к васильковому. Смешивала синий и белый пластики на глазок, прибавляя к синему понемногу белый в процессе, до получения лазуритного цвета. Затем накрошила полученный пластик кусочками, добавила также кусочками немного черного. Короче технология как с бирюзой.

Вчера пробовала делать перламутор. Получилось. Кому интересно, расскажу как. Ожерелье с перламутром выложу ( если успею доделать) завтра. 😈

ласточка57
Я вообще люблю сочетание черного с металлами. А что, есть и бронзовый фимо, или это добавка бронзовой пудры?

Вот наконец то опять вырвалась к вам. На работе все в отпуске, а работы с каждым днем все больше. 🙁 Снимаю стресс вечером при помощи ФИМО, муж на самообслуживании - говорит что у меня крыша на всяком рукоделии поехала. Но полочку для фимо и т.п. баночек-скляночек сделал 😈 . Простите что нажаловалась... накипело... 😳
Вот что за 2 вечера наваяла (первый лепила, второй вечер собирала).

Бирюза, расскажите пожалуйста про перламутр - очень интересно! 📌

Очень интересные украшения. Особенно мне понравилось с кошечкой и последнее. А последнее это какая-то специальная техника?

Amex, ха! Мой муж мне тоже самое говорил, пока сам не подсел на фимо. Теперь лепит вечерами и есть не просит! 😈 Нас от голодной смерти спасает сын, он очень хорошо готовит.
Мне очень понравился первый кулон. Я так понимаю ты его сделала путем выдавливания на пластике рисунка, а затем росписала, или как-то по-другому?

Amex, по-поводу перламутра. Техника похожа на технику по лепке опала.
Значится так. Исходные материалы фимо:
- белый непрозрачный
- немного сиреневого полупрозрачного или непрозрачного
- немного оранжевого полупрозрачного
- немного красного полупрозрачного
- немного зеленого полупрозрачного
-немного синего полупрозрачного или непрозрачного
Далее так. Берете белый пластик , делите на 5 кусочков. К каждому кусочку добавляете по чуть-чуть вышеперечисленных цветных так, чтобы у вас получилось 5 кусочков пластика бледно-пастельно-сиреневого, бледно-пастельно-оранжевого, бледно-пастельно-красного, бледно-пастельно-зеленого и бледно-пастельно-голубого цветов.О господи, вот завернула то!
Продолжаем дальше. Каждый из пяти кусочков тоненько раскатываем и на поверхность кладем золотую фольгу, затем блинчики скатываем в трубочку так, чтобы фольга осталась внутри. Получаем 5 пастельных колбасок( ужасно красивых) с фольгой. Затем эти колбаски свиваем между собой и немного обминаем. Главное не переусердствовать, чтобы все эти оттенки полностью друг в друге не растворились. Они должны как бы проникнуть один в другой. Ну вот вроде и вся технология. Если что не понятно, спрашивайте. 😏

Сапфир

Очень интересные украшения. Особенно мне понравилось с кошечкой и последнее. А последнее это какая-то специальная техника?

Нет, это оттиск на черном фимо, а серебрянное тени. Кошка тоже тенями через трафарет. 😊

Бирюза, а фольга какая нужна (я думаю не та в которой курицу запекаем)? ❓

Virginia Здорово,такие работы необычные! Отлично) Ну вот и правда разве где-нибудь купишь подобное?))

Amex мне первая больше понравилась штука) а вообще все работы разные,это всегда интересно и даже полезно)[/b]

Здраствуйте, я уже давно читаю етот форум и я в током восторге от всего увиденого ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉
Уважаемая Баунти, мне оченъ нравется ваши работы 💟 😕 я хочу вам как професионалу задатъ пару вопросав насчот пластики 😕 я купила пластику Питерского производства и после выпечки он у меня становится оченъ хрупкий, ломкий, почитав здесъ я купила "лак" woodworks varnish акриловый на водной основе, думала это придаст твердости но к сожалению он стал как резиновая пленка 🤖 что я не так делаю? и при какой температуре надо обжигатъ и сколко минут? За ранее спасибо за ответ и извиняюсъ за граматику 😳 последний раз по руски писала новерное 10 лет назад 😕 попробую показатъ свою работу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания