Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

goroshinka, Ноя 13, 2018
goroshinka
Ирина Н.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не поняла. Ну если ты сейчас покажешь в похвастушек, то ты и так сможешь на конкурс принести. Не поняла про одновременно.

Я имела ввиду, что не давней давности показ

Девочки, которые ещё ни разу не участвовали, но собираются или девочки, которые только начали... Расскажите ваши мысли на счёт изменений 😏

Как девочка, начавшая участвовать год назад, скажу. 😏
Анонимный конкурс или нет, для меня значения не имеет.
А вот одно призовое место это мало. Хочется как в спорте- 1-е, 2-е и 3. Предлагаю конкурс считать состоявшимся при наличии 5 работ. И три призовых места всегда, даже если работ больше десяти. Да, у тех, кто соревнуется среди 5 работ, шансов выиграть больше. Но они заслужили, ибо пришли на конкурс, а остальные только поглядеть.
И наверное, придется снизить частоту конкурсов- проводить не ежемесячно, а раз в два месяца. Ну не набираем ежемесячно, что ж поделать.

Привет всем 😃
Давайте попробуем "перезагрузить" наши конкурсы 😈
Предлагаю следующие нововведения в правила.
1. Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно загрузить работу в конкурсную тему. (сроки размещения будут прописаны в "шапке" конкурса)
2. Заявка состоит из следующих частей.
-Название.
-Фото (до 8 фото)
-Описание

- Загрузка фотографий возможна на сайт осинка, либо на фотохостинг (если фотография уже на сайте, то используем ранее присвоенный код)
- Фотографии конкурсного изделия могут быть показаны до конкурса. (не более года до конкурсного дня)
- Конкурс считается состоявшимся при количестве работ не менее 5.
- Деление на категории происходит при количестве работ не менее 5 в одной категории.

3. Порядок и правила голосования.
- Распределение призовых мест для всех конкурсов
3 призовых места при кол-ве работ не менее 5
- Голосование открытое и проводится только в конкурсной теме. К голосованию в конкурсе допускаются только зарегистрированные пользователи «Осинки».
- Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать только один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
- При проведении голосования указываются: номинации, в которых участвуют понравившиеся работы, их номера и наименования, а также распределение мест.В случае, если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
- Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
- В случае несоответствия указанного в голосовании номера работы её наименованию, отданный голос засчитывается работе, наименование которой указано.
-Участникам конкурса запрещается голосование за свою работу. Голос, отданный участником конкурса за свою работу не засчитывается, а работа снимается с конкурса.
- Повторное голосование или изменение результатов предыдущего голосования не принимаются.
- Голоса, отданные после закрытия конкурса не рассматриваются и не учитываются.
- Подсчёт голосов осуществляется в срок, указанный организатором конкурса, но не позднее трёх дней после окончания конкурса.
- Предварительные и промежуточные итоги конкурса не определяются и не озвучиваются.
- Победа в конкурсе присуждается работам, набравшим в каждой из конкурсных номинаций наибольшее число баллов. При равенстве баллов, призёрами являются все работы, набравшие одинаковое количество баллов.
- Объявление результатов конкурса производится в конкурсной теме.
- Результаты конкурса не оспариваются и с организатором конкурса не обсуждаются.
Все вопросы в лс 😏

По поводу конкурсов на след. год. Предлагаю сократить их до 1 раз в 2 месяца.

Январь/февраль -
Март/апрель -
Май/июнь -
Июль/август -
Сентябрь/октябрь -
Ноябрь/декабрь -

Кол-во номинаций 3-4.
Предлагайте 😏

goroshinka, Дек 08, 2018

goroshinka,
Можно одной из номинаций сделать "одежда из лоскутков". Еще "мультяшная тема" - многие шьют детям и не детям одежду с мультяшными героями

Ahava, Дек 18, 2018
Ahava

goroshinka,
Можно одной из номинаций сделать "одежда из лоскутков". Еще "мультяшная тема" - многие шьют детям и не детям одежду с мультяшными героями

Идея хорошая, но, боюсь, что это будет соревнование принтов, а не мастерства.
а вот с лоскутками нравится идея.

- текстильные куклы/игрушки/книжки/коврики;
- может быть детский (или не детский) текстиль для дома: скатерти/покрывала/шторы и т.п..;
- джинса и все что из нее;
- переделка из старого в новое (был такой конкурс уже, очень понравился). Желательно фото ДО.
и конечно, классические стандартные номинации.

Девочки, не забываем, про конкурс. 😏

goroshinka, Янв 05, 2019

goroshinka, Оля, на конкурс можно же несколько работ выкладывать, а то я что-то разошлась, а потом задумалась...

Maniika, Янв 05, 2019
Maniika

goroshinka, Оля, на конкурс можно же несколько работ выкладывать, а то я что-то разошлась, а потом задумалась...

Конечно можно несколько 😏 Я всё видела, всё правильно.

| предложения

январь февраль
- шапулечки, шарфулечки, комплектики на головушки
- джинса и все что из нее (поддерживаю)
- как обычно пижама и одежда для дома

Март-апрель
- обязательно плащики, курточки
- трикотажомания и все о ней капсулы весна 2019
- модные платюшки и строгие костюмчики в честь 8 марта и 23 февраля

В мае можно например сделать наминацию все в цвету, одежда с принтом цветы

В сентябре или августе наминацию строгие детки к примеру или дамы и господа.

Летом в июне июле наминацию купальный сезон с купальниками.

Ну надеюсь подмогла))))

Список конкурсов на 2018 год

февраль- Милитари и платья - дружные объятья
1. милитари
2. платье для праздника
3. платье на каждый день

март - "В детском царстве, в уютном государстве"
1 одежда для дома (костюмы, халаты, платья, пижамы и т.д.)
2 домашний текстиль (подушки, покрывала, занавески, бортики в кроватку и т.д.)
3 игрушки (тут и развивающие игрушки и коврики и все что с ними связано)
4 Свитшот и ко - номинация для новичков - (для тех, у кого нет в профиле ни одной награды)

май - "И в пир, и в мир"
1 парадно-выпускная одежда
2 джинс
3 Кэжуал

июль "Лето, ах лето"
1. Декор (не машинная вышивка!!!)
2. Фэмили лук (мама+ребенок, ребенок+ребенок, папа+мама+ребенок и т.д.)
3. Летний комплект

август - "Снова с школу"
1 школа
2 спорт
3 модный подросток (до 18 лет!!!)

сентябрь - "А-ля, холода"
1 демисезон с утеплителем
2 А-ля фирма

октябрь - "Дождик стежкой шьет одежки"
1 свитшот и ко
2 из старого - новое
3 монохром

ноябрь
1 верхняя зимняя
2 теплый трикотаж

декабрь - "Новый год - перезагрузка"
новогодний

важно

Всем привет, девочки 😏
Извините за задержку в оглашении результатов. Исправилась 😳


А сейчас немного о другом...
Хочу сказать вам всем огромное спасибо! Спасибо за участие в конкурсах, за помощь в проведении и реализации. Четыре года мы с вами шли бок о бок. Не все было гладко, но мы справились, все вместе. Прошу меня извинить, если я кого-то обидела или обделила каким-либо вниманием. И за ошибки в проведении конкурсов тоже прошу меня простить, я не со зла.
Новый год для многих несет перемены. В моей жизни тоже много чего меняется (только прошу не фантазировать 😈 - нет, мы не ждем четвертого, я не развожусь и живу по-прежнему...). Дети растут, жизнь вносит определенные корректировки.
...к главному... кто хочет взять на себя обязательства по ведению конкурсов? С удовольствием подскажу что и как 😏

Лес рук смотрю, из желающих 😈
Девочки, неужели никто не хочет? Не бойтесь. Всё совсем просто 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания