Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

goroshinka, Ноя 07, 2018
goroshinka

Девочки, поступило предложение зимнюю верхнюю из ноября перенести в декабрь.
Согласны потерпеть и не показывать до конкурса? Или будем решать это дело по-другому 😏

И к декабрю как раз все дошьют уж наверняка, кто собирался, и у кого зима еще не наступила)))

goroshinka, Ноя 06, 2018
goroshinka

Следующий - конкурс декабря. Прием работ будет до 6 января!!! Какие номинации вы хотели бы в этом конкурсе?

Зимнюю верхнюю одежду, что-то тематическое новогоднее. Как была раньше номинация с одеждой к новогодним праздникам, не карнавальная, а просто новогодняя. Можно и аксессуары к зимней одежде, если наберется.

Девочки, привет 😏
А вы любите менять правила, которые уже устарели? Эволюция - сила. Посоветовавшись с администраторами, пришли к единому мнению, если правила устарели, то их надо поменять 😈 .
Готовы к обсуждению?
Одно из изменений мы уже обсуждали - отсутствие анонимности.
Второе и долгожданное изменение - изделие, участвующее в конкурсе, можно показывать заранее 😏
Ну как вам? Какие ещё будут предложения?

Предложение такое, чтобы работы были всё же свежие, а не 5-летней давности. А то мы рискуем получить на конкурсе тьму-тьмущую показанных ранее работ, которые по разным причинам не участвовали в конкурсах. А это не очень-то интересно 🙄 Да чего уж говорить, достойных показанных работ у многих мастериц полным-полно. Если все их разместить на конкурс, то он лопнет от количества))) Предлагаю на конкурс выставлять работы, сшитые хотя бы в этом году.
И, пожалуй, правильно уйти от анонимности. Всё равно половина авторов узнаваема и без детей, мы же это уже поняли во время конкурса с работами на белом фоне. А с детьми и подавно)))

Оля, уже несколько раз предлагали уйти от существующей системы награждения, которая зависит от количества поданных работ.

Поддерживаю предыдущего оратора! Прошлый конкурс,как по мне,так был скучноват.Изначально было понятно,какие работы получат первые(и единственные) места.Никакой интриги,а ведь можно было ещё понаблюдать за борьбой за 2 и 3 место.
И ещё считаю,как-то мало баллов добавляется за призовые места. Мне думается,что за одно только участие можно давать 50 баллов,жалко что-ли?) Понятно,что рейтинг - это лишь игра,большого значения не имеет,на грудь не повесишь ,но мне как-то не по себе от того,что у меня,к примеру, сплошные -10 баллов(за одну только последнюю неделю -140!! Это мне три 📌 конкурса выиграть нужно,что бы восстановить баланс)), и если бы я сама же не сигналила свои сообщения как авторские рейтинг давно ушёл бы в минус.За что? 😈 Регулярно пишу,показываю работы,в теме больше миллиона просмотров ....(пишу я,естественно ,не для рейтинга 😂 , о его существовании не сразу и знала)) ,но как-то я в растерянности. 😈 ...Простите,это уже не по теме,просто навеяло.

Spy, Ноя 12, 2018
Spy

Оля, уже несколько раз предлагали уйти от существующей системы награждения, которая зависит от количества поданных работ.

Твое видение?

goroshinka, Ноя 13, 2018
goroshinka
Spy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Твое видение?

А почему именно мое? Я просто напомнила о вопросе, который уже несколько поднимался в этой теме 😈

Я уже как-то писала, что считаю при наличии 5-6 работ давать три места, ну... как бы не совсем правильным 😃 Т.е. троим дали, двоим-троим не дали? Ну не знаю. Я бы выдала 2, а третье бы зажала 😋
Но с другой стороны и при наличии 10-ти работ выдавать только 2 места по мне тоже не логично, почему не 3?

Spy, Ноя 13, 2018

Spy, почему твоё? Просто интересно мнение.
Хочется услышать ещё предложения? Кто как это видит?
Про работы в течение года, то что Таня говорила - поддерживаю. То есть работа должна быть свежая (если и показана, то в последнее время). А если не показывалась, то хоть пятилетней давности 😏

Оля, сразу вопрос. "Свежесть" работы как будет
а) исчисляться
б) проверяться

Spy, Ноя 13, 2018
Spy

Оля, сразу вопрос. "Свежесть" работы как будет
а) исчисляться
б) проверяться

Так я вроде написала - свежая по показу, ну в течении года хотя бы (потому как некоторые в феврале могут сшить зиму, а участвовать с ней в декабре, к примеру). А если работа не показана, так хоть пять лет назад ты ее шила, можешь нести на конкурс.
Мне так видится.

Так вот именно про это "хотя бы" я и говорю... Для меня это расплывчатая формулировка. Если сказано - работа сшита и показана в течение года, это для меня почти понятно (а в течение года от даты конкурса или как? 😋), а если сказано "хотя бы в течение года", то как-то сразу мысль - а если не хотя бы. 😃 Я, конечно, утрирую, но тем не мене я за четкость формулировок: год, значит год, каким образом этот год высчитывается (допустим, конкурс ветровок будет проходить в апреле (ну допустим), а я сшила ее в мае или июне предыдущего года, работа может участвовать или нет?)
И второе - проверяться вот это все как будет? Ты как организатор по каждой работе будешь лазать и проверять? Не ого-го ли будет? 😈

"хотя бы" - поэтому и советуюсь с вами.
А по поводу проверки - я надеюсь на честность конкурсантов, если будет указано в правилах срок. И я всё ещё не исключаю возможность самозагрузки работы на конкурс.
Но если рассуждать, по-моему "лопнуть" конкурс не должен. Ну покажут первый раз побольше, а потом только свежее останется показывать.
Жду ещё мнения.

Оля, а если сделать не то, чтобы показанные ранее, а просто с размещением в конкурсе, можно показывать и в других темах одновременно.

Ирина Н., Ноя 13, 2018
Ирина Н.

Оля, а если сделать не то, чтобы показанные ранее, а просто с размещением в конкурсе, можно показывать и в других темах одновременно.

Не поняла. Ну если ты сейчас покажешь в похвастушек, то ты и так сможешь на конкурс принести. Не поняла про одновременно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания