Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Везёт же любимому мужу Светланы!
Давно он вошёл в Осинки анналы.
Пожертвовал джинсы на правое дело,
Полмира одеться так захотело.
🎈

Оль, может, у тебя сборник стихов припрятан 😈
Так, где у нас четвертая поэтесса? 😃 Юля, в смысле...
Девочки, молодцы! Восхищаюсь вашим талантом 😃

...тут я 😏
в продолжение эпопеи:

Добыли желанные старые брюки,
Витают идеи и чешутся руки.
Зависнем в раздумьях над новым журналом,
Чтоб сшились еще монохром с кэжуАлом 😃

P.S. Это я к номинациям в конкурсе плавно подвожу. А то лишь бы штаны отобрать 😈

Длинный у нас стишок получился 😈 но кой-какие строчки мне нравятся 😏

Шедевр 😈
На улице осень, на улице дождь
Но только у мамы есть сложный вопрос.
Во что одеть сына, во что одеть дочь
Удобно. Красиво. Вот детский запрос.

Похоже, что маме придется не спать.
И думать гадать как детей ублажать
А где бы ненужное ей раздобыть
Из старого новое что бы сОшить?

Кошусь на любимые джинсы супруга...
Нарезала около них уж три круга.
Но муж заподозрил в неладном меня.
Пришлось отступить...иль была не была?....

Раз муж не дает очень нужный предмет
Придется достать свой любимый жакет
Отрежу рукав и для дочи обновка
Остался другой, так ходить мне не ловко

Увидит супруг сей дизайнеркий сет
И сразу отдаст свой любимый предмет
Режь эти и эти и эти возьми
Но только рукав ты обратно верни)))

Добыли желанные старые брюки,
Витают идеи и чешутся руки.
Зависнем в раздумьях над новым журналом,
Чтоб сшились еще монохром с кэжуАлом.

Везёт же любимому мужу Светланы!
Давно он вошёл в Осинки анналы.
Пожертвовал джинсы на правое дело,
Полмира одеться так захотело.

Пусть мамины руки красОты творят
Листают картинки с моделями в ряд
На конкурс шедевры ее вдохновят
Не зря же нарядный у нас листопад.

Предлагаю при желании сочинять стихи к каждому конкурсу 😏

goroshinka, Июл 06, 2017

Список конкурсов на 2017 год

июнь - "Румянец лета" конкурс завершен
1 полосатый рейс
2 Вальс цветов и платьев

июль - "Летний гость" конкурс завершен
1 летняя капсула
2. фэмили лук
3. декор
4. одежда для пляжа

август - "Школьная пора" конкурс завершен
1 школа
2 спорт.
3. малыши (от 1 до 12 мес.)

сентябрь - "Нарядный листопад" прием работ до 1 октября
1 монохром
2.Casual
3. из старого - новое

октябрь -
1 демисезон (с утеплителем)
2 геометрия

ноябрь -
1 зимняя одежда и аксессуары
2 флис, полартек

декабрь -
1 карнавальные костюмы
2 праздничные наряды
3 новогодняя тематика.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля,браво! Перечитала два раза- ну отлично же! Как здорово ты воедино всё слепила! И смысл есть,и по теме,а смешно и весело как!!! Не,я нами всеми очень довольна и горжусь! 😝 И правда,шедевр!! Про стихи к каждому конкурсу я только за! По-моему,это не противоречит никаким правилам,а настроение повышает! А мы так зависим от него,от этого настроения...

| кэжуал..

Девочки, ну объясните, пожалуйста, что это за Casual такой?

| Re: кэжуал.. Sjuna, Сен 17, 2017
Sjuna

Девочки, ну объясните, пожалуйста, что это за Casual такой?

Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. Появился в Европе в XX веке. Этот стиль исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется «случайными» сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей.

Разновидности стилей

бизнес-повседневный (бизнес-кэжуал, business-casual) — характеризуется сочетанием классики и демократичности. В костюме могут быть использованы разнообразные ткани, например, трикотаж, свободные комбинации и смелая цветовая гамма. Бизнес-кэжуал допускает расстегнутую сверху рубашку, отсутствие галстука, детали неклассического вида (накладные карманы, двойная строчка). В стиле бизнес-кэжуал допускаются пуловеры, джемперы и свитера, надетые под пиджак.
повседневный (смарт-кэжуал, smart-casual) — более свободный офисный стиль по сравнению с бизнес-кэжуал, элегантная повседневность. В костюме допускается использование большего количества аксессуаров, сочетание джинсов с пиджаком, кардиганом или водолазкой, ношение рубашки или футболки без пиджака. Смарт-кэжуал подразумевает разнообразие в цветах, материалах и фасонах.
непринуждённый повседневный (ол-аут-кэжуал, all-out-casual) — непринужденный стиль, характеризующийся сочетанием спортивных и базовых предметов гардероба. При составлении образа используются футболки, майки, свитера свободного кроя. В вещах присутствует эффект потертости и некоторой небрежности. Одеться таким образом можно, когда комфорт ставится выше соблюдения трендов, например, собираясь на встречу с друзьями, прогулку или поездку за город.
уличный повседневный (стрит-кэжуал, street-casual) — яркий стиль, в котором в наибольшей степени проявляется индивидуальность. Характеризуется полной свободой выбора предметов гардероба, их сочетаний и цветов. Образ, составленный в стиле стрит-кэжуал, предполагает смелый крой одежды, броские аксессуары.
спортивный повседневный (спорт-кэжуал, sport-casual) — образ в спортивном повседневном стиле, дополненный джинсовой одеждой. Для него характерны дутые жилетки, прямые джинсы, футболки, кроссовки и кеды на тонкой подошве, кепки и спортивные сумки.

Всем привет.
Девочки, поступил такой вопрос на обсуждение. На конкурс сентября в номинацию "Из старого - новое" принимается только одежда? или можно аксессуары для детей или нужности и игрушки, к примеру?

У меня предложение. Раньше награды писались с годом, так удобно было! Сейчас без года и непонятно, когда выиграна медалька 🙁 часто лезу смотреть старые конкурсы и застреваю в паспортах участниц и указания который год очень помогали. Нельзя вернуть время медалек?

Веревочк@

У меня предложение. Раньше награды писались с годом, так удобно было! Сейчас без года и непонятно, когда выиграна медалька 🙁 часто лезу смотреть старые конкурсы и застреваю в паспортах участниц и указания который год очень помогали. Нельзя вернуть время медалек?

Этот вопрос можно задать модераторам, они лучше знают как да чего. От меня время не зависит.
http://club.osinka.ru/topic-165073?start=1005

Добрый день всем.
Конкурс сентября завершен
Принимаю идеи названия конкурса октября 😏 можно со стихом 😃

" отговорила роща золотая"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания