Пропустить

Платье-мечта

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ОльгаКузя Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1858 раз
    Поблагодарили: 242 раза
Девушки! Как вы думаете, а если из пряжи Вита "Пеликан" связать 50гр/330м? Вот только в 1 или 2 нитки брать? Ведь эту модельку можно и с рукавом 3/4 сделать.
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Демка!
Спасибо огромное за фото! Изумительно получилось! :TY: :TY: :TY:
Мне очень нравиться такая длина. Я уже заканчиваю основную часть. Наверное завтра попытаюсь разобраться с узором. Буду Вас спрашивать, если можно. :ala:
И вот первый вопрос: в описании написано, что закрываем все петли на тушке, а потом на 6 петлях начинаем вязать цветок, а если не закрывать петли, а начать на 6, а потом как написано присоединять в конце ряда к открытым петлям? как Вы думаете? Или я не правильно поняла принцип?
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
ОльгаКузя!
Я вот тоже в раздумьях, а что если рукавчик небольшой. хочется носить на работу. Вот и мучаюсь: или рукавчик, или связать болерошку?
  • Аватара пользователя
  • Shefirina Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 18:59
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 1072 раза
Девочки, а я сразу твердо решила, что буду вязать рукав 3/4. Но мне по другому нельзя, у меня полноваты руки. Хочется прикрыть
  • Аватара пользователя
  • Юльчёнок123 Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 09:20
  • Откуда: г.Великие Луки
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 863 раза
Демка,очень красивый сарафан получился!Поздравляю! И сидит хорошо,выполнен на +++++5 и цвет :hommy: :good: :TY: Наглядевшись такой красоты,я ,наверно,тоже стану приверженцом платьев :oops:
Интересно а в 100 гр-400 м,подойдёт на такой сарафанчик? Я бы тоже связала ,но с рукавчиком,чтобы "косточки" спрятать :oops: .
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Юльчёнок123!
Присоединяйся! Платья - forever!
А то скучно самой вязать!
  • Аватара пользователя
  • Юльчёнок123 Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 09:20
  • Откуда: г.Великие Луки
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 863 раза
[quote="O -Ksana"]Юльчёнок123!
Присоединяйся! Платья - forever!
А то скучно самой вязать![/quote]

Думаю,что рискну,но к следующему лету,это лето у нас не выдалось. Одно платье уже заканчиваю и ,есть недовязы и уже вся мечусь в поисках пальто,столько всего красивого ,не могу остановиться на чём-то одном,надо идти по ниткам определиться для начала. А Вы как свяжете показывайте :Cc:
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Юльчёнок123!
Да, я тоже над теплыми вещами уже задумываюсь. Но платье хочк успеть еще поносить. У нас и сентябрь бывает очень теплый. А август так вообще. так что шанс пофасонить есть :wink:
  • Аватара пользователя
  • Mercury Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 11:40
  • Благодарил (а): 1757 раз
    Поблагодарили: 1941 раз
Демка Замечательное платье у тебя получилось, на фигуру хорошо посадила. А цвет изумительный!!!!!
  • Демка Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 12:53
  • Откуда: г.Донецк
  • Поблагодарили: 118 раз
:oops: Дорогие Осиночки,с-бо за похвалу.Я "новичок" и уже нашла 2 ошибки на груди.Если не получится корректно, при помощи иглы и нитки, устранить эти дефекты, прийдется в 1000-й раз распустить.Основу платья вязала крючком(чтобы не вытягивалось) по кругу. Постоянно примеряя.Я маленького роста,инструкции,типовые выкройки мне не подходят.На 1стр.серое фото мне подсказало основу для груди(легкий овал связанный крючком - на глаз, зависит от объема груди).Пятилистник начала вязать от 9 ряда схемы.Когда он был готов просто пришила трикотажным швом.Обвязала рачим шагом.Когда вязала по инструкции, основа пятилистника топорщилась, некрасиво собиралась.Я извела 2 мотка ниток-выбросила.Жаль потерянного времени, нервов и зрения.Нитки,к сожалению, у нас только Турецкие.Я брала ЯРНАРТ БЕГОНИЯ 100% хлопок.50гр-169метров.Вместе с выброшенным браком у меня ушло 12 мотков. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Демка!
Жаль, что поздно написали по-поводу крючка, а то у меня тоже была такая шальная мысль, но побоялась, а сейчас уже пытаюсь кайму вязать. Туго идет, сегодня пол дня разбиралась, и не уверена, что разобралась.
  • Демка Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 12:53
  • Откуда: г.Донецк
  • Поблагодарили: 118 раз
Девочки, я заметила что не только у меня проблема- на сентябрь нужно болеро(свежо,но не холодно и открытые плечи уже режут глаз).
Рукава могут испортить модель.Посоветуйте,пожалуйста модельку болерошки к моему изделию :roll:
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Демка!
Я бы связала полочки ажуром, как на кайме, а рукава как основной рисунок (у Вас он крючком). так наверное будет точно с платьем гармонировать. А еще классная тема есть про болеро там уже около 300 стр. http://club.osinka.ru/topic-22752 и в Доме моделей .
Мне оттуда очень вот это нравиться (не помню кто выставлял, но спасибо ему огромное, оно очень красивое и есть описание (если надо пишите в личку)[img]http://i013.radikal.ru/0907/dd/41eecca869d7t.jpg[/img]
А еще мне очень нравиться из он-лайна
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41386
http://club.osinka.ru/topic-58211
http://club.osinka.ru/topic-58459
  • Демка Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 12:53
  • Откуда: г.Донецк
  • Поблагодарили: 118 раз
О-Кsanochka!
После основы платья, я бы советовала вязать нижнюю часть(расклешеную из трилистников). Когда набили руку,глаз; выучили схему сразу увидите каким образом лучше вязать верхнюю часть именно для Вашей груди.Да, совсем забыла, спицы использовала 2,5. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Демка!
Спасибо большое за совет! Так и буду делать. А с грудью (точнее с тем что у меня под этим подразумевается) чувствую, что придется помучатся. Спицы у меня советские, неизвестно какой размер, наверное 1,5 или 1 , по толщине похожи на те, которыми носки вяжут. Тяжелые, но пробовала на других - не ложится никтка моя на 2.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»