Пропустить

Выкройки

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Хоть и не я изначально просила выкройку, но тоже попробую связать, вдруг получится :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

El Lena
от меня тоже огромное спасибо! А я думала, что тут в основе квадрат, который сложили в треугольник... вобщемм какие-то такие мысли бродили, не вполне оформившиеся :oops: Я попробую связать, потом расскажу и покажу, если будет удачно.

Лена, а на выкройке, там где линия защипов - может там нужна ровная линия, без закругления? как думаете?
  • Аватара пользователя
  • El Lena Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: окт 7, 2007 16:57
  • Откуда: ВолжскийВолгоград
  • Благодарил (а): 5780 раз
    Поблагодарили: 1507 раз
Девочки, пожалуйста! Natio, если будете делать наклон левой части полочки строго по прямой - то можно не закруглять -или совсем чуть чуть. Как писала Аленкка - поперечное вязание - подойдет - я бы начала со стороны защипов.Вы расскажите в любом случае - как получается - чтобы знать - нужно ли изменения вносить...так глядишь общими усилиями и воссоздадим пуловер! Уж больно оригинальная вещица - сама на нее "глаз положила"!
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
поддерживаю-со стороны защипов начинать вязание :) аппетит разыгрался на эту кофтейку :mrgreen: из вискозы с люрексом на праздники и не только :Op: подожду пряжицу и думаю рискну...правда на машине вяжу всего 3 месяца-но думаю осилить
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Думаю насчет ниток :Hm: Которыми уже связала несколько вещей имеют плотность 33 п. х 47 р. :roll: Не помещается вязание на фонтуре :shock: Нужна плотность максимум 22-23 п. на 10 см, пойду завтра искать другие нитки, но не факт что найду, с выбором у нас проблема :mrgreen:

Кидмохер подойти должен, он и тонкий, и плотность можно подобрать, и драпируется хорошо, и машина вроде вяжет :lol:
Еще есть в продаже тоненькая ангора с акрилом, соотношение не помню, метраж 600 м на 100 грамм, пойдет?! Не удержалась и связала образец из ангоры (клубочек маленький валялся :Hm: ): в плотность тоже попасть можно и драпироваться будет хорошо :Op:

Придется выбирать по цвету :mrgreen: :D :D
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Девочки, не хочу показаться придирчивой. Но оч. пристально рассматривая модель, углядела направление вязания на полочке и треугольнике, который, по-моему, всё-таки вшивается отдельно.
[img]http://i036.radikal.ru/1012/a4/40395f07e795t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
треугольник который вверху ? это от спинки :Op: перед то в модели - с запАхом, а не как водолазка :Hm:
Лена ,спасибо за выкройку,да ещё и с подробностями :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="Vivochka"]... оч. пристально рассматривая модель, углядела направление вязания на полочке и треугольнике...[/quote]
Так модель не вязаная, а сшитая из трикотажа :lol: и по-моему хорошо поношенная и застиранная, на спинке вроде как дырка торчит залатаная :mrgreen: поэтому угадать что и как было изначально почти невозможно :shock: :lol:

Буду вязать из ангоры, я ее не купила еще :roll: зато петли-ряды в соответствии с выкройкой посчитала :mrgreen:
Только с чем такую кофточку носить? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Mmik
Полностью согласна с тем, что кофтенька сшита из тонкого трикотажа. Но "разобрать" её можно для вязания.

На спинке видно направление вязания снизу вверх. Запах на полочке скроен по косой (да и вся полочка асимметричная и скроена по косой). Значит, должны быть боковые швы. Другим способом не присобачить :lol: . На фото переда полочки может и не быть видно боковых швов, т.к. полочка чуть больше спинки, а на фото со спины, такое впечатление, что кофточку чуть натянули вперёд. В конце концов, есть куча приёмофф для фотоаппарата и фотошоп.
Треугольник сверху на полочке можно "чтобы он был" или буим рассматривать как спинку. Если хотим его на полочке, то вшиваем отдельно.
Не знаю как обозвать деталь, пусть будет драпировка на левом плече. Мона сделать от плечевого шва или продолжением спинки. На фото видно, что она стачена с запахом. Думается мне, что это обычный приталенный силуэт, с обычными боковыми и плечевыми швами :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Выложите свою выкройку и мы ее все вместе с удовольствием обсудим :lol:
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="Mmik"]Выложите свою выкройку и мы ее все вместе с удовольствием обсудим :lol:[/quote]
Хорошо. Только завтра.
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
занимаю первый ряд :lol:
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Присаживайся рядышком :lol:
я вот тоже с утра пораньше уже жду :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

боковых швов точно нет, фото модели из интернет магазина, там был вид сбоку (правда только с одного).

Вчера делала расчет для планируемых ниток, как и боялась, не влезла в ширину игольницы :Hm: та что пока думаю, какую пряжу подобрать
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Девочки, извините – некогда.
Быстренько нарисовала по основе выкройки конструктивные линии. Надеюсь, будет понятно. :oops: :Op:

Линии цельновыкроенного воротника:
[img]http://i002.radikal.ru/1012/83/920102aefd95t.jpg[/img]

Строим цельнокроеный воротник- стойку.


1. Увеличиваем ширину горловины до 12-14 см.
2. От этой точки проводим вертикаль вверх, равный по высоте ширине стойки – 6-7 см (на глазок по фото).
На спинке перпендикулярно влево откладываем 0.5 см
На полочке вправо – 2 см.
Полученные точки соединяем вогнутой кривой линией между собой и с линиями плечевых срезов.
3. Такой же величины отрезки откладываем вверх от горловины на продолжении линии середины спинки, т.е. 6-7 см.

Перед изделия:
Драпировку по переду (запа'х) делаем так. Линия произвольная - в верхней части выгнутая, а в нижней вогнутая. Верхняя точка линии находится, приблизительно, на 1/3 длины проймы, но не доходя до линии проймы 4-5 см.
По линии драпировки разрезаем выкройку и раздвигаем по шву стачивания асимметричных деталей (правой и левой частью полочки). Раздвигаем так, чтобы длина по шву в области драпировки увеличилась в 2,5 раза. Длину можно измерить поставив портновский метр на ребро. Плавными линиями оформляем шов стачивания деталей полочек.
Драпировку по левому плечу присбариваем при стачивании с правой частью полочки (запа'хом).

Рукав:
Разрезаем основу рукава в области локтя и раздвигаем на 15 см. Плавными красивыми линиями оформляем линии стачивания рукавов.

Надеюсь понятно :Hm: или пишите в личку.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»