Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Очень оригинально использована мелкая секцирнка! Оченькрасиво!

Доброго всем дня и приятного вязания!
Когда я решила связать для сына меланжевый джемпер, то внимательно прочитала эту тему. Прислушалась к советам, что рисунок должен быть очень простым, и выбрала английскую резинку 2 на 2. Пряжа Tweed moul (итальянский сток) 450 м в 100г, в одну нить, спицы 3,0, на резинках 2,0. Реглан сверху без швов.Вес 500г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,у меня уже получилась коллекция из секционки,очень простые модельки,но может кто нибудь возьмет на заметку нитки или цветовую гамму.
Свитерок для дочки,на повседневку.Нитки для меня новые, Breeze color 70% хлопок,30% вискоза. В 50гр. 150м. Вязала через иглу,пл. 9.. Расход 244грамма.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитка Lanoso Papillon 50% хлопок, 50% вискоза, в 50 гр. 210м.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И это для дочки. Нитка Lanoso Papillon 50% хлопок, 50% вискоза, в 50 гр. 210м. расход 190гр.
на фотохостинг →

Туничка из ЯрнАрт крэзи колор и карминной сумской п\ш в 6 ниток, Вязание укороченными рядами - удовольствие получила на все 100!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это по просьбе сына "намеланжировала" 😃 сама из белой, черной и серой бобинной сумской х/б, он носит, доволен
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Есть как соединять для меланжа нити с бобины? Мне нужно было с вязанием быть в другом месте и я намотала себе в клубок из 5 нитей от бобини и мотков. Вначале было ничего, но потом начались излишки на некоторых нитях. И это очень тормозило вязание, надо было вперед сдвигать. Когда я сматывала, я встала над бобинами на стул и как мне казалось с равномерным натяжением смотала.

ЛенуцаМ,на сколько я знаю,все вяжут с нескольких мотков,даже на машинке. Ваша ошибка,преследует всех,кто пытается соединить в один моток. Меня сия учесть тоже не миновала,лет 20 назад 😈

ЛенуцаМ, всегда наматываю отдельные клубки, беру их с собой и вяжу из отдельных клубков, соединяя уже в процессе вязания.
По-другому получится так, как у Вас. 😃
Согласна с lana29.09 😏

Если перематывать аккуратно, то вполне можно смотать так, чтобы нитки не набегали. Для этого надо не просто мотать, а по каждому участку проводить несколько раз рукой, убирая все эти "набегания"..

| Re: Меланжевый свитерок (из пряжи секционно окращенной) Птичечка, Ноя 30, 2006
Птичечка

Очень прошу помочь мне найти описание этих свитерков. Плиииззз! 😳


Девочки, а не поможет кто-нибудь мне с описанием? 😳

В сове время искала образцы из этой пряжи не нашла. Теперь связала. Может кому пригодится.
Пряжа YARN ART (Турция)
CRAZY COLOR 25% шерсть, 75% акрил, 260м/100 гр., в мотке 100 гр.
Цвет 138 оранж/коричн/песочный. Спицы №4. На рост 140 - 5 мотков
цвет 149 оранжевый/сереневый/розовый. Спицы №4. На рост 104 - 2 мотка

| Re: Меланжевый свитерок (из пряжи секционно окращенной)
Elena99

Девочки, а не поможет кто-нибудь мне с описанием? 😳

Вот темка на Осинке, может там вам быстрее помогут http://club.osinka.ru/topic-3046

Девочки, помогите!!!!
Как у меня часто бывает, соблазнилась (ну не могу удержаться в магазине пряжи, хоть руки связывай 😳 ) Yarnart - Violet меланж 189, прибежала домой, крючок в руки.... и вот так уже неделю сижу - вяжу-распускаю((( Проблемс собственно в том, что меланжа как такового нет, есть синий и светлосерый в соотношении 2,5\1 соответственно. Т.е при вязании столбиками с накидом получаются хаотичные светлые пятна, некрасиво(((. а просто столбиками без накида цвет красивый, но скучно и слишком плотно. Хочется чего-то умеренно дырчатого. Если кто знает подобные узоры, поделитесь, а то уже весь интернет перерыла, кучу образцов навязала, а ничего подходящего не нашла(((

MopeMope, Апр 02, 2014
MopeMope

Девочки, помогите!!!!
Как у меня часто бывает, соблазнилась (ну не могу удержаться в магазине пряжи, хоть руки связывай 😳 ) Yarnart - Violet меланж 189, прибежала домой, крючок в руки.... и вот так уже неделю сижу - вяжу-распускаю((( Проблемс собственно в том, что меланжа как такового нет, есть синий и светлосерый в соотношении 2,5\1 соответственно. Т.е при вязании столбиками с накидом получаются хаотичные светлые пятна, некрасиво(((. а просто столбиками без накида цвет красивый, но скучно и слишком плотно. Хочется чего-то умеренно дырчатого. Если кто знает подобные узоры, поделитесь, а то уже весь интернет перерыла, кучу образцов навязала, а ничего подходящего не нашла(((

Да, это так.
В любом случае без столбиков не обойтись. Если филейная сетка, пробовали? Или столбики с цепочкой и столбики без накида.Есть такой узор, вроде как греческий называется.Суть такая - ракушки -цепочка -стольбики без накида.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания