Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, помогите!!!!
Как у меня часто бывает, соблазнилась (ну не могу удержаться в магазине пряжи, хоть руки связывай 😳 ) Yarnart - Violet меланж 189, прибежала домой, крючок в руки.... и вот так уже неделю сижу - вяжу-распускаю((( Проблемс собственно в том, что меланжа как такового нет, есть синий и светлосерый в соотношении 2,5\1 соответственно. Т.е при вязании столбиками с накидом получаются хаотичные светлые пятна, некрасиво(((. а просто столбиками без накида цвет красивый, но скучно и слишком плотно. Хочется чего-то умеренно дырчатого. Если кто знает подобные узоры, поделитесь, а то уже весь интернет перерыла, кучу образцов навязала, а ничего подходящего не нашла(((

MopeMope, Апр 02, 2014
MopeMope

Девочки, помогите!!!!
Как у меня часто бывает, соблазнилась (ну не могу удержаться в магазине пряжи, хоть руки связывай 😳 ) Yarnart - Violet меланж 189, прибежала домой, крючок в руки.... и вот так уже неделю сижу - вяжу-распускаю((( Проблемс собственно в том, что меланжа как такового нет, есть синий и светлосерый в соотношении 2,5\1 соответственно. Т.е при вязании столбиками с накидом получаются хаотичные светлые пятна, некрасиво(((. а просто столбиками без накида цвет красивый, но скучно и слишком плотно. Хочется чего-то умеренно дырчатого. Если кто знает подобные узоры, поделитесь, а то уже весь интернет перерыла, кучу образцов навязала, а ничего подходящего не нашла(((

Да, это так.
В любом случае без столбиков не обойтись. Если филейная сетка, пробовали? Или столбики с цепочкой и столбики без накида.Есть такой узор, вроде как греческий называется.Суть такая - ракушки -цепочка -стольбики без накида.

MopeMope,вот покажу как я из Виолета вязала,правда фото не качественное,но видно принцип расположения цветов. Вязала давно,узор: два ст с/н,воздушная,два столбика с/н в одну точку (как рогатка),затем воздушная и ст с/н. Когда к талии делала прибавку из воздушных петель,узор сместился. Честно ниткой не очень довольна,изделие для лета плотное получилось,не эластичное. Были еще коричнево-белые такие же нитки,но в полотне смотрелись вообще отвратно,пошла в магазин,поменяла на однотонные. Больше я их не покупаю,особенно с люрексом.

ЛенуцаМ, и сетку и ракушки пробовала, не нравится. Ракушки так вообще то половина белая, то один столбик... неаккуратненько.

lana29.09 креативно! вот только подбирать по количеству петель чтобы хоть какой-то цветовой баланс соблюдался наверное долго? я попробовала ввести количество петель в калькулятор секционки, он мне такую красоту выдал... вот только на практике ее нет((

MopeMope, Апр 02, 2014
MopeMope

ЛенуцаМ, и сетку и ракушки пробовала, не нравится. Ракушки так вообще то половина белая, то один столбик... неаккуратненько.

lana29.09 креативно! вот только подбирать по количеству петель чтобы хоть какой-то цветовой баланс соблюдался наверное долго? я попробовала ввести количество петель в калькулятор секционки, он мне такую красоту выдал... вот только на практике ее нет((

Я вообще не понимаю,зачем это надо было портить пряжу, таким окрасом?
Вот предыдущее фото с зеленым меланжем, претензии только к окрасу.
У меня упаковка с черным меланжем - только на повязочки головные для девочек и удалось пристроить с большим напряжением нервной системы.

Девочки, подскажите модельку кофточки на лето, с небольшими рукавчиками. Купила пряжу Ализе Дива Батик, вот сейчас сижу, голову ломаю... Если можно, то с описанием 😳 А то я еще та вязальщица 😃
Скорее всего, рисунок типа зигзагов?

В Доме моделей есть две темки с описанием моделей из меланжа и секционки (Дива Батик, скорее, секционка)
http://club.osinka.ru/topic-65785
http://club.osinka.ru/topic-60712
а по поводу зигзагов заметила - они полнят.

Из секционки можно вязать и такие носочки для малышат, все эти носочки связаны из одного мотка 😏

на фотохостинг →

Из секционки получился пэчкорк

nesta, Сен 30, 2019

nesta, браво!!!
А поподробнее можно?

Добрый вечер! Это пример пэчворка, Сторона ромба 27 петель. Подбирала ооочень долго, нитки рвала. В теме "Вязаный пэчворк-2" я выставила все мои "страдания". А подробнее...Начало и последовательность выглядят примерно так

Авторы
Теги
Упоминания