Вяжем деткам на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

voprosic, Фев 14, 2017

voprosic, Спасибо большое 😃 Вот правда, век живи , век учись 🤗

voprosic, Фев 14, 2017

voprosic, Вы ДФЖ с разбором вяжите с кнопками пике?

Похоже, что изнанка выполнена полосками в 1 ряд. Я, когда училась ДФЖ, пробовала на разборе вязать с кнопками пике. Машинка меня не поняла и вязать не стала. А с полосатой изнанкой нормально.

гуля16, Фев 15, 2017

гуля16, извините, не сразу увидела. Нет, без кнопок пике. Именно на разборе без кнопок. С кнопками не пробовала сама и информацию про это не нашла. можно выключить на нижней каретке ход в одну сторону - но я побоялась, что одна из протяжек будет свободно болтаться. Не пробовала. А еще нужно, желательно по крайней мере, крайние петли выдвигать в ПНП, кромочную делать т.е. Иначе края сильно вытягиваются.

Милая луна, Нет, по изнанке каждой полоски по два ряда. Это точно.

Девочки, молодые мамы и бабушки, нужен совет. Дети у меня давно выросли, а внуков пока нет. У подруги дочери скоро родится малыш, она хочет как-то поздравить дитюшку. Идти проведывать планирует через месяц-полтора после рождения. Что лучше связать малышу и из какой пряжи лучше?

леся S, свяжите плед! Это беспроигрышный вариант и всегда востребован. Тем более, что сейчас столько красивых решений и для мальчиков, и для девочек http://club.osinka.ru/topic-7749?start=2010

Кияночка, Фев 17, 2017

Кияночка, была и такая мысль. А насколько эта вещица нужна в малышовском хозяйстве? Хочется, чтобы пригодилось.

леся S, Фев 17, 2017
леся S

Кияночка, была и такая мысль. А насколько эта вещица нужна в малышовском хозяйстве? Хочется, чтобы пригодилось.

Очень нужная! У меня внук родился в марте, пледиком укрывался, когда тепло отключили, в квартире пользовались регулярно. Позже, осенью, плед шел в коляску. И так до годика. Плед был просто белый. Сейчас вяжу для девочки, дочка в ожидании доченьки. И легонький летний вязала, тоже активно носился. Обязательно вяжите! 😏

bettina, Фев 18, 2017

bettina, а у меня не открылась ссылочка...а очень надо описание штанишек))))) два внука маленькие

леся S, Фев 17, 2017

леся S, я тут недавно вязала на новорожденного для сотрудника. Обычный пледик на машинке - обвязала крючком. Мне объявили благодарность 😃 от жены сотрудника: у меня он был небольшой 1,0*0,9. Сказали для новорожденного самое-то. Побольше есть - но он у них пока не в ходу.

Девочки, а для чего напопник на памперс? штанишки я еще понимаю, а на толстенный памперс еще и теплые штаны ⁉ , не вспотеет популя?

Сообщение было удалено
titova-es

Девочки, а для чего напопник на памперс? штанишки я еще понимаю, а на толстенный памперс еще и теплые штаны ⁉ , не вспотеет популя?

Дело в том, что сейчас многие отказываются от подгузников в пользу... натуральности. А как раз шерстяные штанишки, напопник (а еще вяжут именно в виде подгузников и даже просто прямоугольники шерстяные в качестве наполнителя для натуральных подгузников) хорошо впитывают влагу. Такие подгузники-штанишки являются многоразовыми, что тоже людьми, заботящимися о планете, очень приветствуется.
Ну а те, кто надевает шерстяные штанишки на магазинные подгузники, видимо не поняли идеи 😂

Мой первый ДФЖ,долго боялась за него браться,но оказалось не так все и страшно 😂 И процесс и результат понравился 🙄

"Котята для Лизы" ДФЖ с пикейными кнопками,пл 3/3*, пряжа Lana Gatto HARMONY и Zegna Baruffa CASHWOOL 1500м/100гр,по две ниточки каждого цвета. Резинка пром 2/2 в 3 ниточки пл 3/3*.

Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор raisalarionova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

И платье "Лозавае" ( в переводе "Розовое" 😂 ) для Лизы Хлопок с акрилом индонезийский,камелия в 3 н ,кулирка пл 4,ажур пл 3* ,пресс 4**.

Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор raisalarionova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания