Вяжем деткам на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И мне если можно расскажите про воротник и планку пожалуйста

Попробую объяснить с помощью схемы. Разрез смещается влево или вправо на 1/2 ширины внутренней планки. Отдельно вяжется ластиком планка длиной в две высоты разреза. На одной ее половинке вывязываются горизонтальные петли, а на на другой пришиваются пуговички .

на фотохостинг →

Разверните разрез, как расстегнутую застежку-молнию, край планки пришейте к краю разреза любым удобным способом: иглой, на кеттеле, крючком и т.п. Петли на планке и полочке должны совпадать.
Воротник вяжется тоже ластиком, вязание заканчивается кеттлевочным карманом. Горловина с планкой вставляется в карман и прикетлевывается с обеих сторон.

Девочки, ура, я наконец-то показываюсь)))
Пледик. первый и надеюсь не последний.
Вязала из Алары, 300 гр ушло. Рисунок сама выдумала)), а схемкой и советами со мной поделилась Ирочка-Максярка. Огромное СПАСИБО за помощь))
Размер 75х75 см
на фотохостинг →

lastochka, Сен 23, 2012
lastochka

Пледик. первый и надеюсь не последний.

Я ненормальная по пледам похоже 😂 Мне всегда интересно, как изнанка выглядит... Это уже бзик какой-то...

Связала шапочку с аппликацией "Boy"

Ltaty отличная шапочка, на какой это возраст, сколько петель набора и еще вопрос про клинья сколько их делали? 😃

Красивая шапочка и модель лапочка. 😏 А в высоту сколько см вязали? А ушки как делали. Они длинненькие получились. Я связала шапочку от Мары, так там ушки покороче выходят. А на зиму длиньше бы не помешали. 😂 😂 😂 Поделитесь описанием.
А это мои вязалочки. Никак не могу в высоту угадать, длиньше все время получается.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

С длиной ушек - главное не переборщить, иначе не завяжите завязки.

Джемпер для мальчишки с перуанскими узорами:
на фотохостинг → на фотохостинг →
ОФЖ на Неве-5. Пряжа - различная шерсть - полушерсть.
Подробнее и больше фото здесь: http://club.osinka.ru/topic-122972?p=10205447#10205447

| комбез

Девочки! Подскажите какая ширина и высота шапочки должна быть на ребенка 3-х лет? Хотя бы примерно.

Gali2000, только что связала шапочку на ребенка 2,5 года. Окружность головы 50 см ( шапочку вязала для плотного облегания 46 см) , высота шапочки по задней части 20 см, а по лицу 17,5. Вязала укороченные ряды по ушкам. Получилось очень хорошо, голову облегает, ушки прикрывает, на глаза не наползает 😂

Ирина, спасибо преогромнейшее!

Фотографии в альбоме «Вязание для детей на заказ» krass1000 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Описание комбеза Комбез состоит из спинки 1дет перед 2 дет рукава 2 дет Спинка начинаем с манжета штанины в моем случае ложная резинка далее вяжем делая прибавки по шаговому шву и довязав до гульфика снимаем на бросовую нить начинаем вязать вторую штанину аналогично первой в зеркальном отражении довязав до гульфика со стороны шагового шва набираем обвивом ширину гульфика и навешиваем первую штанину далее вяжем до линии проймы делаем убаки и довязываем до плеча не делаем вырез горловины,а закрываем все петли или закрываем плечи а петлт горловины на бросовую нить.передние половинки вяжутся одинаково с низу вверх от манжета прибавки по шаговому шву .Рукава обычные втачные вот в принципе и все Планки и воротник прикетлеванны .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания