Пропустить

Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • HelenaO Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: апр 8, 2009 10:15
  • Благодарил (а): 5176 раз
    Поблагодарили: 2197 раз
[quote="Оксанка1975"]
Я сегодня получаю ниточки макси с вискозой, по метражу не помню сколько что то около 400м. на 100гр. [/quote] Я пока только слежу за вами, но хочу вставить пять копеек. Я сейчас вяжу из Макси Вискоза топик. Так мне кажется, она немного будет грубовата для такой юбки (не получиться она такой струящейся как на картинке).
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
Ах, какая юбка! Я с вами. Планирую вязать из Alize Talija.Только что закончила вязать платье-"зефир" из этих ниточек, мыслю для этой модели тоже подойдут. Правда, нитками разживусь не раньше будущего вторника. А пока посижу в кустах :rain:

Планирую вязать вариант до колена.
  • Аватара пользователя
  • nude Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: июн 10, 2008 10:03
  • Откуда: Подмосковье Дубна
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Black.Pantera, спасибо за схему! Можно не мучаясь с подбором мотива, садится и вязать.
Девочки! Вся изюминка этой юбки в переходе цвета!Связана она, судя по направлению галочек в немотивчатой части снизу, угадать с размером талии будет сложно :shock:
Хорошие цветовые гаммы (ходила в магазин!)у питерских ниток, как я уже писала, у Азалии и Ириса, а еще Ромашка, вот только коричневого не было в продаже :( .
  • Аватара пользователя
  • nude Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: июн 10, 2008 10:03
  • Откуда: Подмосковье Дубна
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Ирис в две нитки очень грубо получается :Hm: , хотя переход плавный, будем искать дальше...Причем нитки не специально покупала, а что нашлось дома. Крючок 3. Мотивы, наверное, будут НЕ ОЧЕНЬ красивы... [img]http://s55.radikal.ru/i147/0907/20/c4d3d7a787d3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • LiShe Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: май 20, 2009 08:59
  • Откуда: Алматы, Казахстан
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки, с вискозой еще есть Мальва Спб. Она чуть потоньше Азалии - 350м/75г. Вот если бы посмотреть их палитру... что-то никак найти не могу
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Девочки , а я буду вязать , и всё-таки красить . :Cc: Посмотрела по мотивам , переход цвета как раз приходиться на них . Только трудно будет такой кофейный цвет найти , но может поэксперементирую . :lol:
И ниточки мне кажется нужно не меньше 250 метров в 50 гр . А то сильно тяжёлая будет , а на фото она прям воздушная , лёгкая .
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
Вот палитра подходящая к Мальве. Только тут цвета чуток потемнее чем в оригинале
[img]http://www.yarnart.ru/album/albums/userpics/11300/thumb_praja_pnk-tkf_map1.jpg[/img]
Девочки, а как красить собираетесь? Это ж надо в горячей воде вроде, не сядет ли изделие. Или есть какие-то краски для бережной окраски ткани?
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Black.Pantera , есть вот такие красители ,подходят даже для шёлка , но если коричневый не найду , надо будет смешивать жёлтый с зелёным .
http://www.btc-mos.ru/index.php?id_article=112
привет всем! я с вами , дорогие мастерицы! юбка и меня лишила покоя, я купила Бегонию, подкупило сочетание- от шоколадного до белого: четыре цвета....не знаю как будет в носке но охота пуще неволи...
АААААААААААААААА :TY: :TY: :TY: Девчёнки, какая красота!!!!! :up!: Я тож с вами хочу!!!!!!!
Поскорее закончу недовязки и присоеденюсь к вам!!! :yarn: :yarn: :yarn:
девочки,а лепестки у мотива как бы внутрь , какой-то хитрый цветок? а кто из бегонии вязал: крючок 3 или 4?? ответьте хто-нибудь , п-ста : :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
Kaori, так у вас там и блузка и платье :!: только юбку плохо видно.
а сарафан мне понравился, к-рый вы на заказ вязали. поделитесь схемой, пожалста.
  • Аватара пользователя
  • МилаВик Не в сети
  • Сообщения: 263
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 14:21
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1177 раз
    Поблагодарили: 239 раз
Юбочка просто бесподобна, но вы меня ,конечно,простите-извините,но исправьте,пожалуйста," феерверк" на правильное слово "феЙерверк",а то как-то глаз режет!
А мне как раз кажется,что она не очень-то воздушная.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
[quote="Таня Григ"] а кто из бегонии вязал: крючок 3 или 4?? ответьте хто-нибудь , п-ста : :Hm:[/quote]
Я детскую кепку вязала троечкой. по-моему - самое то.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»