Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

непонятно как такой переход цветов вязать? мне кажется она просто покрашена, потому что мотивы круглые, а переход цвета как раз примерно посередине, т.е. половина лепестков светлее, половина темнее, но вяжутся они по кругу, т.е. куча коротких ниток? или придумывать вязать частичным вязанием туда- обратно на два цвета? 😃

Привезла уже, вот такие красивые, на счет жёсткости не думаю что будет грубо, нитка очень нежная. и все зависит еще от плотности вязания.
на фотохостинг →

я тоже думаю что юбка крашеная, но и с переходом цвета , думаю, будет хорошо...я тут клубочки друг за другом положила...нормально 😃

Таня Григ

я тоже думаю что юбка крашеная, но и с переходом цвета , думаю, будет хорошо...я тут клубочки друг за другом положила...нормально 😃

а как с переходом цвета на круговых мотивах? 😃
или Вы будете другим узором вязать, типа Этрошной юбки- слоями?

варюшка-колобашка

Kaori, так у вас там и блузка и платье 📌 только юбку плохо видно.
а сарафан мне понравился, к-рый вы на заказ вязали. поделитесь схемой, пожалста.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
завтра отсканирую схемку кругу и сфотаю юбку свою поближу

Iness
Таня Григ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как с переходом цвета на круговых мотивах? 😃
или Вы будете другим узором вязать, типа Этрошной юбки- слоями?

Чтобы плавный переход был - надо его делать на прямых участках. И никак иначе. Или красить. Я - за красить. Вот только боюсь, как бы не получилось "выкрасить и выбросить". 🎩 Уж больно кропотливая работа-то.

Iness , переход на мотиве , конечно супер , но как его связать не знаю и вообще , можно ли это сделать от двух клубков? придётся переход делать по-другому... 🙄 про покраску и я о том же....

меня посетила мысль 😈
а если на круговых мотивах как в безотрывном вязании мотивов, сначала вяжется нижняя половинка кругов, а потом сразу лентой все верхнии половинки
переход будет конечно более четкий, чем в оригинале, но может получиться неплохо
идеально окрашивание, но что-то я сомневаюсь в своих способностях сделать красивое деграде

http://www.domovenoc.com.ua/index.php?categoryID=45
Девочки, если брать тонкую пряжу 2 цветов,, ее надо складывать в 5-6 ниточек. можно делать плавные переходы: Например: есть цвет А и цвет В
6 ниток А
5 А и 1В
4 А и 2 В
3 А и 3 В
2 А и 4 В
1 А и 5 В
6 В у вас получается вплавный переход от цвета А к цвету В

И все же как вы планируете делаете переход цвета на мотивах которые связаны вкруговую 🙁
Может мотивы повыше сделать?

Kaori, пасибочки. а откуда оригинал? я рассматривала-рассматривала, че-то мне кажецца, там как то червячками связаны цветуёчечки?!

😂 Iness, я как тот "дурень с торбой" теперь озаботилась идеей двухцветного мотива ,перелопатила тему с мотивами ....????? нетути....может это из области фэнтази?

Таня Григ

😂 Iness, я как тот "дурень с торбой" теперь озаботилась идеей двухцветного мотива ,перелопатила тему с мотивами ....????? нетути....может это из области фэнтази?

Мне тоже так кажется

нашла в теме " роман с сумкой из мотивов" цветок как на юбке с толстыми листиками ,может такой надо в серединке ?

Девочки! А как вы думаете на счет секционной пряжи, это конечно не то что в оригинале, но я так думаю будет новый шедевр если кто то решится. По своему красиво и интересно, тем более что секционку можно перематывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания