Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Перевод Мадейры в Гамму

Lakrimoza, помогите и мне пожалуйста я начала вышивать "Ветряные мельницы" Моне от Золотого Руна, а ниточки в Мадейре и я не могу перевести №1701, 1709, 2400 в Гамму может получится

Кука-20, Мадейра 1701= Гамма 715, Мадейра 1709= Гамма 150, Мадейра 2400 = Гамма 420 ( черный).

RuLenka

Хочу вышить подушку ирисом. На какой ткани и во сколько сложений нитки лучше вышивать?
Ириса сейчас большой выбор, мне эта ниточка нравится, блестит так красиво.

Сама не вышивала. отсюда
...а Вы не хотите попробовать подобрать нитки Ирис? У них достаточно много оттенков, и не страшно, если кто на ней полежит - подушка вечная получается. Я свою (пока единственную, надеюсь, не последнюю) шила на канве 2,5 кл в 1 см Ирисом в 2 нитки

Grafinia21

... на канве 2,5 кл в 1 см Ирисом в 2 нитки

Осталось такую канву найти 😃 Это, наверное, 7 ct

Девочки помогите по следующему вопросу.
В схемке значится цвет DMC 7940. Нигде не могу найти что это за цвет? На какой он заменен?

по-моему просто надо 7 отбросить

K_Natalya
А точно 7940? Не 7949?
Второй нашла, первый - нет. На предыдущей страничке я давала ссылку на живые карты цветов, откройте ДМС, найдите шерсть и из пяти откройте последнюю страничку с нитками, первая колонка.

Любимые крестики

K_Natalya
А точно 7940? Не 7949?
Второй нашла, первый - нет. На предыдущей страничке я давала ссылку на живые карты цветов, откройте ДМС, найдите шерсть и из пяти откройте последнюю страничку с нитками, первая колонка.

Ну да, сейчас опять посмотрела - схема скопирована с натуры и там именно 7940. Вот может у них опечатка??? Все цвета из схемы нашла кроме этого

K_Natalya

Помню, что я переводила эти номера в Гамму, когда собиралась шить кролика, да, там 7940, сейчас убедилась.
Пошла искать свои записи, если найду - отпишусь.

Нашла! 😃 Там светящиеся нитки Е940 ДМС, аналога в Гамме нет. /Видимо, в схеме опечатка/

Мне очень нравиться вышивать ирисом. Он смотриться отлично на любой канве. Сейчас вышиваю на канве неизвестного происхождения, но по подсчету примерно Аида 16 Очень неплохо получается в 2 нитки. Сыночку тоже вышивала подушечку ирисом. Вот уже год как пользуемся, а она как новенькая

Девочки помогите с переводом dmc в гамму
Номер 1 цвет указан whit и 5200 whit по таблицам не могу найти. И ещё вопрос 310 mid я так понимаю немного светлее черного?

Liudov.08, тут уже спрашивали.
У гаммы оказывается один белый цвет 415 (вроде), а у ДМС несколько: В5200 - белоснежный, а white - просто белый
310 ДМС - это черный. У гаммы вроде 420
Пы.Сы. Гамму знаю плохо, пишу из таблицы

Liudov.08

Девочки помогите с переводом dmc в гамму
Номер 1 цвет указан whit и 5200 whit по таблицам не могу найти. И ещё вопрос 310 mid я так понимаю немного светлее черного?

Белый - это 415.
Есть еще грязно-белый - 3250, но если написано "whit", то брать 415.
Черный - это 420 (других "черных" нет).

У гаммы 2 белых цвета - № 415 и № 3234.
ДМС В5200 без проблем можно заменить на гамму 3234.

Lakrimoza, Вы правы, это я не досмотрела.
А про один белый у гаммы читала буквально на днях


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания