==Душенька - город ветров и красивых женщин==
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Душенька

Хочу сладкое какое-нибудь, без яиц и дрожжей, такое бывает девочки?

Бывает-))) но мне надо рецепт переводить. Принцип такой, берут ягоды какие-нибудь, можно мороженные, я люблю черную смородину например, перемешивают либо с сахаром либо можно взять например мандарины в сиропе, сироп слить и добавить их к ягодам, выклаываеться это все в порционные огнеупоные тарелочки. Сверху посыпаеться крошкой из сахара, масла и муки. И все это запекаеться. Подавать можно с мороженным или заварным кремом (крем в твоем случае не подходит, мороженное я думаю можно найти какое-нибудь диетическое)

Перевод выложила тут

Душенька

Как он называется у вас? и сколько приблизительно туда масла идет?если строго следовать пропорциям, будет нормально,не приторно?

http://www.bbcgoodfood.com/recipes/7682/pear-and-blackberry-crumbles ну вот рецепт напимер, называеть crumble и уже по названию ягод или фруктов которые используешь . Это я готовить не пробовала, но думаю должно быть вкусно, единсвенное можно сахар в ягоды сразу весь не добавлять, а сначала на вкус попробоыать, потому что груши сами по себе могут быть очень сладкие. Вместо ежевики можно положить черную смородину например
700g или 4 спелые груши, очщенные и порезанные кубиками
100g сахара
250g ежевики
200g муки
100g несоленого масла, хлодного и порезанного на мелкие кубики
85g грубо порубленные фисташки
100g коричневого сахара
мороженное (по желанию)

Нагреть духовку до 190 градусо, положить груши в среднего размера сковородку, добавить сахар и готовить все это на среднем огне пока груша не станет мягкой и даст сок, где-то 10мин. Добавить ежевку и довести до кипения, затем убрать с огня. Положить фрукты в 4 порционные керамические миски или 1 большое керамическое блюдо
Поместить муку, масло и щепотку соли в большую миску и растереть вместе пальцами до мелкой крошки. Добавить фисташки и коричневый сахар, размешать.

Посыпать равномерно крошку сверху приготовленных фруктов, можно это сделать за день до сервировки или можно заморозить (1месяц)
Выпикать 20-25 минут (если порции маленькие) или 40 минут если используеться 1 большое блюдо, если выпекать с замороженного состояния то добавить ко времени выпечки еще 15 минут
Вынуть из духовку, немного остудить и подавать с мороженным или как вам нравиться

Принесла вам показать черновой процесс Зары. После стирки чуть потянулась, но не сильно. Сзади длина что надо, спереди тоже сойдет. Беспокоят только проймы (девочки кто вяжут Зару? у вас у всех такие проймы?) Решила пока не распускать, сметаю один рукав, посмотрим как сядет.
Прошу прощенье за качество фото (телефоном) у фотика села батарейка. Главное цвет передан верно. Пряжа к телу очень приятная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ZARA Style Bamboo Pullover
Lana Grossa Linea Pura Bamboo Solids 50 гр/100 м
Спицы № 5,5,5
Расход 500 гр

Огромное спасибо за перевод Маше - Mara G! 😘 🌸

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет,привет,привет!! Я уже дома 😏 😂 Пока приехали, разобрали чемодан, стирка, уборка, дома столько пыли, будто буран был ⁉
Пропала с субботы, по причине моего неряшливого обращения с флешкой, и мой Инет накрылся, что может и к лучшему. Оставшиеся 3 дня тупо ничего не делала, гуляя целыми днями по лесу. Наверное, стог сена это не столь для кого удивительно, но для меня это был первый раз, и я не могла пропустить, там поваляться. 😂 😂 😂
на фотохостинг →


Лена-Hazi Спасибо! 💟 Все эти дни действительно был сильный ветер, и брызги ощущались везде. 😂 Но я очень люблю волны, ветер, звук нарастающей воды, это все придает такое настроение и характер 😋 Поздравляю вас с такими приятными хлопотами, как с настоящими, так и с будущими! 🌸

Ириш - Kozulechka Отличные новости, успехи это всегда хорошо. Главное теперь набраться терпения брать новую для Анисьи "высоту" 📌 👯 💟

Оля-juravl, Галечка, Lorka1973, Маша-Mara G Спасибо! 💟 Без ложной скромности, мне тоже показалось, что мне идет платок на голове. 😳

Luccia

Надюша, привет! Ты - супер! ✌️
Zara получилась цвета прибоя на Каспийском море. 😃 Очень красивые фотографии: волны, свежий ветер, мокрый песок, такая потрепанная жизнью и морем лодка и на этом фоне красивая отдохнувшая девушка, в пуловере, который дарит свободу движениям и чувство уюта, защищая хозяйку от соленого морского ветра.

Моя Zara получилась далеко не оверсайз, кстати. И рукава Уже, и ворот я не стала вязать резинкой, а просто обвязала рачьим шагом. А ты рукава хотела сделать как в оригинале, но смотрю - передумала почему-то? Видно, что ниточки очень тяжелые. А при носке он продолжает тянуться или нет?
Твой отдых уже закончился? Как впечатления? Я заметила, что комары тебе крови попили 😂

Света, ты написала, как настоящий писатель, столько романтики 😘 😘 😘 У тебя отлично получается! 👍

Про цвет ты точно подметила, я тоже на море заметила схожесть цвета воды и пряжи. 😳

Рукава, оставила так, так как не было времени на раздумья, время поджимало, а рукавов то да, вдруг не успею 🙃 поэтому не стала рисковать.Да, пряжа правда тяжелая, видно как отвис хвост и изнаночные ряды,как на ладошке. 😳 При носке нет, остается в первоначальном положении, но немного мнется.

Отдых закончился, послезавтра на работу. Честно говоря, больше и не хочется отдыхать, быстрее бы приступить к работе. Не работая долго, теряется самоконтроль и начинается полная деградация 😈
Комары 😂 😳 лошадиные, да и на левой ноге можно заметить огромную гематому, я упала перед отъездом, на рабочей лестнице. Этому падению уже две недели, а синяк и боль, все на месте. Хорошенько, так шандарахнулась 😡 К сожалению, я брала с собой ноутбук, а на нем нет фотошопа, пришлось ставить фотки так. 🙄

Света-чистая линия И тебя с приездом, дорогая! 😘 Надеюсь ты хорошо отдохнула, и здоровье поправила? 😳 💟 💟 💟
Специально, просмотрела фото, где ты заметила педикюр 😈 ну я да, очень люблю френч на ногах 😳 Классика, она вечна, и на отдыхе подходит в любой ситуации.

Поздравляю всех твоих родственников с таким важным событием в их жизни!:TY:

Первый раз слышу про "норку", чаще про волосы 😈 а их как клеют или...? и своего цвета под родной, или надо прокрашивать тушью? У меня по природе длинные ресницы, но как известно, порой ищещь от добра - опять добра, и в этом случае я очень довольно тушью Chanel Le Volume de Chanel Mascara цвет 30 Prune (фиолетовый) я с ней даже забыла про своего любимого ИВС.

От Зары осталось 2 полных мотка. ⁉ Честно говоря,я зла на оригинальное описание, лучше бы эти мотки грели мой кошелек.

Гася

Я думаю не только меня заинтересует 😏 , для многих это извечная проблема 😈

знаешь, да какое бы питание ты себе не выбрала, главное воля 😏 ты бы видела мой магнит на холодильнике😃))))))

Вот про питание подробно, тут рецепты данного питания для разнообразия. Почитай 😏 Главное, никакого голода 😋

Юля, Оля спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 🌸
Как настроение девочки?

Приветик! Везу сейчас кошку на осмотр. Прививки надо сделать.

Юлечка Поздравляю твоих родных с важными датами, желаю вам всегда оставаться такими сплоченными и близкими друг другу людьми. Ногти я свои отрезала под ноль, пока их состояние меня не радует. 😕

Новый номер Вога, видели?
Интересная штучка

на фотохостинг →

Доброе утро девочки! 😏

У нас кажется лето закончилось, прохладно так хорошо...просто прелесть 😊 дождик каждый день.
Как у кого продвигаются вязалки или хотелки? Я тоже хочу себе хотелку. 😋

А с утра понесло на покупку утюга. Хотелось обновить его что ли..Купила красавца Philips Steam Glide Мелочь, а настроение уже не такое уставшее.

Добрый день девочки 😏

Тортик я знаю только по своим пальцам, так как я не ем сладкое, по ним могу сказать что очень вкусно и нежно, по летнему, благодаря сочетанию безе + варенная сгущенка + жаренный фундук + шоколадный бисквит.

Делается очень просто ( я делала на пол порции, так как у нас маленькая семья) Т.е. пол порции бисквита.

Для теста:
- 1,5 стакана муки
- 0,5 стакана молока (комнатной температуры)
- 1 яйцо
- 1/4 стакана растительного масла
- 3 чайных ложки какао
- 1 пачка разрызлителя
- 0,5 стакана кипятка

Сначала смешиваем все сухие продукты, откладываем.
Отдельно взбиваем яйцо, добавляем к нему растит. масло и еще раз взбиваем, затем добавляем молоко и потом уже сухую смесь
(поочередно в 2-3 приема). Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем наливаем 0,5 стакана кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась однородная масса. Форму смазать раст. маслом и выложить бумагу. Выпекать в разогретой до 180 С духовке, 25-30 минут до готовности (до сухой спички).

Для безе:
- 3 белка
-1 ст. сахара
- ваниль

Взбить. Переложить безе в файлик или пакетик и выдавить небольшие безешки на противень, застеленный бумагой. Сушить при 110 С 1,5 часа, затем оставить их в духовке до остывания.

Крем:
- 0,5 банка вареной сгущенки
- 100 г слив. масла комнат. температуры

Взбить.

Сборка: Сверху корж обмазать кремом. Выложить по всей поверхности безе. Переложить крем в файлик и выдавливать его на безе - по краю. Укладывать как хотите. Промежутки заполнить оставшимся кремом. Слой обсыпать обжаренными орехами.
Теперь поставим торт в холодильник до застывания крема ( у меня ночь стоял)утром я растопила кусочек шоколада с раст. маслом (глазурь) и полила ею сверху торт (можно полностью залить, но мне показалось интереснее будет смотреться, если будет безе проглядывать)

Света мне нравится твое представление о ванне. Лаконично, стильно и все рядом, удобно. Вы сами делаете ремонт или будут помощники?

Luccia

Приветик!
Машуля, а как насчет пирожков, например, с яблоками, или открытый ягодный пирог, или блины с медом, творогом, ягодами на выбор, блинный пирог или хворост, оладьи, кренделя, пирог с маком, пряники и коврижки. Это все конечно только названия, но по запросу поисковик выдает кучу рецептов.

Спасибо, но что-то по типу блинного торта я тут видела, оладьи и хворост я люблю, но как то это не особо на ДР мне кажеться, правда так хвороста захотелось, последний раз я его делала лет так этак дцать назад 😈 Надо поискать пирог с маком.

Я вот насчет ванных хотела спросить, вы уже купили плитку? и ванная вся в кафеле будет?
Хочу такую ванную с таким видом и катером
на фотохостинг →

А вообще мне еще всегда в морском стиле нравились ванные

Есть планы на такую стильную штучку, может кто хочет присоединиться. Это из старых любовей, еще из тогда Шикарнейших Вогов.
на фотохостинг →

Посмотрела 33 проекта, и почти ничего близкого к оригиналу. Воротник почти у всех не такой, и посадка, стиль выдержан не так. Смысл вязать с журнала, по своему..? А ведь в этом и "соль"..
Что то у меня окончания описания нет..Рукава, а воротника нема...? 😕 как он там вяжется.Есть у кого-нибудь перевод хороший?

Привет 😋

Красота какая от ALICE by Temperley 👻 Вот я понимаю. Носила бы все
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не вязанное и частично вязанное, но не менее красиво.Alice + Olivia Collections Fall Winter 2013-14 collection
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет, вот пока схемку с обозначениемя выложу к моделе с предыдущей страницы, и косок по пряже и размерам, остальное может завтра, сегодня чего-то на работе небольшой завал

ПОЛУВЕР "ОРИГАМИ"

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ
Обхват 34 (35 ½ , 37 ¾ , 39 ¾ , 42, 43 ½ , 45 ¾ , 47 ¾ )” Полувер показаный на модели уже включает себя прибавки на свободу облегания.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Zitron Kimono (54% мериносовой шерсти, 46% шелка, 300м на 100 гр, всего 4( 4, 4, 4, 4, 5, 5, 5) мотков
Круговые спицы 3.25мм и 3.5см, и набор чулочых спиц. Маркер (М), держатель петель, игла для сшивания деталей

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
22петли на 32 ряда = 10 на 10см, образец связан спицами 3.5см лицевой гладью. Передняя панель из 24петель = 4 ¼” шириной (1инч = 2.54см)
ПРИМЕЧАНИЯ
Полувер связан по кругу до начала пройм, затем перед и спинка вяжуться отдельно
Передняя панель вяжеться по схеме как по кругу, так и туда-обратно
В схеме используеться два типа накида, обыкновенный накид (yo), где правая стенка петли находиться спереди спицы и задний накид (byo), где левая стенка петли находиться спереди спицы. Принцип вывязывания накида будет зависить от того где находиться накид, т.е между двамя лицевыми, двумя изнаночными, лиц и изнаночной или изнаночной и лицевой. Обозначения лицевая и изнаночная включают в себя убавки и прибавки.

на фотохостинг →

Я тоже заболела,и мама. 😕 Сижу в космосе 🙁 у нас +16 😕 ветер сильный,песок метет, осень пришла рано.

Хочу шарф теплый, Юля, как и ты для лечения. А то все грозятся мои гланды вырезать 😡


Мелькало ли где-нибудь уже описание?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания