Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Покажу домашнее платьице
Фото оригинала: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_02/slides/14.html
Моё воплощение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 42, корректировала прогиб спинки и длину (мой рост 165). Вырез "хороший" 😈 Ткань - кулирка с лайкрой.
модель № 123 , журнал № 2.

Светлана Павловна добры день! Не подскажите как Вы корректируете прогиб спинки у меня тоже такая проблема не могу довести до ума. СПАСИБО

Elvira 71

Светлана Павловна добры день! Не подскажите как Вы корректируете прогиб спинки у меня тоже такая проблема не могу довести до ума. СПАСИБО

Конкретно у этой модели делала вот так: (рисую плохо, но я старалась 😳 )
на фотохостинг →
У меня обычно проблема с "шеей": горловина сзади не прилегает...

Сильные морозы заставили сшить себе давно желанные утепленные брюки: мембрана+изософт 100+п\э подклад
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото мутноватые из-за снегопада, да и разглядывать особо нечего-интересных деталей в брюках не делала (пояс только добавила), даже от карманов из-за ненадобности отказалась. Напишу про выкройку и изменения , которые сделаны с учетом утеплителя
Мои параметры-рост 162-163, ОТ-73-74, ОБ-96 .
Основа -брюки для невысоких из "Бурда" 4/2007 118 http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2007-4-118/
Взяла размер 40.
Вытачки и цельнокроенный пояс -из " Бурды" 2/2013 119 http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-2-119/
Боковые швы расширила по всей длине на 1 см (к полочке+0,5 и к спинке+0,5). (на ОБ 98 тоже хорошо сядет, если поправлюсь)
Брюки очень удобные! Пояс ( обожаю зимой закрытую поясницу-ни ветер нипочем , ни снег при катании с горки.), конечно , забавно топорщится с боков , но и очень удобен-любой объемный джемпер влезет. Планировалось нашить на л.т. утяжки с липучками, но не понадобилось-все и так комфортно (нарощенные на боках стратегические запасы не дают брюкам упасть 😂 )

Светлана Павловна

Всем здравствуйте!
Покажу домашнее платьице
Фото оригинала: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_02/slides/14.html
Моё воплощение:
на фотохостинг →
Размер 42, корректировала прогиб спинки и длину (мой рост 165). Вырез "хороший" 😈 Ткань - кулирка с лайкрой.
модель № 123 , журнал № 2.

Подскажите, пожалуйста, выкройка соответствует размерной сетке или нужно брать меньше?

И может ли кто-то выложить описание этой модели(2/2007 №123)? Хочу впервые пошить платье, нашла выкройку, но описание там отсканировано нечитаемо(((

izachok, Май 09, 2017
izachok
Светлана Павловна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, выкройка соответствует размерной сетке или нужно брать меньше?

Здравствуйте! Да, на свой 48-й размер брала Бурдовский 42 (ОГ 96). Ношу дома активно, единственное, вырез распахивается, но мне для дома не очень это критично...

izachok

И может ли кто-то выложить описание этой модели(2/2007 №123)? Хочу впервые пошить платье, нашла выкройку, но описание там отсканировано нечитаемо(((

Пожалуйста! За пятно прошу простить, сама удивилась, открыв сейчас журнал... 😳 😳 😳 Вроде не ем там, где шью.... ⁉
на фотохостинг →

Наконец-то я вздохнула свободно-дошила к началу марта зимнее пальто, которое было раскроено еще в декабре 2016-январе 2017 😳 !! Зато теперь имею отработанную выкройку пальто на утеплителе с неплохой посадкой. Никаких декоративных элементов-стежки практически не делала (дошить бы уже 😂 )
Основа-11/2007 мод 101 Капюшон и воротник -10/2007 мод 116 В (нужны лишь минимальные изменения горловины 11/2007, а так отлично подошел капюшон и воротник)
на фотохостинг →
Мой размер по журналу 40 (ОГ-92, ОБ-96-98, ОТ-74) , взяла 42 размер
Плащевка Принц темно-синий -3 м (шир 1,5м), обожаю эту ткань, так благородно смотрится. Подклад-ветрозащитный и пуходержащий (расход уже не помню). Манжеты внутренние трикотажные, опушка-искусственный мех "Песец". Утеплитель-2 слоя по 100 (Изософт и термофинн)

Выкройка малоприталенная, в общей сложности заузила по талии на 3,6 см(7,2 всего): увеличивала задние вытачки и боковые вытачки спинки и полочки, вытачки переда -без изменений
Укорачивала спинку в высшей точке плеча на 1,5 см (перегибистая спинка_)
Спинка заужена на уровне проймы на 1,5 см (3 см всего)-всегда делаю по ОГ спинку Уже полочки
Пройму углубила на 1,5 см, окат-тоже
Плечо укорочено на 1 см
Рукав расширен на 2 см (как в Бурде предлагают делать для полной руки)
Срезала окат рукава -очень большая припосадка по журналу.
Воротник уменьшила по высоте на 1,5 см .

Очень неудобные карманы по журналу-какие-то узкие, т.к рельефный шов близко расположен к л.с.п.

Дописано: двойной утеплитель "съедает" до 2 см длины и полочки\спинки и рукава ; также для свитера средней плотности опустила бы пройму еще на 1 см-подпирает слегка

Подскажите, пожалуйста! Жакет 103, Бурда N4/2007. Как обрабатываются обтачки спинки и полочек с косыми бейками? По описанию никак не могу понять

ygrymnat, Май 14, 2022
ygrymnat

Добрый день, девочки, нет номера 2/2007 бурда и спецвыпуск 2/2007? Там белое болеро на девочку, схемы и описание. И в спецвыпуск берет голубой и шарф.

№144 Жакет для девочки, 2007-2 (отправлю на эл.почту)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания