Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

| Тоже хочу такую блузку!!! ipuss, Май 24, 2014

Красиво сшито! Тоже хочу такую блузку!!!
Девочки! У меня просьба- может есть у кого дома журнал Бурда 6 за 2007 год? Я взяла в библиотеке этот журнал и мне в нем очень понравилась блузка 105, но к сожалению в журнале кто-то вырвал страницу с тех.описанием этой модели. Листы выкройек есть. Страница с тех.описанием 41-42. Пошлите, пожалуйста,в личку или сюда выставьте. Заранее всем спасибо!

Всем здравствуйте!
Покажу домашнее платьице
Фото оригинала: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_02/slides/14.html
Моё воплощение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 42, корректировала прогиб спинки и длину (мой рост 165). Вырез "хороший" Mr. Green Ткань - кулирка с лайкрой.
модель № 123 , журнал № 2.

Светлана Павловна добры день! Не подскажите как Вы корректируете прогиб спинки у меня тоже такая проблема не могу довести до ума. СПАСИБО

Elvira 71

Светлана Павловна добры день! Не подскажите как Вы корректируете прогиб спинки у меня тоже такая проблема не могу довести до ума. СПАСИБО

Конкретно у этой модели делала вот так: (рисую плохо, но я старалась Embarassed )
на фотохостинг →
У меня обычно проблема с "шеей": горловина сзади не прилегает...

Сильные морозы заставили сшить себе давно желанные утепленные брюки: мембрана+изософт 100+п\э подклад
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото мутноватые из-за снегопада, да и разглядывать особо нечего-интересных деталей в брюках не делала (пояс только добавила), даже от карманов из-за ненадобности отказалась. Напишу про выкройку и изменения , которые сделаны с учетом утеплителя
Мои параметры-рост 162-163, ОТ-73-74, ОБ-96 .
Основа -брюки для невысоких из "Бурда" 4/2007 118 http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2007-4-118/
Взяла размер 40.
Вытачки и цельнокроенный пояс -из " Бурды" 2/2013 119 http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-2-119/
Боковые швы расширила по всей длине на 1 см (к полочке+0,5 и к спинке+0,5). (на ОБ 98 тоже хорошо сядет, если поправлюсь)
Брюки очень удобные! Пояс ( обожаю зимой закрытую поясницу-ни ветер нипочем , ни снег при катании с горки.), конечно , забавно топорщится с боков , но и очень удобен-любой объемный джемпер влезет. Планировалось нашить на л.т. утяжки с липучками, но не понадобилось-все и так комфортно (нарощенные на боках стратегические запасы не дают брюкам упасть Laughing )

Светлана Павловна

Всем здравствуйте!
Покажу домашнее платьице
Фото оригинала: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_02/slides/14.html
Моё воплощение:
на фотохостинг →
Размер 42, корректировала прогиб спинки и длину (мой рост 165). Вырез "хороший" Mr. Green Ткань - кулирка с лайкрой.
модель № 123 , журнал № 2.

Подскажите, пожалуйста, выкройка соответствует размерной сетке или нужно брать меньше?

И может ли кто-то выложить описание этой модели(2/2007 №123)? Хочу впервые пошить платье, нашла выкройку, но описание там отсканировано нечитаемо(((

izachok, Май 09, 2017
izachok
Светлана Павловна
читать дальше

Подскажите, пожалуйста, выкройка соответствует размерной сетке или нужно брать меньше?

Здравствуйте! Да, на свой 48-й размер брала Бурдовский 42 (ОГ 96). Ношу дома активно, единственное, вырез распахивается, но мне для дома не очень это критично...

izachok

И может ли кто-то выложить описание этой модели(2/2007 №123)? Хочу впервые пошить платье, нашла выкройку, но описание там отсканировано нечитаемо(((

Пожалуйста! За пятно прошу простить, сама удивилась, открыв сейчас журнал... Embarassed Embarassed Embarassed Вроде не ем там, где шью.... Shocked
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания