Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

спасибо большое!!!

Девочки, здравствуйте! Сшила себе толстовку (анорак) по бурде. Ткани не знаю сколько ушло, обрезки были всякие, поэтому пришлось кое-где стыковать. На подвяз использовала рибану. Вместо капюшона сделала стойку. Выкройка отсюда http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_11/slides/30.html, размер 36 (мои размеры больше бурдовских на 4 см по талии и бедрам, по груди совпадают). Раньше брала 34 размер когда была чуть меньше по размерам и на спине убирала огромный мешок на спине. Когда сметала, мне захотелось заплакать, под мышками были огромные мешки, подмышками резало нещадно. Убрала все излишки примерно по 1-1,5 см, в общей сумме примерно 12-15 см в рельефные швы, пройму углубила под мышками на 3 см, со стороны переда подмышкой тоже срезала 2 см. Реглан больше не трогала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ipuss, очень красиво !!! Подскажите, как петли делали?

Irra-k, спасибо! Петли из готового шнурочка.

Как говорится - вы будете страшно смеяться 😈 (особенно Ира- ipuss)..... два похожих хвастика на одной страничке - Ир, я думаю переживать не будем 😏
Когда я собиралась шить эту блузку
на фотохостинг →
то перерыв Осинку (хотелось узнать мнение людей о посадке, о расходе ткани, об удобстве блузки в конце концов), нашла только отзыв Светланы Павловны за 2010 год, за что ей огромное спасибо!
http://club.osinka.ru/topic-61050?&start=810
Я наконец-то собралась, сшила, несколько раз уже одевала и постирала блузочку, и вот наконец-то дошли руки сделать фотки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - итальянский батист-шитье, мой размер - 40. (Только ткани я брала 1 м, при рекомендации в журнале 1,10-1,20, и то остался приличный кусочек.)

Светлана Павловна

Шить понравилось, на мой взгляд, модель удачная. Шила всю модель в точности с описанием. В жару носится просто отлично.

Подписываюсь под каждым словом!!!
И радует, что модели уже шьются 7-й год и не теряют актуальности! 😊

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_01/slides/02.html
При выборе модели я остановилась на этом пальто главным образом из-за рукава: спереди он реглан, а задняя половинка - обычный втачной.
Платье из другого года.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Евражка, Авг 26, 2014

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором>
Оч,здорово!
Сколько на пальто ушло ткани?

Iramed, Авг 27, 2014
Iramed

Оч,здорово!
Сколько на пальто ушло ткани?

Спасибо!
220 см на 44 размер.

Юбочка полу-солнце из пальтовой ткани, из Бурды 4/2007 г. Уже шила такую из кружева, очень нравится, решила повторить. Шила под пуховик, у него коричневые петельки))) Низ юбки оставила не подогнутым, нижнюю часть пояса сделала из подкладочной ткани, и то получилось на животе толстовато, но это мелочи..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Burda Moden №10 2007 / Модель 108B

Ещё в начале года сшилась кожаная куртка, давно хотела спокойный вариант с воротником-стойкой. Воспользовалась выкройкой модели 108B из Burda Moden №10 2007. Изменён воротник, использованы два вида кожи – основная (матовая) и с отливом (вдоль молнии и воротник). Пока делала фото, ещё раз убедилась как сложно фотографировать чёрный цвет 😃 Считаю данный номер очень удачным, что касается моделей верхней одежды.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила к отпуску для дочки платье из вискозного трикотажа мод 131 из № 5. Разм 36. Шью его уже второй раз. Из предыдущего дочь выросла. 😃 Платье одно из любимых.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/31.html
на фотохостинг →

| Тоже хочу такую блузку!!! ipuss, Май 24, 2014

Красиво сшито! Тоже хочу такую блузку!!!
Девочки! У меня просьба- может есть у кого дома журнал Бурда 6 за 2007 год? Я взяла в библиотеке этот журнал и мне в нем очень понравилась блузка 105, но к сожалению в журнале кто-то вырвал страницу с тех.описанием этой модели. Листы выкройек есть. Страница с тех.описанием 41-42. Пошлите, пожалуйста,в личку или сюда выставьте. Заранее всем спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания