Все о декупаже - научите, плиз! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

nextgem,
Мари Я,
-спасибо!
Это часть работ, некоторые уже подарены. На технику декупажа я случайно наткнулась в интернете где-то в середине осени и просто заболела ним. Передекупажила сначала все баночки, имеющиеся в доме, многие из них довольно смешные, но я их не выбрасываю и не переделываю.
Я всегда хотела рисовать, но Бог не дал такого таланта, а в декупаже я чувствую себя почти художником. Правда обхожусь минимумом материалов, это немного затратное хобби, но остановиться уже не могу.

nextgem, попробую побольше картинку вставить, на фотохостинг → ,
и спасибо за оценку 😃
Мари Я, спасибо 😘

hedge_sparrow

Принимайте новеньких:)
Третий опыт - тумбочка в кухне:) Получилось не супер-пупер, но горааздо лучше, чем было. Ну и, конечно, похвастаться хочется, чтобы вдохновляться на новые свершения:)))
на фотохостинг →

Хорошо тумбочку переделываете! На мой взгляд, так и просятся петли, ручка и задвижка в чёрный покраситься (для поддержки цвета в орнаменте). А ещё я бы ручку на побольше поменяла - чтобы не одного размера с цветочками была. Вот, посмотрите
на фотохостинг →
Чёрная полоса придаёт законченности дверце, но сама дверца остаётся отдельно от тумбочки.. может, по верху тумбы отдельные мотивы подклеить/подрисовать - веточки папоротника или цветочки... Или нарочито графически эти элементы сделать...
вот как-то так
на фотохостинг →
и наверху по всей длине "пустить" (не владею я, к своему стыду, граф.редакторами, чтобы показать идеи свои 😳 😳 😳 )
И, это всё, конечно, моё личное мнение 😃

nextgem

Очень хорошо стекло грунтовать следующим образом...

Спасибо, попробую!
В бутылке я уж попыталась как-то смириться с тем, что трескается, и обыграть:) Но теперь есть надежда, что следующий опыт будет без трещинок, надо же по-всякому уметь:)

Acula

Хорошо тумбочку переделываете! На мой взгляд, так и просятся петли, ручка и задвижка в чёрный покраситься (для поддержки цвета в орнаменте).

Оооо, какое у вас интересное личное мнение! Вот что значит коллективный разум! Я сама бы не додумалась, а как здорово!!! Таак, теперь мне нужно всего ничего, черная краска и другая ручка:)

на фотохостинг →
здравствуйте! тарелочка к 8 марта в подарок. тон хотела сделать ближе к цвету "серени", но за неимением опыта и материала вышло так. в живую выглядит лучше.

Jazz, красивые работы!
hedge_sparrow, хорошая переделка мебели, как решили доделать ?
Nata4ka, тарелочка очень понравилась!
АннаБ , ждем следующих банок!
lastochka.t.e, тарелочку все-равно не рассмотреть 😑
РыбачкаСоня, я сиреневый цвет делала так белая краска + колеры синий и красный, а там уже подбавляла белой краски для нужного цвета.. А вообще, у меня тоже проблемы с фоном, салфетку приклею и "хожу вокруг да около" . У Вас на тарелке яичное кракле? на какой клей клеили?

яичное. клею на пва, держится хорошо. по-другому не могу. скорлупой край картинки закрываю, иначе видно, что наклеено. а другой способ не пойму. как вы прячите "концы"?
на фотохостинг →
вот здесь явно видно аппликацию. у меня только прямой декупаж, тк в нашем городе прозрачных тарелок нет в продаже. в ход пошел старый-старый бабушкин сервиз, когда-то сунутый в дальний, темный угол гаража. теперь снова вещь номер 1 в доме 😏

У меня вопрос...я только что отреставрировала стулья, и мне пришла в голову шальная мысль, а что если в некоторых местах сделать кракелюр? Как мне следует дейсвовать? Эти места надо опять шкурить или прямо по новому можно?

РыбачкаСоня, тарелочки, славные. ✌️ Но на второй мотив лучше было бы вырезать по кругу. А границу хорошо скрывать контуром. Прямо по границе нанесите точки с очень маленьким интервалом, это только украсит работу.

Niv-Niv

У меня вопрос...я только что отреставрировала стулья, и мне пришла в голову шальная мысль, а что если в некоторых местах сделать кракелюр? Как мне следует дейсвовать? Эти места надо опять шкурить или прямо по новому можно?

Зачем шкурить? Каким лаком покрыт стул? Если акриловым, то наносите кракелюрные составы прямо поверх него. Если каким-то другим, то во избежание реакции, покройте эти места акриловым лаком и делайте кракелюр.
И Ваша ссылочка в предыдущем посте так и не открывается.

первый опыт
Исходный материал: баночка, салфетка, акриловая золотая краска, клей для салфеток и глянцевый лак.
на фотохостинг →
Получился красивый стаканчик для карандашей и ручек!
на фотохостинг →
Баночка была сначала выкрашена в золотой цвет. Приклееная салфетка просвечивает золото!
Салфетка была израсходована только на 1/3, хватит еще на пару таких стаканчиков!

на фотохостинг →
Подарок маме на 8 марта. Бликует немножко. Хотя лак еще не наносила. А вообще, декупаж настолько меня затянул, каждая свободная минутка посвящается "ему" 😊

РыбачкаСоня, пожалуйста, обратите внимание на этот Пункт Правил Клуба:

3.3. В виртуальном пространстве ЗАГЛАВНЫЕ буквы приравниваются к крику. Учитывайте это, пожалуйста, при написании своих постов.

Этот пост исправила.

nextgem! Спасибо, стул покрыт не акрилом, сначала на образце попробую. Да опять не открывается фотка, вставлю попрежнему на фотохостинг → Это я сделала комодик для чая, мои первые шаги, вроде домашние попривыкли к переезду чая и всем нравится.

Добрый вечер, девочки!
Уважаемая nextgem, у меня к Вам вопрос. Вы фотографии распечатываете на принтере? Это обязательно? Обычную фотку никак нельзя истончить? А если распечатывать, то на какой бумаге? Сразу оговорюсь, что рисовой нет и купить негде.
Очень прошу совета, как лучше сделать - хочу подружке на юбилей задекупажить именную бутылочку винца!
Заранее спасибо!

Вот первая декупажная картинка на коже... с распечатки. Использовала кракелюр и пробки.
на фотохостинг →
Покритикуйте...я только учусь. 😈 😈 😈 С салфеток проще...с этой возилась долго.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания