Все о декупаже - научите, плиз! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Из книги
на фотохостинг →
Перед работой керамическую поверхность достаточно обезжирить. Для проверки наклейте на неё небольшой кусочек бумаги, если клей схватиться значит поверхность готова к декорированию, если нет - загрунтуйте её слоем алкидного лака.
Здесь керамику такого рода уже декупажили http://club.osinka.ru/topic-44565?&start=1425 - спросите у автора 😃

Девочки, сегодня посмотрела в строительном магазине лак акриловый бесцветный - нашла в банке пластмассовой, производитель какая-то фирма в РЕеутово, Помосковье.
Написано для дерева и пр. поверхностей, срок годности 12 мес.
Подойдет??
Меня смущает, то, что производитель не производственное предприятие большое, а маленькая фирма и еще смущает срок годности.
Можно ли покупать или искать что-то другое??? 😃

Redi , у меня обе краски были производители Московская область, а срок у них у всех 12 месяцев, так что думаю, все нормально!

i_Чайка, хорошенькие баночки, 🙉 особенно понравилась идея с шампурами-возьму на заметку!! а баночка высокая или обычная из-под заварки?

Принимайте в свою дружную компанию новенькую 😃 А то все я читаю-читаю, решила зарегиться и сказать всем огромное СПАСИБО! За советы, подсказки, хитрости и идеи!
Благодаря форуму сделала вот такой икеевский стульчик:
на фотохостинг →

alagari, спасибо! 😃 Баночка под шампуры 25 см. Когдато в старые добрые времена была ветчина в таких банках.-как консерва. Вот сохранилась по сей день. Под соль- входит 3 пачки. С зеленой крышкой-5 литровая.
citylady, симпатичный стульчик! Добро пожаловать в нашу компанию!

скажите, пожалуйста, а клей для декупажа нельзя заменить на канцелярский, клей-карандаш, пва, клейстер или крахмал?

peshehod

скажите, пожалуйста, а клей для декупажа нельзя заменить на канцелярский, клей-карандаш, пва, клейстер или крахмал?

про канцелярский, клейстер и крахмал - не знаю, не пробовала.
а вот клей-карандаш и пва - это классика 😃 насколько я поняла из форума, клей-карандаш на водной основе, поверх него нельзя класть лак на водной основе.
Я покрывала сверху яхтным полиуретановым - все нормально.

citylady, давно надо было присоединиться 🎉 ! замечательный стульчик 💟 ! а яхтный лак сильно, кажется, желтизну дает или нет?
i_Чайка, да уж! баночки-размерчики... будем присматриваться в магазинах на такие банки, но для шампуров обязательно надо будет найти и сделать! 🌸

Девочки,здравствуйте! Как давно я не была у вас!Винт наш восстанавливали бесконечно долго. Зато нашла я у нас салфеточки и всякие прилогательные.Даже потрениловалась распечатками. Думала пройдет,ан нет наоборот затянуло.Теперь доделываю себе рабочее место.Скоро малайку уложу и покажу свои тренеровочки.

Ksenichka Ух ты как клево, супер. А полочки самодельные из дерева?

| Все о декупаже- научите! плиз-4

Ksenichka ОЧЕНЬ милые работы, так приятно - хочется рассматривать и трогать руками... 😋

Огромное Вам девочки спасибо! А полочка из дерева,ее еще дед сам мастерил. Это я ее из Богом забытого сарая выудила. Так что. полный handmai 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания