Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Сейчас довольно много моделей машин, которые, например, мало того, что полную имитацию ручного стежка делают (реально протаскивая нить через материал), так ещё и имеют разнообразные настройки неравномерности этих стежков, чтобы выглядело, как будто действительно руками на глаз сшито. Изобилие всяких таких машин наводит на мысль, что ручная работа нередко не такая уж и ручная.

katzyn, Апр 13, 2018
Трайтель

Lomaster, там и петли обрабатываются вручную

katzyn

Сейчас довольно много моделей машин, которые, например, мало того, что полную имитацию ручного стежка делают (реально протаскивая нить через материал), так ещё и имеют разнообразные настройки неравномерности этих стежков, чтобы выглядело, как будто действительно руками на глаз сшито. Изобилие всяких таких машин наводит на мысль, что ручная работа нередко не такая уж и ручная.

Машины имитирующие ручной стежок существуют уже давно, а на изделиях, где петли выметаны вручную, как правильно заметила инженер Трайтель, обычно об этом пишут.

Я только не совсем понимаю для какой цели (кроме рекламной) это делается. Если только в качестве рекламы, это понятно. Я сам на подобную рекламу не раз покупался. Если это индпошив, то тоже более или менее понятно, но я вот, например, купил себе фабричные рубашки с ручными петлями. Рубашки хорошие и петли сделаны отлично, но все равно ведь остальное сделано на машинах... Смысл?

Филологические радости с Авито:
- "продаются ножки для машины" (а ручки для швеи?)
- "машинка потеряла лапку" (заинька 🙁 )
- "машина с пендальным приводом" (когда трудно сесть за шитье)
- "машинка белоручка" (видимо, фарфоровая ручка и белошвейка в одном флаконе)

i_avi, Апр 14, 2018
i_avi

- "машина с пендальным приводом" (когда трудно сесть за шитье)

Мне такая нужна срочно 😂

Соньчик), Апр 14, 2018

2ALL,
Наконец я понял, куда применяют старые Зингеры. Вот... кафешка в Кракове (Польша).

Lomaster, Апр 14, 2018

Lomaster, грустно немного.

Товарищи, хелп!! Ни у кого нет знакомых в Твери - забрать машинку из Центрального района, расплатиться и отправить ближайшей транспортной компанией? Хозяева готовы продать, но панически боятся карт и интернета, хотят только наличку. ПлАчу, спать не могу). Деньги вперед, вознаграждение за доставку + стотыщпицот плюсов в карму.
PS Зингер мой все едет сквозь снежную равнину. Доедет ли - бог весть.

девчонки и мальчишки, а так же их родители)))) скажите пожалуйста как вы ткань на поворотах шьете. например маленькое сердечко (игольница) мне зубья расположенные внизу не дают прошить ровно сердце

Sivirina, Апр 15, 2018

Sivirina, см. в теме выбора)

i_avi, Апр 15, 2018
i_avi

Sivirina, см. в теме выбора)

🌸 💋 спасибо, уже бегу)

Sivirina, Апр 15, 2018

Sivirina, при шитье по радиусу, снизить скорость шитья и понемногу поворачивать ткань при подаче под лапку, направляя строчку в нужную сторону, нельзя тянуть ткань/материал приколотый иглой "из-под иглы".
https://youtu.be/IDVoX4eLaxo

i_avi, Апр 15, 2018
i_avi

панически боятся карт и интернета, хотят только наличку.

А переводом почтовым, чтоб на почту пришли и получили, или почтальон прямо домой принесет наличку?

AlexG, Апр 16, 2018

AlexG, такое чувство, что все варианты с отсроченным получением денег их пугают. Пообещала цену выше - пусть думают, может, созреют. Не сложится, значит, не судьба, что поделаешь. Зато доехал ко мне Зингер и утешил) Ммм, какая машинка 😘 Рафлер (!) в комплекте и окантовыватель.

| всёмерилка


Доброго всем!
У соседей-немцев увидел интересную приспособу...
Вроде бы нужная вещь, частенько разные системы для снятия мерок требуют
то угол высоты плеч, то высоту проймы, то ширину шеи, то глубину прогиба спины в талии...
Для замера высоты проймы, например, уж больно не хочется клиенту руку отрезать, а потом обратно тачать 🙄
Про ширину шеи даже подумать страшно ⁉
Денег небольших стоит, вещь полезная вроде..Или?
Может, посоветуете чего?
*Просто количество полезных вещей в мастерской уже давно
превысило критическую массу, вот и стал задумываться 😕 ...*

Спасибо и всем добра!

nocouturiere, Апр 17, 2018

nocouturiere
Самодельные делают, у Галии Злачевской много о таком крое с замерами с подобным инструментом много написано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания