Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июл 20, 2018
techsupport
i_avi
читать дальше

раньше гражданских врачей просто посылали (временно прикомандировывали) к военкоматам.

И сейчас точно так же. Штатный(постоянный) врач военкомата много времени обычно один - старший врач комиссии, обычно(чаще) терапевт. Остальные могут быть как постоянные, так и временно призванные(приглашенные). Главное отличие в штате военкоматов России нынче(кажется с 2010г) - все сотрудники всех военкоматов теперь вольнонаемные(гражданские), конечно отставные военные в основном. На действительной военной службе находятся только краевые, республиканские, областные, городские в крупных городах военкомы
. Остальные товарищи работают в структуре МО, но не "под погонами".

i_avi, Июл 20, 2018
i_avi
techsupport
читать дальше

В мужские коллективы идут те, кто либо хочет быть в окружении мужчин, либо те, кому с мужчинами проще общаться. Естественно, зачем что-то менять.

Нет. Это неправильный посыл. Если у Вас так называемая мужская профессия, то Вы автоматически попадаете в мужской коллектив и альтернативы этому нет. Ну... разве, если женщина находится в местах заключения и там швейная зона, то будучи механиком она все равно будет в женском коллективе. К слову (опять исключительно из собственного опыта), сложное оборудование все равно ремонтируют мужчины со стороны.

Нет, в мужском коллективе женщине гораздо чаще и легче (практически всегда) простят какой-то промах, касающийся квалификации, чем мужчине.

Промах простят с удовольствием. Превосходство и мастерство - никогда.

[/quote]

Если это о том, о чем я говорил выше, то превосходство там может быть только на среднем уровне. Я много чего видел, но такого мне видеть не доводилось. 😃 Я не так уж редко слышал об очень хороших женщинах-механиках, но это ни единого раза не подтвердилось. Они были либо вообще никакие, либо средне-хорошие.

Эти феминистки там ушибленные на всю голову.

😃

i_avi, Июл 20, 2018
i_avi

AlexG1 если туда набирают исключительно представителей одного пола и исключения единичны?
2 Не физический пол имеет значение, а психофизиологические характеристики организма.

1 Так может в этом и дело во первых. А во вторых уже и не требуется подсчет и анализ рандомизированных многовременных выборок для определения репрезентативности наших наблюдений
😃 Это дискриминация.
2 Мне чертовски нравится, когда женщина интересуется тем(ну может мужским хобби), что и я, спрашивает и просит научить её каким-нибудь мужским умениям. Для меня это очень сексуально, хотя некоторые говорят, что это в женщине "мужланство", но я тащусь - это очень сексуально ❤️ . Возможно, у меня отклонения, соответствующие, конечно 😈

AlexG, Июл 21, 2018
AlexG

хотя некоторые говорят, что это в женщине "мужланство", но я тащусь - это очень сексуально ❤️ . Возможно, у меня отклонения, соответствующие, конечно 😈

Вовсе нет, просто это стопроцентно зависит от того, как женщина выглядит. Если она выглядит как мужик, то вряд ли это Вас так уж привлекло бы. 😃

techsupport, Июл 21, 2018
techsupport
AlexG
читать дальше

Если она выглядит как мужик, то вряд ли это Вас так уж привлекло бы. 😃

Да, естественно, Вы совершенно правы, - когда это и товарищ по хобби, и друг и... не только, и...всё вместе
😋 - вааще огонь 😋 Вот моя жена за 28 лет стала и продолжает быть, мне комфортно!
Женщина, интересующаяся чем-то мужским - это прикольно. А как думают женщины о мужчинах, интересующихся чем-то женским? 😈 😈 😈

i_avi, Июл 20, 2018
i_avi

Как-то полжизни назад один мужчина довольно нервно доказывал мне, что не существует женщин, которые не выносят мозг, не напиваются при гостях, не спускают все деньги на шмотки, умеют готовить, содержат дом в чистоте... т.е. они есть где-то, наверное. Но он их не видел. Смотрел на меня, которая это вот всё - и не видел. Что отвечать в таких случаях и надо ли?) Я не знаю.

Эээ... я тоже не знаю 😃 Это очень странно. Если ему самому такие женщины не встречались, то по крайней мере трудно поверить, что он не замечал чью-то мать, жену, сестру, соседку и т.п.

Оба компа за 15 лет у меня собраны и полностью обслужены собственными руками, ни один посторонний человек их не касался (ттт как бы не сглазить). Все установки операционок, ПО, антивирусов, все перепрошивки планшета, смартфонов и прочей фигни. Заправка принтера. Книжный сканер из простого LED с помощью напильника. Некоторое время назад впервые в жизни безо всяких инструкций "раздела" до станины старую джаномку, почистила и собрала обратно, винтиков не осталось. На днях буквально методом тыка с помощью советов Lomaster отрегулировала нитенатяжитель у Вишни: развинтила, повернула, собрала - работает. И это только о швейном и компьютерном оборудовании. И таких теток полно.

Я бы не сказал, что их полно, но они есть, их не так уж мало и я довольно часто встречал таких. Это нужные умения. Я рукастость ОЧЕНЬ уважаю, но Вы, к сожалению, видимо, совершенно не понимаете, что я подразумеваю под выской квалификацией в данном случае.

techsupport

Если у Вас так называемая мужская профессия, то Вы автоматически попадаете в мужской коллектив и альтернативы этому нет.

Те, кто не хочет попадать в мужской коллектив, выбирают другие профессии. Редко для кого состав коллектива становится сюрпризом после диплома.

Если это о том, о чем я говорил выше, то превосходство там может быть только на среднем уровне. Я много чего видел, но такого мне видеть не доводилось. 😃 Я не так уж редко слышал об очень хороших женщинах-механиках, но это ни единого раза не подтвердилось. Они были либо вообще никакие, либо средне-хорошие.

Потому, что Вы не допускаете мысли, что женщина может быть хорошим механиком. Поляризация. Часть видимого спектра сознательно отсекается. И тот мужик сестру и соседку не видел тоже сознательно. Или подсознательно. Да и ради бога, каждый выбирает для себя, как ему комфортней. 😃

AlexG, Июл 21, 2018
AlexG

2 Мне чертовски нравится, когда женщина интересуется тем(ну может мужским хобби), что и я, спрашивает и просит научить её каким-нибудь мужским умениям.

Этим надо воспользоваться! (с) 😎

techsupport

Я рукастость ОЧЕНЬ уважаю, но Вы, к сожалению, видимо, совершенно не понимаете, что я подразумеваю под выской квалификацией в данном случае.

Понимаю. Это рукастость (+ мозги) абсолютно на пустом месте, безо всякого специального образования. Прибавьте образование, практику, опыт. Думаете, не потянет на высокую квалификацию? Лехко.

i_avi, Июл 20, 2018
i_avi

Оба компа за 15 лет у меня собраны и полностью обслужены собственными руками, ни один посторонний человек их не касался (ттт как бы не сглазить). Все установки операционок, ПО, антивирусов, все перепрошивки планшета, смартфонов и прочей фигни. Заправка принтера. Книжный сканер из простого LED с помощью напильника. Некоторое время назад впервые в жизни безо всяких инструкций "раздела" до станины старую джаномку, почистила и собрала обратно, винтиков не осталось. На днях буквально методом тыка с помощью советов Lomaster отрегулировала нитенатяжитель у Вишни: развинтила, повернула, собрала - работает.

И почему мне такие женщины не попадаются, всю жизнь мечтаю встретить.

И таких теток полно. Дома строят, печки кладут, авто разбирают-собирают до винтика. Сложнейшие программы пишут. Я их вижу. Наверное, какое-то другое зрение)

Вы прям среди амазонок каких-то живете!

i_avi, Июл 21, 2018
i_avi

Потому, что Вы не допускаете мысли, что женщина может быть хорошим механиком.

Чисто теоретически, вполне допускаю, так как не считаю женщин глупее или менее способными, чем мужчины, но это, к сожалению, ни единого раза не оказалось правдой. Средние, да, встречались и они были лучше многих мужчин. Видимо есть некие гендерные предрасположенности.

Поляризация. Часть видимого спектра сознательно отсекается. И тот мужик сестру и соседку не видел тоже сознательно. Или подсознательно. Да и ради бога, каждый выбирает для себя, как ему комфортней. 😃

Я про того мужика ничего сказать не могу. По мне так это весьма и весьма странно. С другой стороны, мне не раз встречались женщины, которые только и говорили о том, что все мужики - козлы, что мужики их используют и т.п. Это какая-то своего рода ущебность и я не считаю, что подобные вещи нужно экстраполировать на большинство.

Alexe2, Июл 21, 2018

Alexe2, Если очень хотите - обязательно найдете!

Alexe2, Июл 21, 2018
Alexe2

И почему мне такие женщины не попадаются, всю жизнь мечтаю встретить.

Не советую. Слишком геморройно.

techsupport, охохонюшки)) Тетки говорят, что все мужики козлы, т.к. им другие не встречались (и странно было бы, если бы встретились, при такой установке) - это ущербность. Вы говорите, что женщины гендерно слабее в технике, т.к. Вам другие не встречались (и странно было бы .... см. выше) - это что? Моя логика сдохла, пойду спать. 😈

Всем спасибо за чудесный вечер!))

techsupport,
Вот обидно читать.

Я не рабочей профессии- а чисто гуманитарий.. поэтому токарем- механиком и прочее шестого разряда быть не могу..
Но могу паять, сверлить, мебель собирать- и разбирать.

Первый свой пфафф 90 когда у него челнок провернулся юстировала без инструкций - мануалов и прочее. Когда механик запросил за ремонт от 150 евро, а купила я машинку За 50- сами понимаете какой был мой выбор- или я ее веду в загс или она меня к прокурору выброшу или починю.
Что челноки юстируют , и вообще что именно челнок провернулся проверялось методом тыка ..
потом его разобрала - в том пфаффе легко))
Почистила от старой грязи, смазала и поставила назад и на глаз проворачивая вал до начала петлеобразования. Потом зафиксировала челнок -вал.. и ведь с тех пор шьёт)) после этого и кожу шила и шёлк- без проблем.. десять лет прошло.
кусочек мануала получила когда натяжитель раскрутила почистить, с потом запуталась с порядком и сторонами всех тарелочек..
- это так про швейную технику..

Мужу помогаю когда ему нужна помощь, иногда даю советы.
Надо было помогать -он работал на верху- мне его надо было поднимать - освоила электрокар.
Права получила сразу после института. На спор водила КАМАЗ-около 100 км))
Машина первая была моя и уже в летах. ВАЗ пятерка- кто знает -два часа ездишь, час лежишь под ней)) мужа и папы рядом не было-и колеса сама меняла и масло и тормозную, правда с пару с помощью моего мальчика, но меняла же ж, аккумулятор сама заряжала..
фуух какое счастье что это чудо отечественного автопрома больше не мое.. 😈

Мужу помогаю- он даже хотел чтоб я мастера получила.. - но там действительно дамам сложно - чисто физически - в меня нет столько сил. Электродрелью могу пользоваться, а вот стены бетонные долбить или чугун пилить или котёл весом в 300 кг - я не смогу- чисто физически не смогу- как и прессмашину в руках удержать - когда только «щечки» от неё килограмм 5 (если не больше) весят а сама машина в сборе все 15. Так её ж не держать надо - а работать- и часто на вытянутых руках. ..
да и не только инструменты- все тяжелое- со всем надо работать применяя физическую силу..
Вот в той профессии 99,9% мужчины. И не из-за мозгов)) а просто потому что сильней. Руки сильнее, выносливее.
Хотя я почти решила пойти поучиться- чтоб вместе работать - у мужа своя фирма.. потом попробовала то что на экзаменах спрашивать будут собрать.. неее, не смогу..
сложно не технически- сложно чисто физически..
Поэтому да- в той профессии я не смогу никогда быть лучше мужчин..
—-/
Ну и - все компьютеры дома до последнего времени (когда стали со страховкой покупатели ремонт 3 года бесплатный) собирала разбирала сама.. - вплоть до вытаскивания информации с вышедшего из строя винчестера.. и с винчестера ноута тоже.
собирала из трёх один- добавляла платы- но это было ещё до ноутов.
Сейчас слава богу уже не требуется такого))

С удовольствием отдам некоторые вещи специалистам, но могу и сама- обрубить яблоню к примеру электропилой, скосить траву газонокосилкой.
Муж мужем- но иногда легче сделать самой..
А машинки швейные ему никогда не доверю)) я только отвертки в него тырю, хотя и свои тоже есть)) вплоть до торкс

А вообще- я многое могу- но иногда мне это делать не охота- особенно когда работа пахнет маслом, пачкает руки и вообще к гендерно-мужской относится. И за неё мне не будут платить деньги)) и в это время другой работы «чисто женской» по дому полно - которую за меня никто из мужчин выполнять не будет.
И тогда я прикидываюсь слабой блондинко, которая ничего не понимает)) и.. им приходится отрывать по..от дивана и идти делать..
так что надо отличать - где действительно нет квалификации - а где дамы ну вот просто прикинулись блондинками -и чтоб погладить его Эго - «ах какой ты умный и умелый, я б никогда б так не смогла» 😂 😏
И вот некоторые мужчины начинают ошибочно думать что у дам никогда не может быть такой квалификации как у них))

Авторы
Теги
Упоминания