Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Жаль что обе модели Олько с нижним продвижением 🙁 смотрите на рейку транспортера, а именно на размер Зубов, мелкие для легких, большие для средних

Perstkov, Сен 22, 2022

Perstkov, ага, так вот встречный вопрос, тиоретически можно будет менять рейки на купленную машину? ну если будут в продаже конечно.

10Miroslava, Сен 22, 2022
10Miroslava

10Miroslava, может вы спутали 561 вместо 563 🤔😁

Я не мог их спутать по одной простой причине: я не помню машину 563 класс. Возможно, она мне никогда не попадалась.

Perstkov, Сен 22, 2022
Perstkov

Жаль что обе модели Олько с нижним продвижением 🙁 смотрите на рейку транспортера, а именно на размер Зубов, мелкие для легких, большие для средних

Судя по фото, ряды зубьев рейки широкие (больше 2,5мм).
Это машинка для средних тканей. А для тонких вот такая:

techsupport, Сен 22, 2022
techsupport
10Miroslava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не мог их спутать по одной простой причине: я не помню машину 563 класс. Возможно, она мне никогда не попадалась.

Посмотрел на Ваше фото 563 класса (на предыдущей странице) с другого компьютера. Там совершенно четко видно, что машина эта не имеет игольного продвижения, в отличие от 561

techsupport, Сен 22, 2022
techsupport

Luchs, на 100% не поручусь, но, мне помнится, у этих машин самая толстая игла 100, которой вполне хватает и для пошива джинсов, и для пошива изделий из нетолстого драпа или кожи.

У меня база 563 Пфафф.
Толстые иглы не нужны совсем- это вышивалка.
Стоит 80.
Но толстая стояла- до меня на ней вышивали на кожаных салонах Авто и мебельных тканях.
Ну может быть машинку под это дело и специально настраивали.

а так иглы же на неё идут 134R - изначально как бы диапазон- для легких тканей..

Lomaster, Сен 23, 2022
Lomaster
Perstkov

Судя по фото, ряды зубьев рейки широкие (больше 2,5мм).
Это машинка для средних тканей. А для тонких вот такая:

Это рейка для игольного продвижения, на фото выше продвижение простое там разрыв вроде между зубами

10Miroslava, Сен 22, 2022
10Miroslava

Perstkov, ага, так вот встречный вопрос, тиоретически можно будет менять рейки на купленную машину? ну если будут в продаже конечно.

Конечно, без проблем если понадобятся.

2ALL
Просто инфа.
Вот так замечательно встает промка на самодельный поддон. Мотор бытовой на 90Вт. Вот про мобильность?...
Это не для проблемных спин (40 кг)!

Lomaster, Сен 23, 2022

Lomaster,
😈
У меня только глядя на картинку спина заболела 😈 😈
Вспомнила как я голову с машины до квартиры одна тащила..
Не.. 😈

Lomaster, Сен 23, 2022

Lomaster, А смысл какой в такой конструкции? Получается некий настольно-стационарный вариант с бытовым моторчиком и с минусовым удобством плоского стола🤷🏼‍♀️ Да и в шкаф на полку такую не поставишь. А ещё вопрос про смазку. Там в поддоне масло больше пол литра?
Просто промку на колёсах легко в любую точку квартиры укатить могу одной рукой, а это как вообще перемещать? Не у всех есть мужья -бодибилдеры-тяжеловесы.
Может тогда есть смысл рассмотреть вариант парусной Авроры переносной с зигзагом? Она вдвое меньше весит, более мобильная.

Lomaster, Сен 23, 2022
Lomaster

2ALL
Просто инфа.
Вот так замечательно встает промка на самодельный поддон. Мотор бытовой на 90Вт. Вот про мобильность?...

и с таким мотором проходимость и сила прокола у машины будет как у бытовой эл\мех? 😳

techsupport, Сен 23, 2022
techsupport
techsupport

Посмотрел на Ваше фото 563 класса (на предыдущей странице) с другого компьютера. Там совершенно четко видно, что машина эта не имеет игольного продвижения, в отличие от 561

Коллега подтвердил, что машины 561 и 563 отличаются продвижением. Обе имеют версии А - иглы до 70. И версии В - иглы до 100. У Вас, видимо, версия В

Lomaster, Сен 23, 2022
Lomaster

Думаю, в районе 30 кило, может, чуть больше.

Luchs, Сен 23, 2022
Luchs

Lomaster,
😈
У меня только глядя на картинку спина заболела 😈 😈
Вспомнила как я голову с машины до квартиры одна тащила..
Не.. 😈

Тоже приходилось. И оверлоки, и головки разные попадались. Выбора-то не было, что в руки попадало, то и тащили. Как-то везла головку 97 класса. Села в такси сзади справа, сумка под ногами. При высадке водитель решил помочь - полуобернулся и одной рукой попытался сумку подать. Удивился сильно ⁉, хорошо хоть там далеко не 40 кг было.

Авторы
Теги
Упоминания