Пропустить

Флудилка-болталка в Оборудовании

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="i_avi" author=468490 post=22112093]
PenDubovii, я не могу полноценно говорить об этом, т.к. не программист. Со слов знакомых айтишников ситуация вот такая - с ошибками, подпорками и т.д.
[/quote]
айтишники это айтишники.. программисты пошире понятие - если по серьёзному... и программы не только в айти-сфере... я то же не программист.. но приходиться разбираться в силу специфики основной работы( а куда деваться?? тут и реинженерингом приходиться - сейчас то доки не дают к технике и прогам :( ...) и чисто из азарта... айтишнники у меня не знакомые.. родственники - если так можно сказать про детей :mrgreen: .. и племянников.. так что больше пользуйтесь инетом!! всё им доход... :Cc:
ладушки.. удачи... сотру как всегда...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

К разговору о "зелёных" [img]https://c.radikal.ru/c40/2112/0b/665a2028f2dd.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

шатл, вот так то (из интернета). Только вот, машинка должна быть очень крепкой, ведь это очень плотный и многослойный материал. Как же на бытовой не ремесленной это кочегарят...
[img]1298900[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

PenDubovii, трудно идёт зелёная энергетика, слишком много менять. По гидроэнергетике кстати не обязательно ландшафт менять, по средней и малой по крайней мере. Инновационные турбины разработаны так, чтобы рыба не страдала. Только почему-то не верится в это.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
2ALL
Просто инфа.
Неспокойный немецкий пенсионер переделал контроллер мотора на джойстик. Ничего подобного я раньше не видел.
https://youtu.be/GCj7l1x4WdU?list=PLhBG ... GBhlPJA2SF
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Lomaster, Ничоси :shock: А мне сразу представился под пальцами такой увесистый шарик как в трекболе, только его там приделать некуда.
  • Аватара пользователя
  • MaraMart Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 2, 2017 22:24
  • Откуда: М
  • Благодарил (а): 4825 раз
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Pchelkai" author=510293 post=22112361]
PenDubovii, трудно идёт зелёная энергетика, слишком много менять. По гидроэнергетике кстати не обязательно ландшафт менять, по средней и малой по крайней мере. Инновационные турбины разработаны так, чтобы рыба не страдала. Только почему-то не верится в это.
[/quote]
ДВС! Малая и средняя гидроэнергетика? Без плотин? КПД маловат.. Мощности мизерные... Вроде "крутиться" потихоньку... утрированно - на лампочку может и хватит.. посерьёзней затраты требуют уже другой техники.. А произвести этот "малый гидрогенератор" и утилизировать отходы производства плюс сам по истечению его ресурса? Тем более учесть что малые кто использует.. Грубо говоря никто граждан с их гражданским мусором не контролирует.. предприятия - гораздо стороже. Машину с предприятия даже с бытовыми (не говоря про производственные) на полигон без подписи главного метролога не принимают - на неё вся ответственность и не дай божок если там что то не то обнаружиться. 8) Теперь "не меняя ландшафта" - а скорость течения всё равно меняется... а этой министанцией уже мусор начинает поднакаливаться, заиливается..Конечно на первый взгляд особо не заметно.. А сколько таких понаставить нужно?
Инновационные турбины? Рыбу не бьют? Не знаю какую они мульку там придумали... как то оборудование запускал - лопатки для турбин делали... хочешь или не хочешь - полный цикл от шахты до переплавки металлообработки выдай со всей ей присущей "экологичностью"... не бывает экологически-чистого производства - бо человек единственный зверь на планете уничтожающий внешнюю среду своего обитания.
Вот волновые (использующие прибой) весьма интересная штука - в качестве защиты берега от размывания :Cc: .. а нужна эта защита природе?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

PenDubovii, чего Вы там поначитались в интернете? ? крупные ГЭС я не беру в расчёт, это гиганты-проекты. Средние уже нормально обеспечивают. Рынок в РФ, единственное, освоен только на 20%, ДПМ если реализуется, будет больше. Лопатки делал? Для каких типов турбин?
Шахты, переплавка, обработка. Все собрали в кучу.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Pchelkai, так производственник я( достаточно крупное предприятие - наверно и к таким категориям привык... бо шпилька весом в сто четыре тонны мне дело обычное.. не говоря про станочек до неё... :) )... мне вики читать не надо - свои дипломы имеются :Cc: Лопатки не делал - оборудованию "ума давал" - от паровых заканчивая для гидростанций.( К сожалению сейчас этого предприятия уже нет :( - просуществовало не долго ) Конечно всё в комплексе ( ну в куче - кому как удобнее) сичтаю надо рассматривать - проблема экологического ущерба не может рассматриваться лишь эксплуатацией какой либо единицей оборудования.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

PenDubovii, так и я из энергетики, компания самая такая ? и в металлургии работала тоже до этого, видела как металл правится. Не понаслышке, как говорится...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Pchelkai" author=510293 post=22112801]
PenDubovii, так и я из энергетики, компания самая такая ? и в металлургии работала тоже до этого, видела как металл правится. Не понаслышке, как говорится...
[/quote]
А вот литейку у нас год назад закрыли... и сейчас с землёй её ровняют... А казалось каких то семь лет назад я там трамбовку запускал...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

PenDubovii, не ЛЗ ПЗМ случаем?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Pchelkai,пошли в личку. не лю я это... и посты сношу - люди разные.. чего их покой нарушать?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

PenDubovii, согласна, что лишний вопрос
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»