Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Стрижа, Янв 16, 2021
Стрижа
Enforcement_Droid
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://club.osinka.ru/topic-1098?p=1534470#1534470 немного про мечту и пресловутые петли 😂

Про Пфафф 2170 😏
Там винтик баланса есть и специальная строчка для его Настройки...
у меня петли были тоже по началу не айс, пока меня в эту страничку Настройки носом не ткнули)) 😏
Теперь даже без сенсорной пластинки глазковые (ну и другие тоже) идеально симметричные..
да и в теме машинок иногда проскакивало что хорошо продаваемую машинку - витринный образец спецом разбалансируют- чтоб колотушки было легче продать.. 😏
так что не факт))

pesh, Янв 16, 2021

pesh, у нас магазине в городе вообще не дают тестировать дорогие машинки. Дешевые-да.Поэтому и не пришлось все сравнивать. Вообще это замечательно , что именно ваша машинка оправдывает ожидания.И не разочаровывает. Не зависимо от марки.Так- то я на Джуки редко шью. У меня есть промка и скорняжка. Вот когда на промке меняли мотор, в это время пришлось поэксплуатировать Джуки-шила на ней спорт. костюмы из футера с начесом ( не все естественно операции ). Справилась. Пока не разочаровала.

Luchs, Янв 16, 2021
Luchs
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про Пфафф 2170 😏
Там винтик баланса есть и специальная строчка для его Настройки...
у меня петли были тоже по началу не айс, пока меня в эту страничку Настройки носом не ткнули)) 😏
Теперь даже без сенсорной пластинки глазковые (ну и другие тоже) идеально симметричные..
да и в теме машинок иногда проскакивало что хорошо продаваемую машинку - витринный образец спецом разбалансируют- чтоб колотушки было легче продать.. 😏
так что не факт))

Оль, это было уже почти 13 лет назад 😂 И я прошлась по всем топовым моделям тогда. Бюджет был неограничен. Не думаю, что смотря машинку за 100тыщ, кто-то думал мне впарить колотушку за 10 😂

Стрижа, Янв 16, 2021

Стрижа,
Я чуть позже- лет 7 назад))
Прошлась по всем темам- тему выбора по моему с первой прочитала.,
И захотела Пфафф 21xx.. ну чтоб с вышивальным блоком.,
И IDT..
Вернее захотела то я Бернину.. старшую на тот момент..
Я за ней и посидела в магазине, и вышивку посмотрела в огромных пяльцах..
но ценник на неё был, так скажем - почти равен ценнику моего Авто)) 😏 😎 💈

Поэтому спустилась по ниже))
И купила б/ушный 2124.. их на первичном рынке уже и не предлагали по моему.. ну в обычных магазинах.. это теперь я знаю где искать 😈
если б меня в нем устроила Вышивка - она б у меня и осталась - швейные функции были настроены идеально.. крестик, реверс и петли (но там их мало) прокол в прокол.,
И тут купила 2140... из-за вышивки собственно..
а швейные функции у него оказались хуже чем у 2124..
не знаю как объяснить.. на уровне третьего- седьмого чувства.. вот хуже шьёт чем 2124 и все тут.. хотя приятнее за ним сидеть)))
Петли конечно по началу расстроили.. много петель но не сбалансированы..
и пожаловалась что вот выше модель а хуже шьёт- так мне про винтик сказали и про точную подстройку каждой строчки..
Теперь к машинке претензий почти нет..
То к чему претензии есть (мегастрочки) и некоторые декоративные я не использую вообще- зачем они когда есть Вышивка)).
С гарантией практически что не собьётся..
а петли стали почти идеальные, причём без пластинки сенсорной даже лучше чем с ней..
почти - потому что все равно это таки не петельная машинка))

pesh, Янв 16, 2021
pesh

У меня Бразер семнадцать лет, пластмассовый он только с виду, станина железная, и абсолютно беспроблемный, я шила и джинсы целиком, и шубы, и пальто, и шелковые блузы, уж не говоря о простынях. Бразер хают всё время, но я категорически не согласна)). На Джаном не шила, ничего не скажу. Но шила на промках, причем разных, промка - это, конечно, очень хорошая вещь, но к начинающим и вообще к бытовому шитью не имеет ни малейшего отношения, особенно которая б/у. И я каждый раз изумляюсь, когда их советуют новичкам или людям, которые в принципе собираются лишь иногда шить салфетки-простынки.

Несомненно у Бразера есть отличные модели , только я думаю более менее хороший Бразер начинается от 20тыс. Я уже 2 дня безвылазно читаю и смотрю видео ремонтников . Бразер за 10-15тыс это просто кошмар. Там 5кг веса вместе с коробкой и в разрезе это некоторые стальные детали прикрученные саморезами на пластик .
У Джанины то же есть такой сегмент , ну в общем то то что уже подороже 12тыс очень достойно выглядит .

Стрижа, Янв 16, 2021

Стрижа, если немного приложить усилий у мечты могут быть и такие петли 😃

Mmandarinka60, Янв 16, 2021

Mmandarinka60,
Кдассссссссс
А кто дизайнер??

Luchs, Янв 16, 2021

Luchs, там подписано. Это наши. Роял Презент. Ну и зачем спрашивается убиваться по петлям на обычной швейке, когда есть вышивалка. Даже с пяльцами 10х10)))

Дык я и не особо убиваюсь..
Я петли то пробивала собственно на машинке год назад наверное..
А так были кнопки (железные и пластиковые), молнии , крючки и петли пришивные (на брюки) и одежда вообще без застёжек))
И вышитые петли для декоративных подушек
(Подушек было несколько, но не все сфоткала))

Mmandarinka60, Янв 16, 2021

Mmandarinka60,
С телефона не видно))) что подписано 😈

Mmandarinka60, Янв 16, 2021
Luchs, Янв 16, 2021

Luchs, красиво! Сами сдизайнирили или из производителей кто?

Стрижа, Янв 16, 2021

Стрижа, дроидовской. Я то свою воплотила уже.

Mmandarinka60, Янв 16, 2021
Mmandarinka60

Стрижа, дроидовской. Я то свою воплотила уже.

А я-то, стесняюсь спросить, каким боком должна усилия прикладывать к Дроидовским мечтам? 😈

Enforcement_Droid
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-С водой и роботёнка выбросили! 😕
-Это мои мечты 😳 , а то, набежали, критики, понимаешь! 😋
...
Вы, лучше скажите, сколько десятков тысяч барыги-разводилы вас заставили за вашу Бернину переплатить, в сравнении с весьма популярным "дефектным" Пфаффом!? 😏
😃

Кстати по тем временам и ценам, Вижион был самым дорогим. Он за сотню стоил. Моя Бернина что-то в районе 78 была. Или 87... Ну примерно так 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания