Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Окт 09, 2020
Lomaster

"SEWING MASHINE TIMES"

Эта газета выходила, минимум, около 30 лет. У меня когда-то был pdf файл с несколькими номерами. Год не помню, но это уже был ХХ век. Кстати, газетка была не такой уж тонкой.

шатл, Окт 14, 2020
шатл

NataschaSchigal, Дикие и не приручаемые в принципе.

Я недавно отрывок какой-то передачи поймал. Там женщина (возможно, ветеринар) подробно объясняла, что котенка диких кошек нужно брать еще слепым и выкармливать самостоятельно. Только в этом случае он может быть ручным на 100%

2ALL
Вот так народ на воскресный брокант (барахолку) ездит за машинкой. Купили в итоге Borletti-1102.
Мля... 50 лет, а она шьет. И делает это шикарно.

Lomaster, Окт 15, 2020

Lomaster, я б на тех барахолках жить осталась 😈

Lomaster, Окт 15, 2020

Lomaster, Яп тоже купил, темненькую, по приемлемой цене, конечно.

В последнее время завал какой то,ремонтов выше крыши,плюс еще есть обязанности,не успеваю ,зашиваюсь,вчера,сижу с очередным примусом,вызывают в зал,типа клиент спрашивает механика,выхожу,мужик постарше меня ,железка какая то в руке,спрашиваю запчасти нужны на что ,какие,ну да типа подобрать запчасть и пообщаться,я говорит ,тоже механик,ты,на ты сразу,такого то такого знаешь,он на фабрике такой то работал,а такого,куртку расстегнул шарфик ослабил,приготовился к общению в обчем,ну пипец,тут не знаешь за что хвататься ,мне блин еще общения не хватало с коллегой,нет говорю не знаю никого,давайте запчасть посмотрим ,а общаться в следущий раз будем ,времени нет,ну ладно,петлитель нужен на такой то овер,нет,говорю на эту фирму нет ничего,не занимались такой техникой,ну давай говорит подберем,типа какая разница то ,они же похожие,а я приспособлю потом,овер же у меня в ремонте,но дело в том,что подбирать бесполезно,проходили уже,даже если похож или даже очень похож,то не встанет,без вариантов,нет не подберем говорю,смысла нет,завтра принесете обратно мне зачем эти хороводы,не говорит не принесу,из за 100 руб ходить ,какие сто руб самый дешевый 700 руб,блин реально чел.не в теме,100 руб может на китайские оверы и стоит,я не знаю,но фирменные ни фига не дешевые,до 3 000 с лишним бывает ценник,ну что,обиделся дядя,мы говорит механики ,должны помогать друг-другу,а ты вот ,эх.то ли я должен был найти ему этот петлитель,то ли цена не понравилась или внимания мало уделил,чаем не напоил.Ушел ни с чем,короче,это я к чему,ходят вот такие специалисты,он жеж на фабрике работал ,не в теме вообще,берут любую технику в ремонт, потом ищут запчасти или городят что попало из чего приходится,через одно место,не удивлюсь если это именно он на электронную Джаноме ремень-пасик приспособил и мотор FDM от привода к чайке,не шила она конечно потом толком,переделывать пришлось,но решил же проблему,вышел из положения,задолбали уже эти специалисты чесслово.

2ALL
Голландец Нидерландец делает из разбора машинок графичные арт объекты. Симпатично...

Lomaster, Окт 17, 2020

Lomaster
Не знаю, в старинных инструкциях как-то эстетичнее, что ли, хотя это дело вкуса:

Enforcement_Droid,
Летучий нидерландец? Это сильно!
Прям, как "фанера над Парижем" братьев Райт.

Жиза

Я уже писал как то,что работа в сервисе весьма не полезна для здоровья ,особенно психического,вот пример ,старый клиент,машинка Джаноме 18W старая добрая железяка,шьет довольно много,но не с утра до вечера,в последнее время начались непонятные проблемы,то шьет вообще без проблем,учитывая возраст машинки,то вообще не шьет,затык,сучит нитку,шпуледержатель вылетает с натяжением беда,приносит ,посмотрел все что надо,обслужил,поменял шпуледержатель упор изношен был сильно,проверил все ,все нормально ,шьет.Пришла сама пошила,тоже без проблем,дня через два звонок,опять косячит,все тоже самое,то нормально шьет,то опять проблемы,приносит,проверяю,все нормально,машина шьет без проблем,оставил все же,еще раз всю просмотрел,все пружинки,дорожку заправки,блок натяжения,зазоры пернастроил по новому,пластину игольную аж отполировал,проверил несколько раз,разные материалы,иглы ,нитки,шьет,пришла ,опять проверила все,машина шьет без проблем ,забрала,на следущий день звонок,опять не шьет нормально,а у меня уже от этой машины тик начался,как так должна шить,но не шьет,ну что,пригласил опять,дело в пятницу было ,в понедельник говорит принесу,блин все выходные думал,что же такое может быть,реально голова заболела,сегодня после обеда где то звонок,все говорит нормально я нашла причину.Короче,шьет она много и разными нитками конечно,в том числе и с больших бобин ,для них есть специальная химлайновская стойка ,устанавливается на стол и через крючек на стойке нитка нормально сходит с бобины и дальше в машину,т.е девайс стандартный и непроблемный сам по себе,но у 18W открывается верх.крышка,и если нитка идет извне машины то крышка должна быть открыта,т.е нитка со стойки идет в машинку поверх этой крышки ,по ее верх краю,и вот за годы работы,в двух местах на этой поверхности нитки пропилили пазы,причем пази неглубокие и в глаза не бросаются ,ну и когда хозяка шьет с маленькой бабины,которая стоит на самой машине,то проблем нет ,а вот когда с больших бабин через стойку,вот тогда и начинаются хороводы,нить периодически попадает в один из пропилов,там подзастревает и происходит сбой .Я конечно проверял машинку со стандартной бабиной ДорТак как правило,откуда ж мне было знать про стойку,чуть моск не сломал с этой машинкой,уже даже и не знал что с ней еще можно сделать.

Баян конечно,но может кому пригодится

шатл, Окт 19, 2020

шатл, подобная или похожая заморочка с нитками не такой уж редкий вариант, на мой взгляд.

techsupport, Окт 20, 2020

techsupport, Пропилы нитками встречаются,и их искал конечно,как положело по дорожке заправки верх.нити,но вот на верхней крышке,даже в голову не пришло.

шатл, Окт 20, 2020

шатл,
Судя по постам с форума машинной вышивки, пропил - любимый баг Хускварны. Еще, немцы плачуться на Пфафф Типматик с его пропилами верхних нитеводителей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания