Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Не,у меня и в мыслях нет заводить какую либо дикую кошку,хотя условия в принципе позволяют,а львы,тигры,пумы,это уже за гранью вообще,там надо быть отбитым со всех сторон,я как то помню у нас в зоопарке,стоял возле вольера с тигрой,подходит он такой,реально мощный,здоровый и так рыкнул утробно,негромко в принципе,блин какой то первобытный страх,даже ужас, всех предков сразу проснулся,ну и заводик кирпичный чуть не открыл заодно.

Luchs, Окт 14, 2020
Luchs

А вообще- у нас была Кошка- от домашней ласковой кошечки рождённая - маму я знала.
А папа неизвестен.. вырастили с «грудного возраста» и все равно Была дикая. Охраняла территорию не хуже собаки.
Чужих в квартиру или на дачный участок не пускала- за пределами была сама Мурка.. а на своей территории черт.. чёрный.
Охотница- ловила даже зайчат больше себя размером.
Была дикая и кусачая. Хотя нас не трогала. Но с участка и от моей дочки гоняла даже собак. Одного ротвейлера и кавказскую овчарку (которым была на один зуб) прогнала.. прыгнула на морду и мы спасали собаку..
В ней и двух кило не было..
Когда гости приходили мы ее запирали. Иначе могла подрать чужих.

у меня сейчас такая... в смысле по поведению. Родителей не знаю - принесли котёнком выброшенным.. недели три от силы ей было - еле выходил - и уколы, и бактерии, и из шприца выкормлена... На руки не всегда даётся( кроме случая её куда нибудь отнести и если только сама не запрыгнет)... погладить - до определённого момента - покажет что не нравится, но не раздерёт.. Гостей пускает только кого знает с детства( чужих - откуда только она берётся - вроде и не видно - так вот она МЕГЕРА - уши прижаты, хвост распушен, спина дугой... шерсть по хребту как гребень у динозавра... тут главное её во время остановить - "Нельзя! Фу!" - иначе прыжок и понеслось... и фиг потом её остановишь.. и мне когда раздираю достается в запале - все руки в кровяке - на всю катушку работает... детей правда не трогает - и то хорошо.... Охрана территории - свято!! Собак бродячих гоняет, кошек...( собственно когда первый раз котилась - на неё собака бросилась - с тех пор у неё"планка упала"... - "размер добычи значения не имеет) Команды знает - "иди гулять" и "жрать иди" в первую очередь.. "рядом пошли"( собственно всегда у ноги крутиться.. "Марш домой" - на отлично.. Но характер - жуть... Со стола обеденного не таскает.. но к порядку всех приручила - кольца, серёжки, заколки, резинки, деньги(бумажные!! на мелочь не реагирует - только зашелести - вот она!) - всё убрано - иначе не увидишь больше... стащит и не заметишь..( иногда делает попытки кулончик или серёжку снять с гостей) и спрячет... Сумки/сумочки только закрытые - залезет и в сумку, и в кошелёк - и сопрёт... Тайка - особенность породы на счет обидчивости и "у ноги" крутиться - единственная порода кошек, как пишут, которая к человеку привыкает, а не к дому - котопёс по факту...

Lomaster, Окт 09, 2020
Lomaster

"SEWING MASHINE TIMES"

Эта газета выходила, минимум, около 30 лет. У меня когда-то был pdf файл с несколькими номерами. Год не помню, но это уже был ХХ век. Кстати, газетка была не такой уж тонкой.

шатл, Окт 14, 2020
шатл

NataschaSchigal, Дикие и не приручаемые в принципе.

Я недавно отрывок какой-то передачи поймал. Там женщина (возможно, ветеринар) подробно объясняла, что котенка диких кошек нужно брать еще слепым и выкармливать самостоятельно. Только в этом случае он может быть ручным на 100%

2ALL
Вот так народ на воскресный брокант (барахолку) ездит за машинкой. Купили в итоге Borletti-1102.
Мля... 50 лет, а она шьет. И делает это шикарно.

techsupport, Окт 15, 2020
techsupport
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я недавно отрывок какой-то передачи поймал. Там женщина (возможно, ветеринар) подробно объясняла, что котенка диких кошек нужно брать еще слепым и выкармливать самостоятельно. Только в этом случае он может быть ручным на 100%

Котят вообще до двух месяцев от титьки отлучать не рекомендуется ( мы же как обычно - месяц и МОЖНО!!!.. но оказывается НЕЛЬЗЯ!) - проблема связана с особенностями пищеварения - см. выше - я про БАКТЕРИИ упоминал - ветеринар и выписывала их с напутствием и грустными глазами: "Может получиться вытянуть кошку..." - а коша уже глаза открыла и шагать уже весьма уверенно могла... Не воспринимают они другую пищу в этом возрасте - кроме маманькиного молока.. либо бактерии в помощь +, шприц и предсказуемость выживания фифти-фифти...

Lomaster, Окт 15, 2020

Lomaster, я б на тех барахолках жить осталась 😈

Lomaster, Окт 15, 2020

Lomaster, Яп тоже купил, темненькую, по приемлемой цене, конечно.

В последнее время завал какой то,ремонтов выше крыши,плюс еще есть обязанности,не успеваю ,зашиваюсь,вчера,сижу с очередным примусом,вызывают в зал,типа клиент спрашивает механика,выхожу,мужик постарше меня ,железка какая то в руке,спрашиваю запчасти нужны на что ,какие,ну да типа подобрать запчасть и пообщаться,я говорит ,тоже механик,ты,на ты сразу,такого то такого знаешь,он на фабрике такой то работал,а такого,куртку расстегнул шарфик ослабил,приготовился к общению в обчем,ну пипец,тут не знаешь за что хвататься ,мне блин еще общения не хватало с коллегой,нет говорю не знаю никого,давайте запчасть посмотрим ,а общаться в следущий раз будем ,времени нет,ну ладно,петлитель нужен на такой то овер,нет,говорю на эту фирму нет ничего,не занимались такой техникой,ну давай говорит подберем,типа какая разница то ,они же похожие,а я приспособлю потом,овер же у меня в ремонте,но дело в том,что подбирать бесполезно,проходили уже,даже если похож или даже очень похож,то не встанет,без вариантов,нет не подберем говорю,смысла нет,завтра принесете обратно мне зачем эти хороводы,не говорит не принесу,из за 100 руб ходить ,какие сто руб самый дешевый 700 руб,блин реально чел.не в теме,100 руб может на китайские оверы и стоит,я не знаю,но фирменные ни фига не дешевые,до 3 000 с лишним бывает ценник,ну что,обиделся дядя,мы говорит механики ,должны помогать друг-другу,а ты вот ,эх.то ли я должен был найти ему этот петлитель,то ли цена не понравилась или внимания мало уделил,чаем не напоил.Ушел ни с чем,короче,это я к чему,ходят вот такие специалисты,он жеж на фабрике работал ,не в теме вообще,берут любую технику в ремонт, потом ищут запчасти или городят что попало из чего приходится,через одно место,не удивлюсь если это именно он на электронную Джаноме ремень-пасик приспособил и мотор FDM от привода к чайке,не шила она конечно потом толком,переделывать пришлось,но решил же проблему,вышел из положения,задолбали уже эти специалисты чесслово.

шатл, Окт 16, 2020

шатл,
-Человек к вам "со всей душой", а вы... 😕 -Хотя бы чаем-кофе-то, точно нужно было напоить!.. 😏 😈

2ALL
Голландец Нидерландец делает из разбора машинок графичные арт объекты. Симпатично...

Lomaster, Окт 17, 2020

Lomaster
Не знаю, в старинных инструкциях как-то эстетичнее, что ли, хотя это дело вкуса:

Enforcement_Droid,
Летучий нидерландец? Это сильно!
Прям, как "фанера над Парижем" братьев Райт.

Жиза

Авторы
Теги
Упоминания